Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия к Зеленскому готова

Россия к Зеленскому готова


19-04-2019, 08:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 690)

Накануне второго этапа президентских выборов на Украине, Москва ввела новые санкции против «незалежной», почему это было сделано только сейчас? Мое мнение остаётся прежним, Москву равно, как и Евросоюз, вполне устраивал Порошенко, но так как, на его победу нет никаких шансов, новому президенту необходимо не оставить никаких вариантов улучшить экономическую обстановку внутри страны. Фактически, Украину оставили без - нефти, газа и угля.

На самом деле обрушить экономику современной Украины не составляет больших проблем, но тогда:

Во-первых, пострадают интересы отдельных крупных российских компаний, завязанных на украинских олигархов, да и родственные связи, никто не отменял. Москва сделает все, чтобы подвинуть Виктора Медведчука было невозможно, еще бы, абы кому контроль за объектами Роснефти  в "неньке" не доверят. А как легче всего обеспечить безопасность позиций своего протеже? только обеспечив наличие большого рычага, коими и являются поставки топлива и нефти на Украину. Кто же, кроме него сможет договориться о прямых поставках российского топлива?

Украиским СМИ, верить конечно надо с опаской, но тут кто-то слил информацию целенаправленно

Во-вторых, мы так и не смогли соскочить с импорта ряда украинских товаров, имеющих большое значение, для нашей промышленности и транспортных предприятий, например, того же РЖД. Кроме того, даже с учетом введенных Москвой ранее санкций , как напомнил сегодня  Дмитрий Медведев, мы закупили за прошлый год на Украине продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки на 250 миллионов долларов (всетаки с импортозамещением у нас далеко, не так гладко, как вещают с центральных каналов).

«РЖД» обратились в Министерство промышленности и торговли РФ с просьбой рассмотреть вопрос поддержки отечественных производителей тепловозов и локомотивостроительных предприятий в части развития производства в рамках импортозамещения, а на период реализации проектов ходатайствовать об отмене мер, запрещающих ввоз в РФ тяговых электродвигателей и генераторов с предприятий Украины. Скан-копию официального письма под названием «Об использовании предприятиями транспортного машиностроения РФ комплектующих узлов производства Украины» за подписью заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «РЖД» Сергея Кобзева заместителю министра промышленности и торговли РФ Александру Морозову на днях опубликовало издание «Белорусская правда».

Ну и в-третьих, при резком крахе, неизвестно, что возникнет на месте нынешней окраины, что, разумеется, крайне нежелательно с учетом наличия на территории АЭС и других техногенно опасных объектов. Хаос должен нарастать плавно, чтобы олигархи, имеющие связи с российской властью, смогли сохранить свои позиции и контроль над определёнными отраслями экономики бывшей Украины.

P.s. Напоминаю, собираем на проект по оценке реального положения дел с импортозамещением в России, с четким описанием конкретных продуктов, как маскирующихся под отечественные, так и реально ими являющимися, например тот же трамвай Витязь -М.

https://yasobe.ru/na/sait_po_i...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map