Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка готова начать войну против российской элиты

Америка готова начать войну против российской элиты


27-12-2019, 13:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (23) | просмотров: (4 373)

Америка готова начать войну против российской элиты

Сотрудники Киберкомандования США за работой

Пентагон готовится к атаке на высокопоставленных российских чиновников, руководителей спецслужб, армии и олигархов. Так США собираются ответить на «российское вмешательство» в следующие президентские выборы. Американцы будут распространять секретные личные данные российских руководителей, а также дезинформацию для провоцирования вражды внутри российской элиты. И это уже элемент информационной войны.

На фоне попытки вынесения импичмента Трампу тема вмешательства России в американские выборы получила в США «второе дыхание». Причем все чаще речь идет о вмешательстве в предстоящие выборы 2020 года. Дать отпор российской агрессии – долг каждого честного американца, особенно если он носит военную форму:

«Через 332 дня наша страна будет избирать президента. Мы не можем расслабляться. Мы не должны смотреть на это, как на нечто эпизодическое. Защита нашей страны, защита наших выборов – это наша повседневная обязанность и на сегодня, и на все обозримое будущее».

Так заявил в начале декабря генерал Пол Накасоне. Четырехзвездный генерал возглавляет сразу три специальных службы Пентагона – Киберкомандование США, Центральную службу безопасности и Агентство национальной безопасности (АНБ). Это высказывание Накасоне напомнила The Washington Post, опубликовавшая в четверг статью «Американское Киберкомандование строит планы информационной войны для срыва российского вмешательства в выборы 2020 года».

В самой статье нет прямой речи Накасоне или других действующих сотрудников Киберкомандования или АНБ. Но все сказанное в ней «утекло» именно от спецслужб, которые обозначены в тексте как «бывшие и действующие чиновники поделились информацией на эту тему на условии соблюдения анонимности».

Они сообщили о том, что разрабатывается тактика информационной войны и конкретные меры, которые могут быть применены против высокопоставленных российских руководителей в случае «российского вмешательства в выборы 2020 года посредством взлома систем для голосования и разжигания разногласий в обществе».

Будет ли это вмешательство? СМИ за три года убедили американское общество в том, что Россия вмешивалась в выборы-2016, и с этим перестал спорить даже сам Дональд Трамп. Он понимает, что так «себе дороже», и настаивает только на том, что сам не имеет к этому никакого отношения, а вмешательство не оказало влияния на исход выборов. Так что и в отношении выборов-2020 можно не сомневаться – если нужно будет, русский след быстро обнаружат.

Конечно, вероятность такого «обнаружения» куда выше при поражении Трампа (а вот вероятность этого постоянно снижается). Но даже при его победе нельзя исключать того, что Киберкомандование все-таки атакует Россию. Просто потому, что победа Трампа может быть оспорена не только его соперниками-демократами, но и «теневым государством» и частью спецслужб. Это, конечно, приведет к сползанию Штатов в кризис двоевластия с самыми непредсказуемыми последствиями.

Пока что Киберкомандование просто разрабатывает тактику ударов и сливает информацию о ней в The Washington Post. Чтобы, с одной стороны, американский народ успокоить – мы стоим на защите демократии. А с другой – предупредить коварных русских: у нас длинные руки. 

Суть, если коротко, такова:

«в случае вмешательства могут быть раскрыты секретные личные данные высшего руководства и элиты страны, хотя лично президента Путина это вряд ли затронет, поскольку это будет слишком провокационно».

 

Вот как описывает их The Washington Post:

«В качестве новой тактики рассматриваются действия против руководителей спецслужб, военачальников, а возможно, и некоторых олигархов. Направляемые им послания будут сопровождаться ограниченными кибероперациями, цель которых – продемонстрировать, что американцы могут взломать ту или иную систему либо аккаунт, и нанести ущерб. Об этом рассказали люди, посвященные в детали. В таких посланиях будут предупреждения о том, что если вмешательство в выборы не будет прекращено, этих людей ждут серьезные последствия...

