Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США не желают включаться в процесс восстановления разрушенной ими Сирии

США не желают включаться в процесс восстановления разрушенной ими Сирии


14-12-2019, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (845)

США не желают включаться в процесс восстановления разрушенной ими Сирии

США не желают включаться в процесс восстановления разрушенной ими Сирии
Фото: Федеральное агентство новостей - Александр Васильев

Гуманитарный компонент является важной частью современной российской политики в Сирии, считает первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров. Однако США не собираются включаться в процесс восстановления страны.

Ранее офицер российского Центра по примирению враждующих сторон Владимир Варнавский рассказал, что более ста тысяч жителей Сирии получили помощь от российских медицинских работников. Врачи Министерства обороны РФ продолжают активную работу в Кобани. Россия стала помогать обычным гражданам после окончания антитеррористической операции Турции «Источник мира».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу подчеркнул, что безопасность жителей обеспечивает военная полиция и пограничная служба Сирии. Получение медицинской помощи также налажено. Это важно с учетом того факта, что сирийские граждане долгое время находились под гнетом курдских боевиков, которые оккупировали данные территории. Джабаров отметил, что РФ, как и СССР, постоянно помогают мирным гражданам. Этим Россия кардинально отличается от Соединенных Штатов. Например, РФ оказывала помощь афганским гражданам во время военных действий.

«То же самое в Сирии – мы ведь не просто несем свободу народу этой страны, замученной международным терроризмом, но и реально помогаем сирийцам. Это многочисленные гуманитарные конвои, медицина и другая помощь», – констатирует Джабаров.

Согласно данным ООН, на восстановление народного хозяйства Сирии необходимо 412 млрд долларов. Такими средствами не обладает ни одно государство. Соединенным Штатам нет нужды помогать САР в том, чтобы собрать страну из руин. Оказать помощь обещала Франция, однако она требует отставки президента САР Башара Асада.

США не желают включаться в процесс восстановления разрушенной ими Сирии

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Александр Васильев

Как полагает парламентарий, к делу помощи Сирии могут быть привлечены Россия, Китай, Иран и некоторые ближневосточные страны. Политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер подтвердил ФБА «Экономика сегодня», что Запад не будет помогать Сирии, пока ее главой является Асад. САР придется научиться зарабатывать деньги в новых условиях. Он добавил, что необходимо ожидать новых шагов, направленных на дестабилизацию положения в стране, как это произошло в соседнем Ливане.

«Это нужно учитывать и делать ставку на то, чтобы Сирия включалась в товарный обмен с Россией, Ираном и Китаем», – констатирует Брутер.

Такой подход способен дать шанс Сирии на восстановление народного хозяйства. Россия готова поддерживать САР до тех пор, пока страна не вернется к прежней жизни.

Напомним, Федеральное агентство новостей выпустило серию публикаций о Сирии. В первой части расследования журналисты привели доказательства того, что журналист «Новой газеты» Денис Коротков контактировал с боевиками запрещенного в России «Исламского государства»1. Он создавал свои псевдорасследования, основываясь на полученной от террористов информации, дискредитируя российских военнослужащих. Коротков работал по заказу беглого олигарха Михаила Ходорковского, получая немалые деньги на противозаконной деятельности. Во второй публикации говорится о контактах ИГ1 с Соединенными Штатами – американские кураторы даже обучали боевиков. Третий материал посвящен вкладу России в борьбу с терроризмом в САР. Россия всячески помогает официальному Дамаску и оказывает поддержку местным жителям.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации



Источник: /riafan.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map