Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » NBC: «стабильный гений» Трамп оскорблял собственных военных и тянулся к Путину

NBC: «стабильный гений» Трамп оскорблял собственных военных и тянулся к Путину


23-01-2020, 12:19 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (649)

Новая книга о 45-м президенте США, вышедшая под названием «Очень стабильный гений», показывает, как грубо Трамп относится к американским генералам и министрам и как его привлекала перспектива встретиться с главой Кремля, пишет NBC. Сайт приводит некоторые моменты из книги, которую Трамп уже объявил «фейком».

 

Reuters

За свои три года на посту президента США Дональд Трамп неоднократно проявлял грубость и невежество, пишет NBC со ссылкой на новую книгу о главе Белого дома. Название книги — «Очень стабильный гений», именно так характеризует себя сам Трамп.

По сообщениям прессы, авторы книги, репортёры The Washington Post Филип Ракер и Кэрол Леонниг, составили портрет президента на основе сотен часов интервью более чем с 200 источниками. В ход пошли также личные видеозаписи, служебные записки, записи в дневниках и ежедневниках. Сам Трамп изначально дал согласие на интервью, но впоследствии отказался от этой идеи.

Когда книга вышла в свет, президент назвал её «фейком», отмечает NBC.

Американский новостной сайт приводит некоторые показательные эпизоды из книги. В одном из этих эпизодов Трамп «оскорбляет членов кабинета министров и военное руководство». 20 июля 2017 года тогдашний министр обороны США Джеймс Мэттис пригласил Трампа в Пентагон для «всестороннего вводного курса», посвящённого военной роли Америки в мире, союзническим и торговым отношениям и причинам, по которым американские военнослужащие находятся во многих регионах мира.

«Трамп неоднократно прерывал брифинг, — пишет NBC, — жаловался на то, что США платят за базы в некоторых странах, и на то, что НАТО, по его словам, задолжало Соединённым Штатам деньги. В конечном итоге Трамп заговорил о войне в Афганистане и потребовал ответа на вопрос о том, почему за 16 лет США не победили».

«Вы все неудачники, — приводит книга слова Трампа. — Вы больше не умеете побеждать. С вами, ребята, я бы на войну не пошёл. Вы — горстка дураков и младенцев».

Реплики президента «ошеломили» многих в помещении, утверждают авторы книги.

В другой раз, если верить книге, Трамп не смог без запинок прочесть вслух фрагмент Конституции США — и объяснил это тем, что документ написан «как будто на иностранном языке».

Сразу после избрания Трампу «не терпелось встретиться с российским президентом Владимиром Путиным». Так, в разгар собеседования с неким кандидатом на пост госсекретаря он якобы спросил: «Когда я смогу встретиться с Путиным? Могу я встретиться с ним до церемонии инаугурации?»

В книге отмечается, что в конечном итоге первая их встреча состоялась по прошествии нескольких месяцев, на саммите «Большой двадцатки» в Гамбурге. Как пишут авторы, после встречи с Путиным президент США отмахнулся от тогдашнего госсекретаря Рекса Тиллерсона и от его знания России, хотя бывший глава ExxonMobil имел деловые связи с этой страной и её руководством. В разговоре с Тиллерсоном Трамп, как сообщается, объявил себя самого экспертом: «У меня была двухчасовая встреча с Путиным. Это всё, что мне нужно знать… Я составил мнение обо всём этом. Я понял».

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-01-23/NBC-stabilnij-genij-Tramp-oskorblyal



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map