Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Обабизация» Европы: Минобороны возглавили кухарки, педиатры, политологи и финансистки

«Обабизация» Европы: Минобороны возглавили кухарки, педиатры, политологи и финансистки


1-08-2019, 11:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 096)

Европейские генералы оказались в подчинении у женщин. И ладно бы дамы были знатоками военного искусства, тактиками и стратегами, но нет. Портфолио нового руководства включает в себя все, что угодно, но только не опыт военной службы и наличие базовых знаний в этой области.

Можно смело называть 2019-й год в армиях Евросоюза «женской эпохой». Именно женщины получили назначения на должности министров обороны в Великобритании, Германии и Франции. Аналогичные посты в Дании, Испании, Италии и Нидерландах также занимают представительницы слабого пола. Мужчины не желают с этим мириться и пытаются добиться их отставки, жалуясь на некомпетентность генеральш, да только безуспешно.

Так, новый немецкий министр обороны Аннегрет Крамп-Карренбауэр к армии вообще отношения никогда не имела: ни образования, ни опыта. Ее максимум – административные должности и партийные посты. Полный ноль в обороне. Ее заявление, что она быстро всему научится, вызывает смех.

Немецкий актер Тиль Швайгер даже разместил на своем аккаунте в соцсетях демотиватор, на котором изображены глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, глава Пентагона Марк Эспер и Крамп-Карренбауэр в образе кухарки. Намек понятен: профессионалы в России и США, для которых немка не коллега. Впрочем, ее предшественница тоже была не вариант.

Урсула фон дер Ляйен, которая в этом году заняла пост председателя ЕК, с подчиненными-мужчинами не ладила. Мало того, она пыталась поставить под сомнение их профессионализм. В итоге «Союз Бундесвера» обвинил фон дер Ляйен в попытке нанести «массированный ущерб вооруженным силам».

После того, как в 2015 году выяснилось, что 167 000 автоматов HK G36 пришли в негодность из-за жары у военных в Афганистане, ее прозвали «Урсула Плохое Ружье». Все, что она делала, так это улучшала социальную инфраструктуру в армии, а на тренировки личного состава и боевую технику внимания обращала недостаточно. Можно сказать, игнорировала этот вопрос.

Пятая Республика не осталась в стороне. Пост министра обороны занимает финансистка и феминистка Флоранс Парли. Она убеждает сограждан, что пора уравновесить гендерный состав в армии и довести долю генеральш к 2022 году до 10%.

Благодаря ей на подлодках плавают и женщины-моряки. Не сказать, что это отличная идея, если вспомнить про условия службы и вред для здоровья. Впрочем, кому интересны проблемы демографии в ЕС. Курсанты и кадровые военные от ее инициатив, как и от нее самой, не в восторге.

Безопасность солнечной Италии обеспечивает политолог и эксперт по вопросам безопасности Элизабетта Трента, сменившая Роберту Пинотти. Она уже успела урезать военный бюджет, чем заслужила «любовь» подчиненных.

Интересный момент: в ЕС легко назначают на должности министров обороны, а вот посты в МВД не доверяют. Видимо, важнее задавить не внешнего врага, а своих же сограждан, посмевших протестовать, защищая свои нарушенные права.

Впрочем, женщины в армии – это нормально, ведь они более склонны к выполнению работы, требующей усидчивости и внимательности. Вот назначение на пост главы военного ведомства им точно ни к чему. Для обороны государства нужны качества, которые дамам часто не свойственны.

P.S. Порадуйтесь за европейцев:

 

и теперь ее "сменщица":

 

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map