Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В указе Путина на Украине обвиняют… Зеленского

В указе Путина на Украине обвиняют… Зеленского


25-04-2019, 15:50 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 335)

В указе Путина на Украине обвиняют… Зеленского

Указ Путина о предоставлении гражданства жителям Донбасса вызвал переполох среди представителей «старой власти»

24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства по упрощённой процедуре жителям республик Донбасса. 

«Установить, что лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, имеют право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», – говорится в тексте  указа, опубликованного на официальном сайте президента Российской Федерации. 

 

 

В документе также отмечается, что решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина» и «исходя из общепризнанных принципов и норм международного права». 

Народ Донбасса встретил этот указ всеобщим ликованием, люди и плачут, и смеются, и поздравляют друг друга – у них появилась надежда на общее будущее с Россией. А для народа Донбасса это дорогого стоит.

И совсем другое настроение на противоположной стороне от линии разграничения.

Уходящий президент Украины Пётр Порошенко уже успел выступить с видеообращением к мировому сообществу с просьбой принять меры.

«Призываю международных партнёров не допустить худшего сценария, жёстко осудить деструктивные и преступные действия российских властей, а также усилить режим международных санкций», – заявил Порошенко и  поручил Министерству иностранных дел Украины срочно инициировать обсуждение этого вопроса в рамках Совета Безопасности ООН, в ОБСЕ и ЕС.

Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко отчитался в своём Twitter, что поручение выполнено: «По поручению Порошенко уже обратились в Совет Безопасности ООН. Этот дерзкий шаг противоречит одобренным Советом Безопасности Минским договорённостям!», – написал постпред, почему-то сразу вспомнив про Минские договорённости, хотя в это самое время в Минске на встрече Трёхсторонней контактной группы вновь не удалось согласовать «Пасхальное» перемирие.

Вскоре и на официальной странице Постоянного представительства Украины при ООН в социальной сети Facebook появилось сообщение о том, что дипломаты просят о созыве заседания Совета Безопасности ООН: «Украина обратилась о созыве заседания Совета Безопасности ООН для обсуждения дерзкого решения РФ о выдаче российских паспортов на временно оккупированной территории Украины».

А министр иностранных дел Украины Павел Климкин обратился к жителям Донбасса с призывом не принимать российское гражданство.

«Призываю украинских граждан на оккупированных Россией территориях не принимать российские паспорта. Россия лишила вас настоящего, а теперь посягает на ваше будущее. Решение РФ о выдаче российских паспортов на оккупированных украинских территориях – это продолжение агрессии и вмешательства в наши внутренние дела. Это новый «паспортный» этап оккупации Донбасса», – вполне серьёзно заявил министр в своём Twitter.

В социальной сети Facebook кипят страсти – представители «старой власти», политологи и журналисты высказывают своё мнение в связи с указом Путина.

Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко также, по примеру Порошенко, обратилась с видеообращением, в котором заявила, что этот указ – следствие «ослабления украинской власти», явно намекая на то, что нужно было голосовать за Петра Алексеевича. 

«Мы предупреждали: Россия ждёт ослабления украинской власти. К сожалению, сбываются худшие прогнозы – РФ начинает наступление, пока на дипломатическом фронте. Мы будем этому противостоять», – мужественно обещает Геращенко.

«Путин подписал указ об упрощении процедуры принятия в гражданство РФ жителей ЛДНР. Всего два вывода.

1. Окно возможностей по сохранению страны в уже сегодняшних границах сужается: либо Минск без отговорок и условий, либо потеря территорий. 2. Окно возможностей возврата ЛДНР военной силой закрывается так же, как уже закрыто с Крымом.

Владимир Владимирович ход сделал, ответ – за Владимиром Александровичем», – написал глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко.

Политолог Тарас Березовец, вслед за Геращенко, обвиняет Зеленского в том, что Путин подписал такой указ.

«Ещё недавно это казалось фантастикой и оставалось бы фантастикой в случае переизбрания Порошенко. Но президентом стал Владимир Зеленский. Цель очевидна. Поставить на растяжку новоизбранного президента и создать благоприятные переговорные позиции. Теперь любые действия в зоне ООС Кремль может трактовать как акт агрессии в отношении российских граждан», – уверен Березовец. 

Наконец к ночи прореагировала на указ Путина о предоставлении гражданства жителям ЛДНР по упрощённой процедуре и команда Владимира Зеленского.

«Указом о выдаче российских паспортов гражданам Украины, которые находятся на временно неподконтрольных нашему государству территориях, Российская Федерация признала свою ответственность в качестве государства-оккупанта. Эти действия являются ещё одним наглядным подтверждением для мирового сообщества настоящей роли России как государства-агрессора, ведущего против Украины войну», – говорится в заявлении команды Зеленского в Telegram.

При этом команда нового президента обещает, что «Украина будет делать всё от неё зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях». 

А уж как «защищает» Украина своих граждан, жители Донбасса прекрасно знают и помнят.

Также представители «новой» власти призывают вмешаться внешние силы: «Украина рассчитывает на поддержку международного сообщества в вопросе защиты интересов, прав и свобод украинских граждан на временно оккупированных территориях, и рассчитывает на усиление дипломатического и санкционного давления на РФ».

Кроме того, у Зеленского обещают, что постараются «решить насущные жизненные проблемы переселенцев и расширить возможности для поддержки связей с гражданами Украины на оккупированных территориях». 

Тем временем в социальных сетях продолжается небывалая активность пользователей: со стороны ЛНР и ДНР – радость, со стороны Киева – растерянность и призывы о помощи… То ли ещё будет.



Источник: .fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: сова (25 апреля 2019 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "Окно возможностей возврата ЛДНР военной силой закрывается так же, как уже закрыто с Крымом" - Вот! Доходит же потихоньку! К чему тогда все эти вопли про возврат Крыма?
    "обвиняют… Зеленского" - У инфантильных всегда виноват кто-то другой. Раньше был Путин, сейчас будет Зеленский.

       
     


  2. » #1 написал: Губенко Андрей (25 апреля 2019 17:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    +2
    команда нового президента обещает, что «Украина будет делать всё от неё зависящее, чтобы защитить, оказать надлежащую помощь и обеспечить права своих граждан, которые вынуждены находиться на оккупированных территориях

    Как только перестали платить пенсии, так и перестали делать всё от них зависящее. Или они называют помощью обстрелы жилых районов Донбасса?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map