Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Scottish Sun: после победы в Великобритании консерваторов Шотландия вновь заявила о желании отделиться

Scottish Sun: после победы в Великобритании консерваторов Шотландия вновь заявила о желании отделиться


13-12-2019, 18:58 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (885)
По результатам всеобщих выборов в Великобритании, большая часть мест в парламенте, отведённых Шотландии, досталась Национальной партии первого министра Николы Стёрджен, пишет The Scottish Sun. Лидер автономии заявила, что шотландцы сказали нет Борису Джонсону и брекситу, призвала взять будущее в свои руки и начать процесс организации нового референдума о независимости Шотландии от Великобритании.
Scottish Sun: после победы в Великобритании консерваторов Шотландия вновь заявила о желании отделиться
Reuters

После «сокрушительной победы» Шотландской национальной партии на досрочных выборах в британский парламент, в котором националисты теперь фактически станут чуть ли не единоличными представителями своей автономии, лидер движения и первый министр Никола Стёрджен заявила, что собирается поднимать вопрос о втором референдуме о независимости от Соединённого Королевства, сообщает The Scottish Sun.

Как подчеркнула Стёрджен во время своего выступления в пятницу 13 декабря в Эдинбурге, шотландцы «вправе сами определять своё будущее», и судя по результатам голосования, большинство жителей автономии видят это будущее не так, как вся остальная Великобритания. The Scottish Sun напоминает, что Национальная партия первого министра получила 47 из 59 мест, отведённых Шотландии в британском парламенте.

Стёрджен также подчеркнула: «Шотландия отвергла Бориса Джонсона и консерваторов. В очередной раз мы сказали нет брекситу». Минувшие выборы стали «переломным моментом», настаивает политик.

«Сегодня, обдумывая результаты голосования, мы должны задуматься и о будущем. Этим утром я хочу обратиться к народу Шотландии, а также напрямую к премьер-министру. Шотландцам я хочу сказать спасибо. Спасибо вам за сокрушительную победу, которую вы обеспечили Национальной партии вчера вечером. Мы никогда не перестанем вас ценить… А вот мои слова к премьер-министру. Скажу прямо. Это не просто требование — моё или Шотландской национальной партии. Это право шотландского народа, и вы как лидер проигравшей здесь партии не можете этому препятствовать», — приводит газета слова Стёрджен.

Первый министр Шотландии утверждает, что она не собирается просить разрешения у британского премьер-министра Бориса Джонсона или любого другого политика на проведение референдума. Стёрджен гарантировала своим избирателям, что в независимой Шотландии люди всегда будут получать то правительство, за которое они голосуют, а их страна «сможет занять место равного партнёра рядом со своими самыми близкими друзьями в остальном Соединённом Королевстве и по всей Европе». По мнению первого министра, мандата Бориса Джонсона недостаточно, чтобы вывести Шотландию из Евросоюза.

Результаты выборов по всей стране в целом первый министр назвала «мрачными» и пообещала уже на следующей неделе представить подробности своих планов по организации референдума о независимости Шотландии. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2019-12-13/Scottish-Sun-posle-pobedi-v


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map