Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «ЗеПорох» — суровая правда украинской политики

«ЗеПорох» — суровая правда украинской политики


7-06-2019, 20:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 978)

Украина сегодня: Прошло 3 недели с инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского, от которого ожидали изменений во внутренней и внешней политике. Об этом в материале на ПИКinform

И вот, Зеленский выступил в Брюсселе, и мы услышали те же посылы, которые принадлежали Порошенко – в интернете даже появились мэмы «ЗеПорох». Говорят, что просто перепутали тексты и дали Зеленскому старый текст, который готовился под Порошенко.

Администрация нового президента заявила о диверсии человека, который работал на штаб Порошенко. Но важным остается факт, что раз речь прозвучала, то с основными тезисами новый президент согласен. Потому как если бы он не был с ними согласен, то остановился бы и сказал: «Извините, это не то, что я думаю, это не то, что я хочу донести до общественности» и продолил бы своими словами.

И вот новое испытание – в среду в Минске прошла первая после смены президента Украины встреча Контактной группы по урегулированию в Донбассе. О её содержании высказался директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который заявил, что позиция Киева изменилась только на словах. Что изменилось, а что нет, давайте разбираться.

Основа урегулирования конфликта на Донбассе – это предоставление ему особого статуса. В связи с этим в задачу контактной группы входит разработка этого фундаментального вопроса синхронно с вопросами экономики и безопасности.

Однако политический представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма лично заблокировал обсуждение данного вопроса. Также как и во времена Порошенко, Кучма публично заявлял, что особый статус Украина Донбассу не даст. Следовательно, возникает логическое предположение, что и новая киевская власть будет хитрить, всячески задвигая тему особого статуса.

В основном звучали тезисы прошлых заседаний о безопасности, о перемирии, о разведении сил и прочее. Ажиотаж по поводу возможного разведения сил в Станице Луганской неуместен, так как согласно прошлым договоренностям Украина должна была это осуществить еще в 2016 году. Также как и в Золотом, и Петровском, где тоже было сорвано разведение, несмотря на решение берлинского саммита «нормандской четверки». Так что прорывом это считать нельзя.

То же касается и экономической блокады Донбасса. Блокада была введена самой Украиной с нарушением Минских соглашений, потому её снятие является непосредственно обязанностью украинской стороны. К тому же это сложный комплексный вопрос, в котором достаточно много неясностей.

Данное заседание показало, что изменение позиции Украины в Контактной группе происходит только на словах, а по существу все остается прежним. В таком случае Минский процесс будет бесконечным и не будет выполнена его основная функция — окончательное урегулирование конфликта.

Так чем отличается Зеленский от Порошенко? Или мэм «ЗеПорох» является наиболее точным определением украинской политики, какого бы президента не выбрали западные кураторы?

Лебедев Сергей (Лохматый) для ПИКinform



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: QWERTYU (8 июня 2019 06:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Задача Украины - удержать в Украине Донбасс и ни каких автономий Донбассу не предоставлять. Это главная задача властей Украины. Задача Донбасса - выйти из состава Украины, стать независимыми и ориентироваться на Россию. Как эти желания обеих сторон совместить? А ни как и, тем более, что на Донбассе погибли более 10 т. человек. Война будет продолжаться до победы.... одной из сторон.


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #1 написал: 0101 (7 июня 2019 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    +1
    Украинского избирателя опять кинули самым наглым образом. 3/4 населения Украины вряд ли хотели Порошенко2. Но в Брюсселе Зеле объяснили как надо себя вести, вот он и не рыпается.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map