Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Идеология производства пушечного мяса для войны с Россией

Идеология производства пушечного мяса для войны с Россией


1-06-2019, 14:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 081)

Покидая свой пост, господин Порошенко оставил преемникам такое количество мин-ловушек в политических конфликтах и кадровых назначениях, что потребуется ещё немало времени для их обезвреживания.

После вчистую проигранных президентских выборов Пётр Алексеевич провел почти две сотни кадровых назначений и несколько законов (в частности, подписал закон о лингвоциде языков нацменьшинств) и даже наградил звездой Героя Украины руководителя СБУ — местного аналога германской политической полиции тридцатых-сороковых годов прошлого века. В этом мутном потоке несколько затерялся едва ли не последний порошенковский указ №286/2019 от 18 мая 2019 года «О стратегии национально-патриотического воспитания». Между тем, этот документ вполне можно назвать указом «О нацификации украинской школы».

Официально указ №286 регулирует подходы к воспитанию подрастающего поколения, которые должны воплощаться в системе дошкольного, школьного и высшего образования. Предлагается формировать украинское патриотическое воспитание, опираясь, разумеется, на «лучшие примеры» отечественной истории. «Формирование ценностных ориентиров и гражданского самосознания осуществляется на примерах героической борьбы украинского народа за утверждение суверенитета собственной державы, идеалов свободы, соборности, — говорится в указе, — от княжеской эпохи, украинских казаков, украинских сечевых стрельцов, армий Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики, участников антибольшевистских крестьянских восстаний, отрядов Карпатской Сечи, Украинской повстанческой армии, украинцев-повстанцев в сталинских концлагерях, участников диссидентского движения. Также национально-патриотическое воспитание должно осуществляться на примерах мужества и героизма участников революционных событий в Украине в 2004, 2013—2014 годах, Героев Небесной сотни, участников антитеррористической операции и операции объединённых сил в Донецкой и Луганской областях, сопротивления оккупации и аннексии Автономной Республики Крым Российской Федерацией».

Невольно хочется уточнить: а входят ли в число национальных героев украинские рабочие и крестьяне, неоднократно восстававшие против власти гетманата, УНР и Директории? До какой степени является «героем» Симон Петлюра, официально отдавший полякам всю Западную Украину вместе со Львовом? Входит ли в число героических «небесносотенцев» зверски убитый шайкой евромайдановцев под руководством нардепа Татьяны Черновол сотрудник офиса Партии регионов Владимир Захаров? Героично ли массовое мародерство украинских военнослужащих в зоне АТО, о котором неоднократно сообщала киевская пресса? И являются ли истинными героями всемирно известные украинцы и большевики Сидор Ковпак и Иван Кожедуб (а с ними ещё сотни тысяч украинских коммунистов и комсомольцев, храбро сражавшихся с нацистами). Как и миллионы рядовых граждан украинского происхождения, мужественно защищавших советскую власть во время Великой Отечественной войны.

О них в объемном документе сказано походя и сквозь зубы: «В национально-патриотическом воспитании важно использовать и воспитательный потенциал, связанный с героизмом украинцев, которые боролись в армиях держав — участников Антигитлеровской коалиции и движениях сопротивления нацистской Германии и её союзникам во время Второй мировой войны 1939—1945 годов». Всё.

Советский Союз являлся одним из лидеров антигитлеровской коалиции, и именно в составе Красной армии сотни тысяч украинцев показали массовый героизм в деле защиты и освобождения своей родины, а более двух тысяч из них стали Героями Советского Союза. Однако правда о победе советского народа в Великой Отечественной войне, о кровавом режиме нацистской оккупации и системной работе на оккупантов Организации украинских националистов не поощряется: иначе могут возникнуть неприятные вопросы о роли ныне восславленных «героев» из ОУН, «Нахтигаля», «Роланда», «Галичины» и украинской вспомогательной полиции, памятники которым сейчас десятками возводят на Западной Украине.

Дабы сомнения не возникали, здесь же надо ткнуть ученикам «про память жертв коммунистического и прочих тоталитарных режимов в Украине, в частности жертв голодомора, политических репрессий и депортаций». «Прочих тоталитарных режимов» — это кого конкретно? Нацистов? Но им же прислуживали целые сонмища нынешних «национальных героев» — от Романа Шухевича до Юрия Шевелева, которых всячески увековечивают. Значит ли это, что сторонники «иных тоталитарных режимов» (то есть нацистов) лучше коммунистов, памятники которым массово сносятся и оскверняются по всей стране?

