Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Понимающая Москва. Отойти от Киева на безопасное расстояние

Понимающая Москва. Отойти от Киева на безопасное расстояние


27-07-2019, 11:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 524)

Понимающая Москва. Отойти от Киева на безопасное расстояние

После победных для президента Зе выборов в Раду на Украине продолжается борьба. Но общенародно избранный Владимир Зеленский – пока безвластный президент. Реальная власть в стране, силовые структуры остались за националистами-неонацистами, которых президент Зе просто боится, поэтому он быстро отошёл с предвыборных на националистические русофобские позиции, но и это не спасает его от нападок. Наци-патриоты открыто угрожают и унижают его совершенно безбоязненно и остаются безнаказанными. Почему?




Что такое «власть»?


Уже одно широко употребляемое сегодня на Украине «Зе» вызывает у наци плохие ассоциации с «Че». После роспуска «своей» националистической Рады они Зеленскому не верят, и подозревают его всё равно в двойной игре. Говорят, что «власть – это жить всласть», похоже, в это верят многие «слуги народа», мол, есть некая «волшебная сила власти», которая позволяет управлять силовыми структурами, экономическими отношениями и отдельно взятыми олигархами. Но главный «слуга народа» быстро понял, что власть — это в первую очередь «большая ответственность», и ежели он с ней не справится, то его голова слетит первой. И сдал все свои предвыборные позиции.

Сторонники президента Зе всё не понимают, что происходит (или делают вид), и громко недоумевают, и продолжают надеяться. Они почему-то забыли, что Зеленский разгромил на выборах «режим Порошенко» не только за счёт протестного голосования, но и благодаря силовой поддержке МВД Арсена Авакова и «Национальных дружин» Андрея Билецкого. На Авакова в свою очередь надавили в Вашингтоне во время его скоропалительной командировки в Америку в начале этого года, но после выборов в Раду американский посол нанёс в первую очередь визиты аутсайдерам выборов Порошенко и Вакарчуку, а не триумфатору Зеленскому.

Главные учредители постмайданной Украины в США не сообщают широкой публике о своих дальнейших планах, «тихие американцы» наносят протокольные визиты. Реальная власть – она всегда «тихая», говорит негромким голосом, но её все слышат. А вот красноречивого Зеленского не слышат, и не услышат, пока он не сдаст «президентский минимум» — не овладеет хотя бы силовыми рычагами управления в стране, не докажет, что он не декорация из фильма «Слуга народа».

Не Макрон


Вообще, Владимир Зеленский показал на выборах результаты, превосходящие достижения французского президента Эммануэля Макрона, но украинским Макроном Владимир Зеленский не стал, и вряд ли успеет стать. Выборы, тем более протестные, нигде и никогда не дают сами по себе власти, как кричат и недоумевают от своего же крика многие эксперты: почему Зеленский не берёт власть в свои руки? Не выполняет свои предвыборные обещания? Не может он взять власть в свои руки, этот как бы выигранный им на выборах трофей.

Демократические выборы легитимизируют уже существующую в стране власть, почувствуйте разницу. Так, президентские выборы Макрона сделали легитимной власть стоящих за его спиной французских финансовых элит, спецслужб и масс-медиа. Чью власть сделали легитимной выборы Зеленского? Только лично его и «95 квартала». Даже если за спиной Зеленского стоит олигарх Коломойский, о чём многие говорят, но что далеко не факт, этого маловато будет для управления сегодняшней нацифицированной Украиной.

Демократические выборы – это освящение какими-то элитами страны своей власти, как бы «святое причастие» от имени народа за неимением упразднённого бога, и они всегда добиваются этого «святого причастия» так или иначе, на худой конец – имитируют, фальсифицируют. Поэтому «демократия может быть очень плоха», фарисействовал её знаток Уинстон Черчилль, но ничего лучше в мире «демократами» пока не придумано.

Успеет ли Зеленский стать «властью»?


Пока демократия объявляет себя «властью народа», она является ещё и игрой под различными «народными» масками, и пока она не закончилась так или иначе, шансы есть у всех её участников. И, конечно, у формально сильнейшей политической фигуры – президента.

В результате выборов в Раду второй политической силой стала «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука, которая выступает за нормализацию отношений с Россией. Она имеет финансовые и другие ресурсы, и это очень тревожит националистов, может быть, даже больше, чем сам Зеленский. На третьем почётном месте расположилась «Батькивщина» Юлии Тимошенко, тоже обладающая определёнными ресурсами и рычагами влияния.