Другой вариант предусматривает распространение дезинформации в целях использования соперничества и вражды, существующей в российской власти и в рядах влиятельной элиты».

То есть американцы собираются одной рукой взламывать компьютеры российской элиты, а другой – вбрасывать различную дезинформацию с целью рассорить ее между собой. Настоящая информационная война, о планах которой не стесняются признаваться.

Впрочем, речь идет не только о планах. Хотя в статье и утверждается, что:

«В 2016 году сотрудники Совета национальной безопасности из администрации Обамы разработали серию киберопераций против России сродни тем, которые сегодня планирует Киберкомандование. Но как сказал один бывший руководитель, «никто не испытывал желания их осуществлять». «Разница между 2016 годом и сегодняшним днем – как небо и земля», – сказал другой бывший руководитель, отметивший, что несколько лет назад Киберкомандование мыслило намного сдержаннее и традиционнее».

Это больше похоже на нежелание признать, что боевые информационные действия уже ведутся. Причем не только те, о которых упоминается в статье и в которых открыто признался даже Трамп. Это, например, атака на российское «Агентство интернет-исследований», которое американцы обвиняют во вмешательстве в выборы 2016 года:

«Киберкомандование рассылало сообщения хакерам, работающим на российскую военную разведку, показывая тем самым, что их личности ему известны, и оно может сделать эту информацию достоянием гласности... Киберкомандование в день выборов отключило их серверы от Сети. Изоляция продлилась как минимум два дня. Американцы также рассылали сообщения, чтобы вызвать неразбериху и разногласия среди сотрудников «Агентства интернет-исследований», в том числе среди системных администраторов».

Это заявление демонстрирует, что американцы уже ведут против россиян операции по вбросу и распространению «дезинформации в целях использования соперничества и вражды, существующей в российской власти и в рядах влиятельной элиты». И это признание будет иметь куда более серьезные последствия.

Ведь то, что выдается за «инсайды» и «аналитику» как в среде анонимных российских Telegram-каналов, так и части российских СМИ, рассматривалось многими как элемент внутриэлитной борьбы или попыток несистемной (и нередко завязанной на Запад) оппозиции дискредитировать власть. Но теперь это будет расцениваться в первую очередь как важный элемент информационной войны со стороны США.

Неизвестно только, зачем было американским спецслужбам признаваться в этом – или, точнее, намекать на свою причастность к подобной работе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: cosm (29 декабря 2019 23:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Масаракш
    Человек глупый не может быть по настоящему страшен, скорее смешон.

    Именно! Четкое самокритичное определение. Метко и филигранно подмечено. Спасибо вам за веселье, которое устраиваете на портале своей глупостью. Лично я оценил, да и коллеги думаю тоже. ;)

       
     


  2. » #21 написал: Масаракш (29 декабря 2019 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Цитата: Масаракш
    Ребята! Давайте жить дружно!
    На правду грех обижаться.

    Слив засчитан.


    Человек глупый не может быть по настоящему страшен, скорее смешон.

    Вы обещали урыть ? Приезжайте будете рыть (у меня огород с осени не копан)
    Если не можете заниматься журналистикой то может в рытье преуспеете.

    PS.
    Отдельный привет Александру Эдельвейсовичу Зесу

       
     


  3. » #20 написал: cosm (29 декабря 2019 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Масаракш
    Ребята! Давайте жить дружно!
    На правду грех обижаться.

    Слив засчитан.

       
     


  4. » #19 написал: Масаракш (28 декабря 2019 21:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0


    Ребята! Давайте жить дружно!
    На правду грех обижаться.

    Вы вообще то кто? Журналисты или бандиты? (Может пограничники..?)

    Ну тогда либо крестик...либо штаны...

