Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог призвал США и Запад задуматься о политическом сотрудничестве с Россией

Политолог призвал США и Запад задуматься о политическом сотрудничестве с Россией


20-04-2019, 15:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (822)

Главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир Васильев прокомментировал желание Эстонии снять ограничительные меры с Россией.

 



Посол РФ в Таллине оценил ущерб Эстонии от санкций против России. Политика санкционного гнета наносит ущерб не только Российской Федерации, но и другим странам Запада. Американист Владимир Васильев поделился с изданием «ПолитЭксперт» своим предположением о пересмотре санкционного давления на Россию.

По мнению эксперта, по итогам результатов выборов на Украине произойдет изменение политики экономического гнета против РФ. В равной степени вероятны несколько вариантов: либо политика останется прежней, либо будут попытки ее смягчения, либо западные страны вовсе начнут отходить от этой инициативы.

     «Я связываю это напрямую с результатами выборов. Возможно, в Европе также растет разочарованность в Украине как таковой: она - страна  «абсолютный банкрот», садится на шею Европейскому Союзу, и он, в свою очередь, платит двойную плату в виде ущерба от санкций, а также помощи и дотации отдельным странам», – отметил Владимир Васильев.

Засекреченный визит

Что касается США, с позиции эксперта, усиление санкций со стороны Вашингтона нет, равно как и послаблений. Однако ситуация может измениться в случае, если Америка и Россия пойдут на взаимные сделки и уступки. С этим, по мнению научного сотрудника РАН, также может быть связан засекреченный визит советника Дональда Трампа в Москву.

     «Администрация может пойти нам навстречу и снять ряд санкций, но только в обмен на сделки со стороны России. Неслучайно сегодня в Москву прибыла Фиона Хилл, может быть, она прилетела в Россию с какими-то конкретными предложениями», – подчеркнул эксперт.

США и Запад должны думать о будущем

В США прогнозируется снижение темпов экономического развития на момент 2019 года. Сокращение торгово-экономических барьеров будет способствовать более энергичному деловому сотрудничеству между Россией и странами Запада.

     «Те данные, которые есть  сейчас, свидетельствуют о замедлении роста американской экономики, поэтому США должны задуматься о вопросах делового сотрудничества и иметь в виду то, что бизнесу необходимо дать какую-то свободу рук», – акцентировал Владимир Васильев.

Присоединение Крыма к Российской Федерации по результатам проведенного референдума стало переломным моментом в отношениях России и стран мира. В качестве ответных мер были выдвинуты санкции, череда которых не прекращается до сих пор. Однако, как показывает практика последних дней, запретительные меры становятся экономически невыгодными для стран Запада.

Ранее, президент Эстонии Керсти Кальюлайд нанесла визит в Москву, где обсуждался вопрос снятия взаимных санкций, наносящих ущерб рыбной промышленности и экономике Эстонии....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map