Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин открыл "окно возможностей" для конструктивных сил на Украине

Путин открыл "окно возможностей" для конструктивных сил на Украине


19-07-2019, 14:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 201)

Заявлением о поддержке любых политических сил на Украине, которые будут двигаться к восстановлению наших двусторонних отношений, Путин продемонстрировал свои приоритеты – считает заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин.

Путин готов вести конструктивные переговоры с украинской стороной

Россия открыла для Украины «окно возможностей»

Отметим, что глава государства подтвердил свою готовность вести диалог с политическими силами на Украине, которые желают и в состоянии реализовать на практике меры по восстановлению и нормализации двусторонних отношений между нашими странами.

И здесь, естественно, прослеживается личность нового президента Украины Владимира Зеленского, который начал свою работу с чистого листа, и у которого нет политических предрассудков, несмотря на проблемы с общим объемом реальных полномочий.

«Очевидно, что сейчас в отношениях России и Украины открылось «окно возможностей». Другой вопрос – будет ли оно реализовано или нет, будет ли оно вообще хоть как-то использовано, но сейчас дело здесь обстоит именно так», - констатирует Жарихин.

Как считает эксперт, это зависит, как от позиции российского президента, так и от его украинского коллеги. Просто и в танго, и в отношениях между государствами обычно «танцуют вдвоем», поэтому, чтобы достигнуть результата, необходимо двустороннее стремление.

Президент Украины Владимир Зеленский

«Сейчас президент России и российское руководство показывают Украине, что «окно возможностей» с российской стороны целенаправленно открыто. Пока же президент Украины, по крайней мере, в своих высказываниях, и в своих действиях и бездействиях – обстрелы ведь не прекратились в Донбассе за несколько месяцев президентства Зеленского, не демонстрирует особого желания использовать этот шанс, поэтому если так и будет продолжаться, то ответственность за итоговую неудачу будет лежать на Киеве», - заключает Жарихин.

Если Зеленский не ответит на добрые намерения Москвы, то у России будет полное право сказать, что мы сделали в отношениях с Украиной все, что могли, и не препятствовали использованию «окна возможностей», которое связано с приходом нового украинского президента.

«Соответственно, если украинцы захлопнут «окно возможностей», то это, в конечном счете, будет их проблемой и их решением. И это также продемонстрирует Евросоюзу, который постоянно обвиняет Россию, кто несет за все это ответственность», - резюмирует Жарихин.

Россия настроена только на конструктивный разговор

Интересно, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня заявил, что Москва считает, что новый президент Украины Зеленский будет выполнять минские соглашение, паралич которых и является причиной продолжения конфликта в Донбассе. Кстати говоря, сегодня в Минске была достигнута договоренность о бессрочном прекращении огня в Донбассе, но пока в этом нет большой уверенности.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

Нужно еще обратить внимание на тот момент, что переговоры Москвы с украинской политической элитой во многом проходят через Виктора Медведчука, который недавно посетил стены Европарламента, где продемонстрировал свой план решения проблемы Донбасса.

Еще он заявил, что Крым является Украиной, но это стандартная позиция для украинского политика до тех пор, пока Киев не признает факт смены юрисдикции полуострова. Интересно, что Медведчук прибыл после Брюсселя в Россию и рассказал Путину о своих переговорах с ЕС.

В Европе этот политик презентовал план партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» по урегулированию ситуации в Донбассе, который основан на минских соглашениях и, в целом, воспроизводит их положения. Также нужно обратить внимание на то, что все это происходит перед парламентскими выборами на Украине, где партия Медведчука и Юрия Бойко претендует на итоговое второе место.

Это обстоятельство даже открывает возможность для коалиции между лидером – партией президента Зеленского «Слуга народа», и данной структурой, что действительно может качественно изменить общий контур двусторонних отношений России и Украины.

«Оппозиционная платформа – за жизнь» занимает в украинских рейтингах второе место

«Путин всем этим демонстрирует, что готов говорить с теми украинскими политиками, которые выступают за улучшение отношений России и Украины, и на этом основывается отношение российского президента к Медведчуку», - констатирует  Жарихин.

Владимир Леонидович полагает, что Путин согласен не со всем, что говорит Медведчук, и это неудивительно. Медведчук ведь говорил, что является украинским националистом. При этом, этот политик настроен на конструктивное сотрудничество с нашей страной.

«Если такую же конструктивную линию продемонстрирует Зеленский, то наш президент будет готов работать и с ним. На это здесь и намекается, да и когда Путину позвонил Зеленский, он поднял трубку, подтвердив свой настрой на взаимодействие и сотрудничество, если это действительно они, а не какой-то популизм. Так что, прием «давай, Путин, приходи, а я позову своих братанов с Запада, и мы поговорим, чей Крым, разговором не является. Понятно, что это на такие украинские действия Кремль не будет реагировать», - заключает Жарихин.

Здесь эксперт имеет в виду предложение Зеленского расширить нормандский формат и пригласить туда США и Великобританию, а также включить вопрос Крыма, на что, естественно, Россия не пойдет, причем это было ясно украинской стороне изначально.

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин

«Такие заявления не требуют внимания серьезных людей, но на обстоятельный разговор Россия согласна», - резюмирует Жарихин.

Именно так и нужно воспринимать последние заявления из России по развитию отношений с Украиной и ее президентом.



Источник: rueconomics.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map