       
     


  5. » #18 написал: cosm (28 декабря 2019 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Масаракш

    Вот вы себя и загнали снова в угол. Так я вас и спрашиваю, а кто будет оплачивать этот труд, если нет инвестиций изначального капитала? Что будет есть рабочий, если не будет оплачен его труд из этого самого капитала? Да люди без работы будут и средств! А условный организатор капиталист, которые выстроил всю схему, должен размениваться в ноль по вашему мнению и за его труд организационный, он не должен получать ничего? На добром слове? Ну ну. Мда, вы батенька тот еще фрукт. Вот когда придёте на работу, так и скажите, я против капитализма, зп мне давать не надо. Либо отдайте мне весь капитал сразу. Вот так и скажите :))) Вы запутались в терминологии. Вам кто-то сказал, что капитализм - плохо. Но объяснить принципы не удосужился. :)
    томас
    То есть резюмируя весь ваш высер можно сказать, что получать копейки за свой труд в союзе это здорово, а получать те же копейки от олигарха западло. И пофиг на то, что в союзе копейки это был потолок, а сейчас твой выбор зависит только от тебя. И то, что Королев двигал космонавтику сидя на баланде в шараге, это вершина желаний рабочего человека, а сегодняшние инженера Роскосмоса просто рабы, по сравнению с ним.

    В этом проблема. Кто-то вбил людям условные ориентиры, которые они не понимают и повторяют, но капнуть и разобраться что и как нет желания. И так во всем. Начинаешь копать, человек плывет в понимании. Тут явный пример этого от Масаракш.

    Масаракш
    Ах да, чуть не забыл. Когда вы все это скажите начальнику, вы ему еще так же скажите, что теперь он не будет получать "присваивание добавочной собственности созданной трудом наемных рабочих" и отныне он ее отдает вам, потому что он проклятый капиталист и нелюдь, что позволил организовать рабочие места, платит зарплаты и ему хватило наглости получать с этого прибыль! wink

       
     


  6. » #17 написал: borissven (27 декабря 2019 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    +1
    Весело, наверное, погонщику слона, - сидя на нем,наблюдать за спором двух слепцов, рассуждающих что такое слон, где один держит слона за хобот, а другой за хвост... Но что-то терзают меня смутные сомнения,что эти слепцы прекрасно понимают друг друга, а спор этот на публику, чтоб не дай бог она не прозрела и не увидела слона и погонщика на нём

    От cosm: Чтобы стать погонщиком, нужно купить слона и дать деньги двум слепцам, которые держат слона за хобот и хвост для начала. И чтобы этот слон еще окупал расходы на все это. А слон тоже хочет кушать ;)

       
     


  7. » #16 написал: томас (27 декабря 2019 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Масаракш
    От туда же от куда взялась электрификация/индустриализация/Роскосмос/оборонная промышленность/ да и практически всё более менее значимое в нашей стране - Труд рабочих.

    То есть резюмируя весь ваш высер можно сказать, что получать копейки за свой труд в союзе это здорово, а получать те же копейки от олигарха западло. И пофиг на то, что в союзе копейки это был потолок, а сейчас твой выбор зависит только от тебя. И то, что Королев двигал космонавтику сидя на баланде в шараге, это вершина желаний рабочего человека, а сегодняшние инженера Роскосмоса просто рабы, по сравнению с ним.

       
     


  8. » #15 написал: Масаракш (27 декабря 2019 18:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm
    часть присваивается капиталистом - отсюда и появляется капитал!

    Интересно, а что бы вы делали без ненавистного капиталиста? Откуда по вашему появляются новые предприятия, проекты, технологии, продовольствие, услуги, логистика, организация процессов всего? Это же все инвестирование капитала! Его оборот. Мда... Я пас. Вы безнадёжен. Зря вы начали эту тему, себя же ею и подставили.
    Капитализм конечно не идеален, но то, что несете вы, с вашими советами, вы загоните людей назад в средние века. А примеры уже имеются, ваша страна.


