Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Университет проводит слушания, на которые не допускаются белые… чтобы продвигать «всеохватность»

Университет проводит слушания, на которые не допускаются белые… чтобы продвигать «всеохватность»


30-04-2019, 10:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 637)

Университет проводит слушания, на которые не допускаются белые… чтобы продвигать «всеохватность»

Университет проводит слушания

Уэйк-Форестский университет* проводит ряд «слушаний» для «цветных» преподавателей факультета и сотрудников с целью продвигать всеохватность в кампусе.

Слушания проходят в разгар продолжающейся расовой напряжённости в кампусе; в понедельник состоялся протест, на котором некоторые студенты осуждали «превосходство белой расы», которое якобы неистовствует в частном учебном заведении Северной Каролины.

«Уважаемые преподаватели и сотрудники, коллеги, это напоминание о приближающихся слушаниях по всеохватности, которые я провожу для «цветных» преподавателей и сотрудников в следующие несколько недель», говорится в электронном письме работникам кампуса от Мишель Гиллеспи, декана колледжа.

В письме, копией которого располагает The College Fix, далее говорится:

Уэйк-Форест-1

«Вот будущие даты и информация:

— Для преподавателей и сотрудников, которые считают себя «цветными»: понедельник, 22 апреля в 16-00 в  ZSR комната 476 (к нам присоединится помощник декана Эрика Стил).

— Для преподавателей и сотрудников, которые считают себя «цветными»: четверг, 2 мая в 16-00 в  ZSR комната 476 (к нам присоединится помощник декана Эрика Стил).

— ТОЛЬКО для сотрудников, которые считают себя «цветными: понедельник, 6 мая, в 16-00 в  ZSR , комната 477.

Пожалуйста, заметьте, что я запросила, чтобы председатели всех отделов обеспечили сотрудникам время для посещения слушаний».

Гиллеспи, как и пресс-секретарь кампуса Кэти Нил не ответили на несколько электронных писем, направленных за прошедшие несколько дней The College Fix с просьбой прокомментировать ситуацию.

Что до протестов в кампусе, то «Уинстон-Сейлемский журнал» (Winston-Salem Journal) сообщал, что «в понедельник коалиция студентов, преподавателей и сотрудников Уэйк-Форестского университета потребовала, чтобы официальные лица университета немедленно начали проводить политику нулевой толерантности к белому превосходству после того, как в кампусе в последние месяцы выросла озабоченность расизмом».

Твит-1

В статье приводится несколько примеров, которые рассердили сообщество кампуса, в том числе «расистский пост в Инстаграмме», с остротами насчёт строительства стены между Уэйк-Форестским университетом и его соперником в другой части города, исторически университетом чернокожих.

Кроме того, приводилось фотографии из альбомов выпускных классов прошлых лет с раскрашенными чёрной краской лицами и фото студентов Уэйк-Форест в 1980-х, позирующих перед флагом Конфедерации, двое из которых сегодня занимают посты администраторов университета.

Твит-2

Пост в Инстаграмме? Это же была пародия. Что до фото с чёрными лицами, найдётся немного университетов по всей стране, в которых не было бы несколько таких фото в старых альбомах выпускников.

Твит-3

Твит-4

Твит-5

А два администратора, запечатлённые перед флагом Конфедерации — они извинились. Однако их извинения не были приняты. (Протестующие,вероятно, в ярости из-за того, что один из деканов на фото 37-летней давности отказался уйти со своего поста, несмотря на их требования).

И хотя в статье в «Журнале» не упоминается об этом, есть ещё один «расистский» инцидент, случившийся в феврале — студент в костюме ковбоя, чьё лассо перепутали с петлёй.

Твит-6

Группа, выдвигающая обвинения в белом превосходстве и расизме, называет себя антирасистской коалицией университета Уэйк-Форест. Её члены отказываются признать, что пост о «строительстве стены» был простой пародией на дурные суждения, и представляют его ярким примером расизма и белого превосходства, царящих в учреждении.

На самом деле, когда белая женщина-коллега говорит, что надо расслабиться и понять шутку, она получает в ответ угрозу смерти. В то же время, администраторы пытались умиротворить коалицию, начав расследование поста. Очевидно, это не сработало.

Во время понедельничных протестов члены антирасистской коалиции предложили президенту Уэйк-Форест Натану Хатчу и другим руководителям кампуса «принести публичные извинения за ту роль, которую они играют в продолжающемся белом превосходстве в университете», судя по твиттам участников. Хатч, который присутствовал на протесте, уклонился от того, чтобы извиняться перед толпой.

(Два других администратора, которых попросили извиниться за фото с флагом Конфедерации, на демонстрации не присутствовали.)

Коалиция утверждает, что чернокожие студенты в Уэйк-форестском университете «сталкиваются с теми же проблемами, с которыми сталкивались первые принятые в университет чернокожие студенты» ещё в далёком 1962 году.

Один из профессоров на условиях анонимности сказал, что ситуация уже доведена до абсурда.

«Трудно отвечать на дурацкие обвинения в том, что в Уэйк-Форесте терпят или поощряют «превосходство белой расы» и наносят «травму цветным студентам», сказал профессор в электронном письме The Fix. «Я задаю себе вопрос, стоит ли отвечать людям, которые пользуются столь гиперболизированной и истерической риторикой. Ведь чем больше вы их успокаиваете, тем больше они накаляют свою риторику и наращивают требования».

Действительно, за месяц до понедельничных протестов президент Хатч уже капитулировал перед многочисленными требованиями в отношении расовых волнений в университете, в том числе отдав Альянсу чернокожих студентов контроль над эксклюзивным и высоко ценимым пространством кампуса рядом с одним из основных общежитий. Кроме того, он пообещал больше разнообразия и тренингов по «невольным предубеждениям». 

Примечание:

* — Престижный частный университет. Основан в 1834 году в г. Уэйк-Форест, штат Северная Каролина. В 1956 году перенесён в пригород Уинстон-Сейлема. Связан с местной баптистской организацией. Около 5,6 тыс. студентов. Библиотека насчитывает более 1 млн. томов.



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакциии:

Обыкновенный черный расизм. Глубокий кризис США и Европы.


Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (30 апреля 2019 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4395
    Рейтинг поста:
    +1
    В штатах достаточно мулатов, метисов, креолов, и т. д. А до какой степени надо быть черным, чтобы иметь доступ к «слушаниям» для «цветных»? А азиаты имеют право? Кого считать белым, кого черным, кого азиатом?
    Так они дойдут до того, что начнут мерить черепа, ну или делать генетическую экспертизу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map