Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти КНДР предупредили США о "нежелательных последствиях"

Власти КНДР предупредили США о "нежелательных последствиях"


1-05-2019, 13:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 059)

Фото: Luong Thai Linh/EPA-EFE

Москва, 30 апреля - "Вести.Экономика". В МИД КНДР отметили, что администрации Трампа не стоит затягивать переговоры по денуклеаризации Корейского полуострова и тем более угрожать Северной Корее какой-либо "сменой курса", намекая на военное и экономическое давление.

Первый заместитель министра иностранных дел КНДР Цой Сон Хи заявила о том, что властям США не стоит полагаться на какие-либо военные методы давления на Северную Корею, так они не смогли повлиять на Пхеньян до этого.

 

"Наше намерение по денуклеаризации остается неизменным, но это возможно только если США изменят свою позицию. Очень глупо и опасно пытаться сломать нашу систему военными методами. США не могут сломать нас, оказывая максимальное давление и применяя экономическую блокаду. Смена курса, о которой говорят в США это не привилегия США, а только наш выбор. Если США откажутся от ведения переговоров в сроки, которые мы предлагаем, их будут ждать нежелательные последствия".


В МИД КНДР также отметили, что ожидают от США "правильного выбора" до конца текущего года. Данная комментарии, опубликованные Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК, KCNA), прозвучали со стороны внешнеполитического ведомства Северной Кореи после заявлений госсекретаря США Майкла Помпео, сделанных им в интервью телеканалу CBS.

Спустя неделю после того, как в КНДР заявили о нежелании продолжать обсуждение ядерной проблемы с Помпео, считая его некомпетентным для подобных переговоров, американский чиновник в интервью CBS допустил некую "смену курса" со стороны США, в случае если переговоры с КНДР по денуклеаризации не принесут результатов. При этом Помпео также заявил, что Трамп не обозначал каких-либо сроков по ведению переговоров.

Глава Госсовета КНДР Ким Чен Ын ранее призвал США изменить свою текущую позицию на переговорах до конца 2019 г., предупредив о том, что перспективы решения проблемы "будут мрачными и очень опасными", если американские власти продолжат придерживаться текущей переговорной позиции.

Об этом 13 апреля сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

Стоит отметить, что переговоры между США и КНДР по поводу денуклеаризации Корейского полуострова на текущем этапе фактически остаются в тупике, после того как саммит США и КНДР, прошедший во Вьетнаме 27–28 февраля, окончился без каких-либо реальных результатов и подписания итоговых деклараций.


Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map