Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сказки бабушки Лизы: Елизавета II выступила в парламенте

Сказки бабушки Лизы: Елизавета II выступила в парламенте


15-10-2019, 10:44 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 367)

В последние месяцы вся Британия с нетерпением ожидала послания от своего возлюбленного монарха, которое должно было ответить на вопросы "Есть ли жизнь после брексита?" и "Как дальше жить?". И дождалась. Её Величество Елизавета II, Божией милостью Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры, не стала злоупотреблять вниманием сэров и пэров и уложилась в 12 минут.

Далее основные темы и цитаты из выступления по стенограмме BBC.

 

Началась речь, что неудивительно, с брексита. Королева сказала: "Приоритетом моего правительства всегда было обеспечение выхода Соединенного Королевства из Европейского Союза 31 октября. Мое правительство намерено работать в направлении создания нового партнерства с Европейским Союзом, основанного на свободной торговле и сотрудничестве".

Она отметила, что министры будут работать над новыми режимами для рыбного, сельского хозяйства и торговли, "используя возможности, которые возникают в результате выхода из ЕС".

Королева считает, что новый законопроект об иммиграции "заложит основу для справедливой, современной и глобальной иммиграционной системы". "Мое правительство по-прежнему привержено обеспечению того, чтобы проживающие в Европе граждане, которые построили свою жизнь в Соединенном Королевстве и внесли большой вклад, имели право остаться".

Об экономике Елизавета упомянула кратко: "Новый экономический план моего правительства будет подкреплен ответственной бюджетной стратегией, инвестирующей в экономический рост при сохранении стабильности государственных финансов".

Затем она перешла к описанию планов своего правительства в отношении Национальной службы здравоохранения: "Будут приняты меры по поддержке и укреплению национальной службы здравоохранения, что позволит оказывать самую высококачественную медицинскую помощь [моим подданным]". Частью перестройки является создание нового независимого надзорного органа для расследования серьезных инцидентов в области здравоохранения. Правительство также реформирует закон о психическом здоровье и социальную помощь взрослым, "чтобы обеспечить достойную старость".

Королева заявила, что правительство "привержено борьбе с насильственными преступлениями и укреплению доверия к системе уголовного правосудия". По словам королевы, будет принят новый закон о наказаниях, который будет "лучше отражать тяжесть преступлений", а также упростит и улучшит реакцию правосудия в отношении преступников-иностранцев.

Будут предоставлены новые возможности для жертв преступлений, чтобы они "получали необходимую поддержку и справедливость, которую заслуживают". На предстоящей сессии парламента будет продолжено обсуждение законопроекта о домашнем насилии, а также законопроекта о минимизации последствий развода для детей.

Перейдя к образованию, королева заметила, что ее министры "обеспечат всем молодым людям доступ к прекрасному образованию, раскрывая их полный потенциал и подготавливая их к миру труда". Планируется оказать помощь, чтобы "люди могли планировать свое будущее... обеспечить более простой надзор за пенсионными накоплениями", а также "расширить полномочия по борьбе с безответственным управлением частными пенсионными программами".

Коснулся монарх и инфраструктуры: "Правительство будет гарантировать, что преимущества процветающей экономики достигнут каждого уголка Соединенного Королевства. Правительство изложит свое долгосрочное видение по улучшению цифровой, транспортной и энергетической инфраструктуры страны. Новое законодательство ускорит внедрение быстрой и надежной широкополосной связи в миллионы домов". Также будут выдвинуты предложения по реформе железнодорожного транспорта.

Не забыла королева и про слезинку Греты Тунберг: "Впервые экологические принципы будут закреплены в законе, чтобы защитить и улучшить окружающую среду для будущих поколений". Планируемые меры включают улучшение качества воздуха и воды, борьбу с пластиковым загрязнением и восстановление среды обитания, с тем чтобы растения и дикая природа "могли процветать". Возвращается закон "О защите животных".

Далее королева перешла к "целостности и процветанию" Соединенного Королевства, отметив, что это "чрезвычайно важно": "Мое правительство по-прежнему привержено работе со всеми партиями в Северной Ирландии для решения проблемы наследия прошлого".

В заключительной части речи вновь всплыла тема брексита:

"Поскольку Соединенное Королевство покидает ЕС, мое правительство будет обеспечивать, чтобы наша страна продолжала играть ведущую роль в глобальных делах, защищая свои интересы и продвигая свои ценности. Мое правительство будет находиться в авангарде усилий по решению самых сложных вопросов международной безопасности. Оно будет отстаивать глобальную свободную торговлю и работать вместе с международными партнерами для решения наиболее актуальных глобальных проблем. Будет уделяться приоритетное внимание решению проблемы изменения климата и обеспечению того, чтобы все девочки имели доступ к 12-летнему качественному образованию".

После этого "Элвис покинул здание".

 

https://www.bbc.co.uk/news

https://aftershock.news/?q=nod...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (15 октября 2019 11:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1423
    Рейтинг поста:
    0
    Весьма кстати, ещё раз, о реальном соотношении парламентских (хоть как-то, но все же частично "народно избранных") и стелс ветвей власти в UK. Где все эти страсти сентября
    "парламент" и суды всякие против Бориса-незаконного?
    Королева лаконична:
    "Приоритетом (приоритетом!) моего (моего!) правительства всегда (всегда!) было обеспечение выхода... из ЕС".:
    Поскольку, в частности и среди прочего, UK необходимо "играть ведущую роль" в глобальных делах мира, безопасности (и т.п.).;
    "Ведущую роль" (!!!). В "глобальных" делах. Чего, как раз, не делает и не может делать ЕС, не являющийся глобальнвм игроком, в принципе (тем более, не являющийся самостоятельным игроком, не говоря уже о "ведущем" игроке). И, таким образом, само членство в ЕС исключает возможности "играть ведущую роль" или, даже просто самостоятельную роль в "глобальных" делах.
    Для Европы у UK остаётся "свободные" торговля и "сотрудничество", по выражению HM.
    Коротко, ясно, понятно.
    И исчерпывающе.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map