Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сергей Лавров о Прибалтике. Нужно ли России сотрудничество с Прибалтикой?

Сергей Лавров о Прибалтике. Нужно ли России сотрудничество с Прибалтикой?


30-10-2019, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 589)

Глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров заметил, как в последние месяцы в Прибалтике — буквально во всех странах Прибалтики — заявляется о том, что Россия причастна к тому, что с экономикой возникли явные проблемы.

В частности, проблемы в плане экономического роста Литвы, Латвии и Эстонии — очевидны. Почему они винят Россию? Потому что пока было активное сотрудничество с Россией, рост экономики был, причем внушительный рост, нередко выше, чем в самой России.

Понятно, что прибалты полагали, что успех кроется в их «эффективности», на деле это был самообман, что подтвердили события, которые начали происходить после 2014 года, то есть после того, как ЕС против России ввел санкции, а Россия, естественно, на эти санкции стала отвечать.

Позиция Лаврова

Лавров заявил, что со стороны Прибалтики обвинять Россию в том, что из-за нашей страны замедляется их экономический рост — абсурдно. Почему? Да потому что прибалтийские страны — это именно явные противники России, которые совсем это не скрывают.

Лавров назвал прибалтийские страны «наиболее русофобскими», и вряд ли с этим можно как-то спорить. Естественно, что в таких условиях необходимо сделать все возможное для того, чтобы сократить сотрудничество с данными странами. "А зачем нужно России поддерживать на плаву экономику фактически открытых противников?" добавил он.

Как Россия отвечает Прибалтике

Россия отвечает Прибалтике следующим образом: уже не так активно используются порты Прибалтики, вместо этого открываются порты в России, в частности в Ленинградской области. И эта сфера в период санкций развивается активным образом.

Следовательно, сотрудничество с Прибалтикой сокращено настолько, насколько это возможно. А кому кроме России это еще может понадобиться, именно сотрудничество с Прибалтикой, развитие её инфраструктуры? Претендентов мало.

Таким образом выходит, что Прибалтика все это время рубила сук, на котором сидела, и теперь пожинает плоды своей агрессивной в отношении России политики. Как можно заметить, ЕС не особо-то спешит помогать «своим», потому что для ЕС Прибалтика — это вовсе не партнер, а просто мелкий рынок сбыта, источник дешевой рабочей силы. Прибалтика для основных стран ЕС — это как среднеазиатские страны для России именно в плане рабочей силы.

источник



Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (31 октября 2019 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +1
    С Прибалтикой Россия должна действовать в полную силу, и стремиться полностью уничтожить её экономику как можно быстрее!

    Если бы всё в мире делилось на черное и белое, на хорошее и плохое, на 0 процентов и сто процентов, то непременно так и следовало бы поступить. Но вся беда в том, что никто не бывает врагом на все сто процентов. В прибалтике проживает около миллиона русских, их прессуют местные власти, а тут ещё и Россия каблуком придавит. Легко сказать - бросай всё и переезжай в Россию, но кто мог, те уже переехали. Процентов 75 населения против России, но с помощью кнута и пряника можно ситуацию улучшить. Проще всего оттолкнуть, пальнуть, взорвать, собственно говоря, именно этого они от нас и ждут, а Путин предлагает - давайте взаимовыгодно торговать и общаться по соседски. Это здорово ломает шаблон местному населению, хорошая Прибалтика предлагает войну, а ужасная Россия предлагает мир.
    С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой

    Волков тоже приручают, но этого не сделать, на каждые его рык отвечая ударом кнута. Разве пример Чечни и Турции не доказывает правильность такого подхода?

       
     


  2. » #2 написал: Ademir (31 октября 2019 07:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +1
    Заявления стран Прибалтики, что Россия причастна к тому, что с экономикой у них возникли явные проблемы — то же самое, как если бы Германия обвинила в 1943 г. Красную Армию и СССР в своём разгроме под Сталинградом. Прибалтика — откровенно враждебный к России и к Русским регион, и в настоящий момент находится с Россией во всех видах войн, кроме "горячей". В частности, Прибалтика в составе ЕС и НАТО, ведёт против России экономическую и информационную войну, а также клевещет на Россию и Русских и вводит против России санкции. Цель всех этих видов войн — развал российской экономики, и в конечном итоге — уничтожение России. Не надо впадать в блаженный идиотизм и оставаться в состоянии миролюбивого, большого и добродушного Русского Мишки. Прибалтика в составе Запада принимает участие в самой настоящей войне на уничтожение России. России давно следовало принять это всерьёз, и поступать со своими врагами как с врагами. Прибалтика должна осознать, кем она является на земле этой грешной. С Прибалтикой Россия должна действовать в полную силу, и стремиться полностью уничтожить её экономику как можно быстрее! Это и будет самым гуманным методом для прибалтов на предмет осознания ими своего истинного места в мире. Прибалтам следует помочь осознать — кто они есть на самом деле, и что такое Россия, когда она хочет уничтожить врага. Попутно прибалтам важно осознать, что они для ЕС, НАТО и англосаксов — никто, и всегда были никем. Расходный материал, шестёрки, не более. Ни один из их нынешних "братьев" по НАТО и ЕС тащить прибалтов за свой счёт, как это часто делали Русские, не будет. Единственный путь к осознания этого прибалтами — полное банкротство их экономик и уничтожение их государств. Пусть немного побудут на месте Русских, порешают свои проблемы сами.
    "С волками иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой" (И. А. Крылов)

       
     


  3. » #1 написал: Губенко Андрей (30 октября 2019 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +2
    Самое главное, ситуацию уже не повернуть вспять. Если даже прибалты вновь воспылают к нам любовью, не станет же Россия отнимать грузопоток у своих портов, чтобы осчастливить голозадых европейцев или переводить фестиваль "Новая волна" из Сочи в Юрмалу, да и вряд ли российские туристы ломанутся на стылые балтийские пляжи. Особенно зная отношение аборигенов к россиянам. Максимум преференций, что они смогут выцарапать у России, так это продавать нам немного своих канцерогенных шпрот и покупать газ или электричество по сниженной цене.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map