Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Индия объединяет усилия с Китаем и Россией в борьбе против американского протекционизма

Индия объединяет усилия с Китаем и Россией в борьбе против американского протекционизма


6-06-2019, 14:07 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 797)

Индия объединяет усилия с Китаем и Россией в борьбе против американского протекционизма

Индийский премьер-министр Нарендра Моди присоединится к президенту Китая Си Цзиньпину и президенту России Владимиру Путину, а также лидерам других стран, входящих в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) в Бишкеке, где 13-14 июня пройдет саммит этой организации, чтобы совместно призвать к формированию системы международной торговли «нового типа», основанной на общих правилах.

Лидеры ШОС, скорее всего, примут участие в дискуссии по поводу нынешней торговой войны между США и Китаем, а также ее влияния на мировую экономику. Китай обращается к России и Индии, а также к странам Центральной и Южной Азии, чтобы заручиться поддержкой в его борьбе против протекционистской торговой политики США.

Нью-Дели шокирован заявлением администрации Трампа от 31 мая о прекращении действия особой торговой привилегии, предоставленной Индии еще в 1976 году, которая предусматривает беспошлинный экспорт товаров в Соединенные Штаты. Экспорт Индии в рамках Единой системы тарифных преференций в 2017 году составил 5,6 миллиарда долларов.

Нью-Дели также рассматривает возможность введения ответного тарифа на американский экспорт в Индию. Источники в индийской столице сообщили газете Deccan Herald, что премьер-министр страны присоединится к президентам России и Китая, а также другим лидерам стран ШОС, чтобы призвать к «совместному сопротивлению любым проявлениям одностороннего протекционизма, а также к активному сотрудничеству с целью формирования глобальной экономики нового типа и укрепления многосторонней торговой системы, основанной на принципах равноправия, инклюзивности и прозрачности.

Соединенные Штаты недовольны отрицательным сальдо в их торговле с Индией. В ходе своего визита в Нью-Дели в начале мая, американский министр торговли Уилбур Росс отметил, что Соединенные Штаты являются крупнейшим экспортным рынком для Индии, и в Америку направляется около 20 процентов всего индийского экспорта. В то же время, сказал он, Индия занимает всего лишь 13 место в списке крупнейших импортеров американских товаров и услуг, «из-за чрезмерных ограничительных барьеров, усложняющих доступ к рынкам». Администрация Трампа подталкивает Нью-Дели к снижению этих барьеров, чтобы американским компаниям было легче вести бизнес в Индии.

В ноябре 2018 года Нарендра Моди вместе с другими лидерами БРИКС, блока, объединяющего Бразилию, Россию, Индию, Китай и Южную Африку, выступил против попыток США парализовать механизм урегулирования споров, действующий во Всемирной торговой организации.



Источник: mixednews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map