Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » SRF: победа Зеленского – игра в украинскую рулетку

SRF: победа Зеленского – игра в украинскую рулетку


26-04-2019, 15:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (842)

SRF: победа Зеленского – игра в украинскую рулетку

Украинцы не могут рационально объяснить свой выбор

Статья, опубликованная на сайте Швейцарского радио и телевидения SRF (Schweizer Radio und Fernsehen)  уверяет, что народ Украины решил сыграть в украинскую рулетку, что означает огромный риск для страны.

А ведь проигравший Пётр Порошенко боролся за пост президента под девизом «Главное – не потерять страну!» Он имел в виду, что только один человек может спасти Украину – он сам.

По мнению SRF, это было слишком самонадеянно, и уходящего президента подвела самооценка.

«Когда спрашиваешь людей в стране, почему они так поступили, то все отвечают одно и то же: коррупция, бедность, война. Порошенко обещал устранить эти три проклятья. Но за пять лет правления сделать это ему не удалось», – сообщает SRF.

Порошенко не справился за пять лет с проблемами, поэтому украинцы выбрали нового президента, который «взлетел на политический Олимп как комета».

«Ещё три с половиной месяца назад он был комиком, смешившим людей. Теперь он президент, с которым многие миллионы украинцев связывают свои надежды. Но, выбрав его, они идут на огромный риск, они сыграли в украинскую рулетку. Назвать какие-то рациональные аргументы, почему они отдали свои голоса именно Зеленскому, могут лишь немногие. Вместо это слышишь что-то неопределённое: мол, актёр симпатичный, он новый, не из старой системы. Или просто: он  –  не Порошенко», – пытается понять выбор украинцев автор статьи Давид Науэр (David Nauer).

Автор предлагает немного подумать и внимательно присмотреться к новому президенту и к его обещаниям. Что обещает Владимир Зеленский, с которым граждане Украины связывают огромные ожидания? А обещает он окончить войну на Востоке Украины, обещает победить коррупцию и бедность.

«Дорогие украинцы, вам это ничего не напоминает? Может быть, вы это уже слышали?» – спрашивает Давид Науэр. И сам отвечает: «Конечно, слышали! Причём – от Порошенко. И ровно пять лет назад!»

Непереизбранный президент Пётр Порошенко хотел (или только обещал) того же, но у него не получилось. Многие украинцы верят, что новому президенту это удастся. Их вера замешана на  вынужденном оптимизме. Однако реальность, по мнению SRF, будет и для Зеленского жестокой.

Во-первых, потому, что у него нет никакого плана.

«Его политические и экономические представления отрывочные. Как дать импульс экономике? Какие механизмы должны уменьшить коррупцию? Как может выглядеть план мирного решения для востока страны? Комик Зеленский привык стоять на сцене и развлекать публику искромётными шутками. А политика  –  совершенно другое дело: муторное, трудное, с массой деталей. До сих пор Зеленский не представил каких-либо убедительных концепций для решения самых неотложных проблем страны», – пишет Давид Науэр.

Даже сплочённой команды у него нет – только какие-то разные люди, маленькая группка реформаторов, в том числе бывший министр финансов Александр Данилюк, да несколько друзей юности. Зато много доверенных лиц олигарха Игоря Коломойского. «Последний с самого начала продвигал кандидатуру Зеленского  –  сначала тайно, но затем всё более и более открыто. Всего один пример: когда Зеленский в воскресенье отправился на  избирательный участок, его сопровождали телохранители, работающие на телеканале 1+1, принадлежащем Коломойскому», – сообщает SRF.

Другими словами: большой страной в центре Европы собираются управлять общими усилиями люди олигарха, реформаторы и школьные приятели. Трудно поверить, что все они будут тянуть канат в одну сторону.

Единственную хорошую новость на Швейцарском радио и телевидении видят в том, что прошедшие выборы показали «торжество демократии, когда граждане страны могут выбрать, кого захотят».

«Однако они выбрали рискованный вариант: президента без плана и команды, который теперь должен сотворить чудо», – констатирует SRF.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map