    От туда же от куда взялась электрификация/индустриализация/Роскосмос/оборонная промышленность/ да и практически всё более менее значимое в нашей стране - Труд рабочих.

    ATTN: Alex Zes

    Простите за отписку, но спорить с вами на политэкономические темы - всё равно что спорить с адептами идеи "плоской земли". Разумные аргументы будут неминуемо разбиты искромётный софистикой - потерянное время.


    От Алекс Зес:
    И действительно. Учитывая что я в отличии от вас прочитал все труды Ленина и Маркса, спорить тут нечего))

       
     


  9. » #14 написал: cosm (27 декабря 2019 17:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2

       
     


  10. » #13 написал: Масаракш (27 декабря 2019 17:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Масаракш
    Цитата: cosm


    А за труд вам платят деньги.


    Это точно, но к сожалению далеко не полностью, часть присваивается капиталистом - отсюда и появляется капитал!

    Почитайте, там ведь у Маркса написано.

    PS
    Поразительная безграмотность...или прикидывается?


    От Алекс Зес:
    У вас действительно выразительная безграмотность. От отсутствия образования и головного мозга? Кстати, сегодня у нас была статья выразительно показывающая всю никчемность личности Платошкина, вашего кумира. Чего ж попу не рвете за него?))
    Капитализм, общество формирующееся на основе свободного движения капитала и его увеличения за счет инвестирования. Определение 19 века давно устарело, потому как доступ к капиталам в то время был ограничен сословиями, а сейчас мозгами и способностями, что как говорят в Одессе две больших разницы. Вы совершенно безграмотны, впрочем как и ваш кумир, в вопросах социальной организации, потому не смешите народ дешевыми цитатами определений выданных вам по инструкции ваших кураторов и смысл которых вам не понятен.


    Уверен, что ваш пропагандистский труд оплачивают в полной мере. Отсюда и задор...!?

       
     


  11. » #12 написал: cosm (27 декабря 2019 17:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Масаракш

    Я вас понял. Вы хотите ничего не делать, но иметь капитал :D
    А олигарх - это у вас тот, кто якобы так и делает. :))
    Ну удачи вам с таким убеждениями. Поэтому есть те, кто имеет капитал и умеет им пользоваться, а есть те, кто о нем только говорят и его хотят отобрать у других, ввиду своей дисфункции в этом вопросе, просто за потому что хочу. Теперь вы понимаете, почему вы ровно там, где положено? ;)
    Было бы иначе в голове у вас, ерундой не занимались.

       
     


  12. » #11 написал: Масаракш (27 декабря 2019 17:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: cosm


    А за труд вам платят деньги.



       
     


    1. » #10 написал: Дарветер (28 декабря 2019 19:10)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 5
      комментариев 2020
      Рейтинг поста:
      0
      Марксизм- это разновидность мракобесия! Экономическое "учение" Маркса является метрологически несостоятельным, которое манипулирует вымышленными категориями. Цель вброса Марксизма , под видом экономического учения, в прикрытии организованного ростовщичества в особо крупных размерах так называемых банков, по сути являющихся ростовщическими конторами. Которые и эксплуатируют в первую очередь так называемых капиталистов и во вторую очередь рабочих, которые работают на предприятиях!

         
       


  13. » #9 написал: cosm (27 декабря 2019 17:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Масаракш
    Откуда берётся/появляется капитал?

    Капитал возникает лишь там, где владелец средств производства и жизненных средств находит на рынке свободного рабочего в качестве продавца своей рабочей силы.
    Капитал — это не вещь, а определённое, общественное, принадлежащее определённой исторической формации общества производственное отношение, которое представлено в вещи и придаёт этой вещи специфический общественный характер. Капитал — это не просто сумма материальных и произведённых средств производства. Капитал — это превращённые в капитал средства производства, которые сами по себе столь же являются капиталом, как золото или серебро сами по себе — деньгами - Карл Маркс


    А за труд вам платят деньги. А вы хотите иметь такие деньги, которые вы заработать не в состоянии, не желании, неспособности, но иметь их хотите. От сюда хотелки про отобрать у олигархов и раздать их, не думая о последствиях мнимой радости наживы.