Ах да — Гитлер и Сталин, согласно современной мифологии, это одно и то же. Для закрепления данной парадигмы необходимо «преодоление имперско-тоталитарных рудиментов в общественном сознании — обусловленных русификацией, уничтожением украинского духовно-культурного наследия и исторической памяти и разночтением в представлениях про историческое прошлое, в частности, про эпоху тоталитаризма, голодоморов и политических репрессий… формирования национального мовно-культурного простора на основе утверждения державной мовы, стойкости его ценностной основы перед внешним вмешательством; устранение влияния державы-агрессора в информационной, образованной, культурной сферах Украини».

Попросту говоря, параллельно лингвоциду национальных меньшинств, принудительной ассимиляции, а в некоторых регионах и физическому истреблению непокорных, майданный режим официально возводит насильственную украинизацию и манкуртизацию подрастающего поколения в ранг государственной политики. Идёт сознательное уничтожение исторической памяти миллионов этнических русских и других жителей многонациональной страны. Эта политика вполне идентична гитлеровскому «онемечиванию» покорённых народов.

Ради её планомерного осуществления предусматривается целый ряд обязательных мероприятий. В Указе говорится: «Национально-патриотическое воспитание охватывает все сферы жизнедеятельности общества, прежде всего, образование и науку, молодежь и семью, культуру и искусство, рекламу, профориентацию на армейские специальности, обновление и сохранение национальной памяти, краеведение, туризм, физкультуру и спорт, гражданскую оборону, безопасность и оборону Украины, связи с заграничным украинством».

«Патриотическая» физкультура и «патриотическая» реклама особенно впечатляют на фоне фантастического казнокрадства, чудовищного упадка экономики и 60% населения страны, живущих ниже уровня бедности. Впрочем, указ позаботился и о них. С помощью национально-патриотического воспитания предполагается упреждать «негативные проявления поведения преступности, наркомании, алкоголизма, прежде всего среди детей и молодёжи, в частности путём привлечения их в мероприятиях по национально-патриотическому и духовно-моральному воспитанию».

Для неукоснительного соблюдения данного указа предполагается нанять ещё больше чиновников-надзирателей и всяческих стукачей, обязанных докладывать о ходе исполнения последней воли господина Порошенко: «Активизация работы по национально-патриотическому воспитанию на местном уровне потребует создания структурных подразделений по вопросам национально-патриотического воспитания при местных государственных администрациях, органах местного самоуправления, координационных советов по вопросам национально-патриотического воспитания».

И далее: «Важным шагом реализации Стратегии является кадровое обеспечение процесса национально-патриотического воспитания. В связи с этим усилия государственных органов и неправительственных организаций должны быть сосредоточены на организации подготовки специалистов по национально-патриотическому воспитанию… Необходимо активное привлечение ветеранов и участников антитеррористической операции и операции объединённых сил в Донецкой и Луганских областях в реализации проектов и мероприятий, которые есть носители духа патриотизма и национальной свидомости».

Эти научат. Вот, к примеру, 16 мая в пригороде Харькова один из таких «носителей духа» и «ветеран АТО», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выдернул чеку из гранаты Ф-1 и угрожал ее взорвать прямо в рейсовом автобусе, где находилось около 50 пассажиров. Весьма бодрящее воспитательное мероприятие — насилу «героя» обезоружили. Подобных инцидентов с участием неадекватных «героев АТО» сотни, так что им есть о чем поведать ученикам.

Ну а какой же ожидается эффект от всей этой, судя по всему, весьма дорогостоящей «Стратегии»? «Индикаторами эффективности национально-патриотического воспитания» должны стать: «рост числа граждан, которые гордятся своим украинским происхождением и гражданством; увеличение количества встреч детей и молодёжи с борцами за независимость Украины в ХХ веке, ветеранами и участниками АТО и ООС; увеличение числа молодых людей, готовых для исполнения обязанности по защите независимости и территориальной целостности Украины».

Последнее, пожалуй, и есть самое важное во всем документе: на государственном уровне планируются обширные заготовки пушечного мяса для затяжной войны с Россией. А правильно приготовленное пушечное мясо рассуждать не имеет права и тем более не подумает сравнивать Украину в составе СССР (10-й по величине экономики планеты) с ее нынешним 65-м местом в мировых экономических рейтингах.

Как говорит господин Порошенко, «Украина жива потому, что матери передают дочерям тайны вышивания вышиванки». А учиться считать дальше десяти украинцам не нужно, утверждал герр Гитлер — главнокомандующий «героев» из «Нахтигаля», «Роланда» и «Галичины». Сегодняшний День защиты детей — лишний повод подумать об их спасении из этих омерзительных лап.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map