Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Неудачная полоса пошла против РФ»: британские СМИ о России

«Неудачная полоса пошла против РФ»: британские СМИ о России


17-12-2019, 11:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 405)

«Неудачная полоса пошла против РФ»: британские СМИ о России

politobzor.net
Авторитарному «режиму» в Москве все никак не удается ни наладить отношения с Европой, ни успешно завершить изоляцию Украины. Сплошные катастрофы с военной техникой, неудача переговоров в Париже по Донбассу и газу. Все это заставляет нервничать Кремль и лично президента РФ Владимира Путина. Об этом пишет британское издание The Economist.

Все только начинается

По словам авторов редакционной статьи, Путин уже на саммите в Париже выглядел надменно, словно «стареющий самодержец», мстительный и скучающий. Его нехорошие предчувствия не преминули сбыться: начиная от провала переговоров и заканчивая пожаром на «Адмирале Кузнецове».

По мнению издания, цель Путина в Париже была не столько урегулирование конфликта на Донбассе, сколько попытка перетянуть к себе Европу, наладив с ее лидерами отношения, тем самым изолировать Украину. К счастью, как говорят британские журналисты, авторитарному лидеру не удалось сделать ни того, ни другого.

К тому же, продолжают британцы, в этот же день было нанесено огромное унижение России, для которой, «символика важнее сути»: РФ отстранили от участия в Олимпиаде. В общем, у Путина выдалась необычайно ужасная неделя, заключают авторы.



Выставка тщеславия

Встреча в столице Франции, из которой не получилось настоящего саммита, не решила ни одной из задач, поставленных каждой из участвующих в ней сторон. Ни тех, которые были в официальной повестке дня, ни тех, что были в списке для обсуждения за закрытыми дверьми. К примеру, глава Пятой республики Эммануэль Макрон, добивающийся моделирования новой системы европейской безопасности с участием России, выглядел желающим прыгнуть выше головы. А президент Украины Владимир Зеленский – молодым и неопытным.

Получился в итоге неслаженный хор нескольких голосов и для коллективного Запада в какой-то мере удачным, хотя бы потому, что у Путина ничего не получилось, несмотря на заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель о победе главы России в противостоянии с Зеленским.

Ко всему прочему, из-под носа Кремля практически «убегает» Белоруссия, союзное России государство, чей лидер, Александр Лукашенко, судя по всему, понемногу выбирает прозападное направление для своей страны, разворачиваясь вокруг собственной политической оси.

Резюмируя, издание пишет, что все описанные неприятности на этой «худшей неделе» для Владимира Путина точно не добавили ему новогоднего настроения.


Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: AlphaOme (17 декабря 2019 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    +2
    Какую чушь пишут газеты.Кто как выглядел,кому что удалось,а у кого ничего не вышло.У бабок на лавочке аналитики побольше будет,чем у этих СМИ.Бабульки хотя бы знают подноготную каждого объекта внимания,а здесь просто "языком чешут" как помелом.

       
     


  2. » #4 написал: Странник57 (17 декабря 2019 15:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Британский журналист, как обычно в западных СМИ, в очередной раз нарисовал свой образ Путина. И в этом придуманном образе постиг все тайные мысли иллюзорного российского президента, проник его сокровенные желания и реактивные переживания! Прозорливец... Впрочем, о чём ещё может думать, желать и как реагировать "авторитарный Путин"? Реальный человек отменяется и анализируется клишированный "авторитарный". Хех, или "авторитарец".
    Казалось бы ангажированность налицо. Но самое интересное, что такую откровенную беллиберду многие в Европе легко принимают. Сам в своё время удивился. Правда, точно не знаю как насчёт самих европейцев и американцев, но был свидетелем и не раз, что наши эмигранты там вполне такой явной тенденциозности в СМИ не видят и вполне с ними соглашаются.
    А с другой стороны, возможно, всё-таки всё видят и понимают. А их согласие покоится на возможности самооправдания, что: ну вот, не зря же мы оттуда уехали...

       
     


  3. » #3 написал: Губенко Андрей (17 декабря 2019 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +5
    В 90-е годы Британия Россией восхищалась, она была такая, как им нужно, с той поры сплошная неудачная полоса.

       
     


  4. » #2 написал: ProstoYakovlev (17 декабря 2019 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    +4
    Обычная английкая брехня про Россию.
    Как и последние 500 лет.

       
     


  5. » #1 написал: Георг.49 (17 декабря 2019 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    +1
    Цыплят, однако, считают по осени...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map