Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прощание британки: Мэй пугает мировым путинизмом

Прощание британки: Мэй пугает мировым путинизмом


19-07-2019, 10:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (684)

Британские СМИ в освещении прощальной публичной речи премьер-министра Мэй разделились: медиа «белые» решили вообще не упоминать пассажи, адресованные российскому президенту, и сосредоточились на сигналах, посланных вероятному преемнику Борису Джонсону и американскому президенту Трампу. Таблоиды, напротив, дружно вынесли Путина в заголовки. 

В действительности вся речь Мэй была посвящена одной магистральной теме: оправданию своего премьерства и предостережению о тех неприятностях, что произойдут теперь, когда ее не послушались. 

Логика прощального послания уходящей премьера приблизительно следующая:

1) Путин заявил, что либерализм себя изжил. Это циничная ложь, Россия живет хуже Британии, значит, либерализм ещё себя не изжил.

2) Однако сам факт, что Путин осмелился заявить об исчерпанности нашей идеологии — говорит о том, что нашим ценностям брошен серьезный вызов и мы должны их защищать.

3) По всему западному миру мы видим, как поднимают голову популисты, стремящиеся к абсолютизму, не брезгующие языком ненависти и расистскими выходками (Трамп, как известно, сейчас находится в многодневной перепалке с т.н. «отрядом» цветных демократок из Конгресса, которым он посоветовал «возвращаться и исправлять плачевное состояние стран, откуда они пришли»). 

4) Британия тоже, увы, не защищена от этого нового яда популистской безответственности (на этом месте аудитория должна была подумать об опасности Бориса Джонсона).

Таким образом, можно сказать, что президент РФ в «прощании британки» выступил скорее в качестве риторического средства, чем оппонента. Российский лидер благодаря своему интервью перед Осакой стал для держателей либеральной идеологии чем-то вроде дьявола, проклинать которого и отступаться от всех дел которого превращается в особый ритуал. 

Само по себе это является вполне ясным симптомом того, что «мировой путинизм», об опасности которого предупреждает Мэй, является — во всех своих проявлениях, в том числе отношения к Путину не имеющих — является сегодня одним из определяющих трендов мировой политики.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map