Зеленскому необходимо срочно делать какой-то выбор, грубо говоря, кому-то «продать» свою легитимность. Тем, кто имеет реальные силовые, политические и финансовые ресурсы, и согласится его, такого красноречивого, «купить». Иначе его «уничтожат», говоря словами наци-радикалов. Вариант – сдаться радикалам в плен, принять все их требования, как это сделал в своё время Порошенко, когда полностью лёг под националистов, и его голосом стал идеолог наци, директор «института памяти» однозначный Вятрович.

Порошенко уже объявил о создании широкого националистического фронта для борьбы с Зеленским, а также за свою собственную жизнь, уже отягощаемую судебным преследованием. Влияние наци-патриотов в силовых органах всё-таки начинает размываться, они это понимают, как и то, что власть Зеленского и его команды будет консолидироваться. Угроза нового госпереворота националистов представляется реальной, пока Зеленский «не продал» свою легитимность какой-нибудь элитной группе, и она не стала его силовым и финансовым ресурсом. Хотя конфликта в какой-то форме между националистами и «Оппозиционной платформой» в стране, в широком смысле слова, избежать невозможно. Очевидно, что «ОПЗЖ» Медведчука выставят «рукой Москвы» и обвинят лично Путина во вмешательстве в дела Украины.

«Москва слезам не верит»



Похоже, Москва понимает, куда плывёт украинский «Титаник», об этом говорят указы Путина об упрощённом получении российского гражданства жителями Донбасса и введение июньских санкций против Киева. Москва старается отойти подальше на безопасное расстояние от новых весьма возможных событий на Украине. Она не верит, что Вашингтон оставит в покое свою украинскую колонию, проведя в ней «безопасные и справедливые» выборы.

Американцы разыгрывают напоследок на Украине «демократию», отдав руками шефа МВД Арсена Авакова власть в стране как бы народу в лице всенародно избранного президента Зеленского. Однако теперь можно свалить на этот народ всё, что они сделали за прошедшие годы с Украиной и что ещё сделают с ней выпестованные Демократической партией США при президенте Бараке Обаме бандеровские наци-патриоты.


Источник: topwar.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (28 июля 2019 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Успеет ли Зеленский стать «властью»?" - А что такое быть властью? Думаю, это тогда, когда тебе подчиняются и армия и силовые ведомства - это как минимум. А за твои идеи - вытупает минимум 40% населения страны. А какие идеи у Зеленского, какие планы, кто знает? А человек, который все время пытается сидеть на двух слульях - всегда или упадет или яйца прищемит....


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #1 написал: Владимир Лаврин (28 июля 2019 10:21)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикации 3
      комментария 602
      Рейтинг поста:
      0
      Да фиг с ними, идеями. Государство это закон и сила, которая охраняет закон. Если хотя бы это условие будет соблюдаться, государство можно считать состоявшимся. Пока это условие на Украине не выполняется. Пока есть "вторая" сила в лице беззаконно действующих националистов, государство просто не может выполнять свои функции.

         
       


  2. » #0 написал: kora (27 июля 2019 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +2
    Интересный, как по мне, портрет Зеленского - президента показала астролог Светлана Драган в передаче "На шаг впереди":"Он не воспитан в духе понимания и уважения к чему-либо и к кому-либо. Все поверхностно, особенно в смысле политической направленности и цельности. Более того, в его карте, все, что связано с Родиной, для него не только не важно, но он опасен для своей же Родины (Черная Луна в Раке, Юпитер в Близнецах). Это даже выглядит как тайная сдача своей Родины.

    Но здесь хочу заметить, что неожиданно для самого себя, он может стать точкой необратимости для своей страны. Он просто призван был прийти именно в этот момент. Будто бы, его руками, должно быть сделано то, что будет точкой нового и неожиданного исторического поворота для Украины. Думаю, что даже история с инаугурацией может быть моментом тревожным и в чем-то нестандартным.
    Но, если продолжить, к третьей декаде августа, ближе к 20.08 он вообще будет связан по рукам и ногам. И его политический вектор может быть вынужденно направлен только в жестком, агрессивном направлении. Так и хочется сказать, братцы Украинцы берегитесь, ничего хорошего этот человек Вам не несет!!! Да и его самого ничего хорошего не ждет. Двойная игра, упрямство, все это можно будет наблюдать в августе, октябре".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map