Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дракон против джинна

Дракон против джинна


9-06-2019, 10:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 233)

В последнее время, очень заметно активизировались обвинения в адрес Китая — который, если верить довольно-таки многочисленным публикациям в СМИ и видеороликам в интернете, начал тотальное и предельно беспощадное наступление против ислама на своей территории. В первую очередь это касается Синьцзян-Уйгурского автономного района, где проживают в основном национальные меньшинства, исповедующие ислам — уйгуры, казахи, киргизы, таджики, и другие.

Следует оговориться, что этот регион всегда был неспокойным. Уйгуры и другие мусульмане, никогда не оставляли попыток отделиться от Китая — а китайские власти жестоко карали сепаратистов.

Но сейчас, началось что-то несусветное. Синьцзян-Уйгурский район покрыт лагерями, в которых содержится как минимум миллион мусульман — причём, не за преступления как таковые, а всего лишь за желание как-то сохранить свою идентичность (носить хиджаб, иметь бороду, молиться, читать Коран, и т.д.). Всюду установлены телекамеры, способные распознавать и сразу идентифицировать личность человека. Мечети сносятся, люди буквально пронумерованы, официально введён принцип коллективной ответственности, активно применяются самые изощрённые пытки, безапелляционно внедряется коммунистическое учение, в мусульманские семьи подселяют партийных китайцев, молодых людей (особенно женщин) в большом количестве высылают во внутренние районы Китая. Даже иностранцы, если они являются гражданами 26 стран, занесённых Китаем в особый список (это прежде всего мусульманские страны) нередко исчезают бесследно. Всюду присутствует явный культ личности Си Цзиньпина... И это далеко не весь перечень...

Правительства таких стран как Казахстан, Узбекистан и Таджикистан — отмалчиваются по поводу происходящего, потому что опасаются ссориться с таким инвестором и заимодавцем как Китай. Таджикистан даже отдал Китаю часть своей территории за долги (впрочем — Казахстан, Киргизия и Россия, тоже кое-что отдали).

Невольно напрашивается вопрос: что бы всё это значило?..

С одной стороны, вполне возможно что «исламскую карту» разыгрывают определённые зарубежные силы (не будем показывать пальцем) которые хотели бы притормозить рост экономической и военной мощи Китая, или как минимум — нагнуть Китай в политике и принудить к каким-то уступкам.

Ничего удивительного, это не только по отношению к Китаю так делается. Достаточно вспомнить как была разыграна всё та же самая исламская карта в Косово и в республике Босния и Герцеговина. Да и в России — в Чечне.

Невольно обращает на себя то обстоятельство, что против китайцев как таковых, исповедующих ислам (а их не так уж мало) столь сильных репрессий нет. А вот тибетцев, которые вообще ни разу не мусульмане, китайцы тоже прессуют довольно-таки серьёзно — потому что в Тибете тоже сильны сепаратистские настроения. То есть, действия китайских властей, являются в общем-то логичными, ответными. Исламисты ведь совершали в Китае теракты — это факт. Что же их за это — похвалить что ли?.. Дай им волю, так они устроят в Синьцзян-Уйгурском автономном районе какой-нибудь халифат, с самыми жестокими законами, прикрываясь как ширмой нормами шариата...

Однако с другой стороны, китайцев тоже трудно заподозрить в излишнем человеколюбии. Это народ, который изобрёл неисчислимое количество самых изощрённых пыток. И управляет этим народом тоталитарная власть, склонная к безудержной деспотии. Одно наложилось на другое. Поэтому я вполне верю тем обвинениям, которые звучат по поводу действий китайских властей. Скорее всего это ещё далеко не вся правда, это наверное только маленькая верхушка айсберга.

То есть, на наших глазах происходит схватка двух жестоких, беспощадных сил — ислама и тоталитарного Китая. И происходит это всё — возле наших границ.

Образно выражаясь — идёт битва между драконом и джинном.

У границ полупустой, вымирающей России, управляемой дураками и аферистами — вступает в горячую фазу противостояние между двумя мощными и крайне опасными силами, каждая из которых, в принципе, может стать могильщиком России в не таком уж далёком будущем.

Мусульмане — очень быстро плодятся. И имеют на вооружении мощную идеологию.

Китай тоже перенаселён — и тоже имеет свою идеологию (позаимствованную когда-то у нас, но серьёзно модифицированную с поправкой на местную специфику).

А планета ведь не становится больше. И ресурсы постепенно исчерпываются. Уже даже обычная питьевая вода и обычный чистый воздух — становятся ценностями, которые далеко не всем доступны.

Это значит, что даже независимо от своего желания и от своих симпатий-антипатий, Китай и мир ислама — просто вынуждены будут рано или поздно обратить взоры на огромную, полупустую, плохо управляемую Россию. По пути, до кучи, прихватят какие-то другие полупустые страны — Казахстан, Монголию...

И сегодня, когда Китайцы прессуют мусульман — они (даже если сами пока об этом не задумываются) фактически обкатывают на них те способы укрощения и нейтрализации, которые когда-нибудь применятся к остаткам русского населения, на территории Сибири, Дальнего Востока, а может быть и Урала.

В свою очередь, мусульмане (даже если сами они сегодня не заглядывают так далеко), вырабатывая потихоньку стратегию борьбы с теми или иными противниками — приобретают навыки, которые вполне могут пригодиться им в борьбе за жизненное пространство на юге современной РФ. А может быть и не только на юге...

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map