    Для более подробной информации, интернет вам не забанили. Можно найти массу информации по вопросам капитала, экономики. Разных взглядов, позиций. Однако, вы не читатель, вы писатель :) Хотелось знаний - их давно получили бы.

       
     


  14. » #8 написал: Масаракш (27 декабря 2019 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: cosm
    Цитата: Масаракш
    Капитализм = присваивание добавочной собственности созданной трудом наемных рабочих.

    Если им можно присвоить часть нашего труда то почему нам нельзя за них подержаться?


    Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.
    За труд платят деньги, он не присваивается бесплатно. У вас системное непонимание, искажение действительности, в угоду лозунгов, придуманных в интернете, от сюда такие ошибки восприятия, как это работает. Потому что нужно учится зарабатывать самому, а не искать, где у кого что отобрать и поделить между безликой толпой. Любые подобные махинации приводят к тому, к чему пришла ваша Украина.


    Откуда берётся/появляется капитал?

       
     


  15. » #7 написал: cosm (27 декабря 2019 16:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Масаракш

       
     


  16. » #6 написал: matros (27 декабря 2019 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1
    Рейтинг поста:
    0
    Это похоже на операцию американцев с башнями близнецами, сначала создали повод повалив башни потом напали, думаю готовят почву в смысле в головах своих сограждан чтоб забыли с чего все на самом деле началось и осталась одна мысль в головах виноваты плохие Русские.

       
     


  17. » #5 написал: Масаракш (27 декабря 2019 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    -3
    Цитата: cosm
    Цитата: zanyks
    Атака уже идёт. В любых статьях про российские успехи сотни комментов про то что все равно все деньги олигархам.
    Недалёкие люди на такие вещи ведутся.

    Такое уже давно. Лет 5 точно. У людей срабатывает банальная зависть, денег много, значит вор. Особенно, когда их меньше у того, кто ноет. Невдомёк некоторым, чтобы иметь большие деньги, ими надо уметь распоряжаться. Политическая/экономическая неграмотность населения, к сожалению.
    А так многие олигархи сделали достаточно хорошего для страны. Но об этом читать люд не любит. Всех мерят по своему восприятию. Денег много = отдай. А сам при возможности утащит все, что плохо лежит и не поморщиться. К своему сожалению, приходилось с такими общаться в быту. Обворуют не задумываясь при возможности, но очень беспокоится за деньги олигархов и куда ему их потратить.
    Вот снизу два человека из этой касты :) Скорее всего воры в третьем поколении. Переживают всем сердцем. :)


    Капитализм = присвоение добавленной стоимости созданной трудом наемных рабочих.

    Если им можно присвоить часть нашего труда то почему нам нельзя за них подержаться?

       
     


  18. » #4 написал: cosm (27 декабря 2019 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: zanyks

       
     


  19. » #3 написал: bromling (27 декабря 2019 15:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 52
    Рейтинг поста:
    0
    Да пусть начинает. Россия должна начать войну против нашей демократически-либеральной элиты, засевшей во власти с 90-х

       
     


  20. » #2 написал: Масаракш (27 декабря 2019 15:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    Наша элита - честная, и страну не продаст. Ей не страшны разоблачения офшорных счетов и конфискация загран недвижимости.

       
     


  21. » #1 написал: zanyks (27 декабря 2019 15:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    +3
    Атака уже идёт. В любых статьях про российские успехи сотни комментов про то что все равно все деньги олигархам.
    Недалёкие люди на такие вещи ведутся.

       
     


  22. » #0 написал: Хозяин (27 декабря 2019 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0