Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Определилась главная интрига первого тура выборов на Украине

Определилась главная интрига первого тура выборов на Украине


31-03-2019, 18:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 345)

Определилась главная интрига первого тура выборов на Украине

В украинских СМИ и блогосфере развернулась нешуточная медиавойна экзитполов, подогреваемая штабами кандидатов в президенты Украины. И если с лидером гонки все понятно – им является Владимир Зеленский, то за второе место нешуточную борьбу ведут Петр Порошенко и Юлия Тимошенко.

Так, медиаэксперт Анатолий Шарий спрогнозировал, что во второй тур пройдет действующий президент Украины.

«Во второй тур протянут Кусок (вероятно, имеется в виду Петр Порошенко – прим. ВЗГЛЯД), по всей видимости. На третье место натянут [основатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий] Бойко, чтобы Юля (лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко – прим. ВЗГЛЯД) даже не дергалась», – написал Шарий в Facebook.

В свою очередь главный редактор оппозиционного издания «Страна» Игорь Гужва на своей странице в Facebook в еще более иносказательной форме представил несколько иные результаты экзитполов.

По его данным, на втором месте с результатом в 16–17% идет «Ликер «Шоколадный заяц» (вероятно, Петр Порошенко), на третьем с результатом в 15% – «настойка юго-восточная с корой подмосковной березы «Бойкая» (вероятно, Юрий Бойко), а на четвертом с результатом в 14% – «Коктейль Ю-1960» (вероятно, Юлия Тимошенко).

«То есть судьба второго тура решается прямо сейчас и зависит от явки ликера», – резюмировал Гужва.

Журналист и нардеп Мустафа Найем в своем Telegram-канале также публикует данные о «предпочтениях любителей алкоголя». 

«Предпочтения любителей алкоголя распределились следующим образом: «Шоколадный ликер» – 17,7%, «Вдова Клико» (предположительно, Юлия Тимошенко) – 14,8%», – написал Найем. Правда, по его словам, в «центральном офисе производителя «Вдовы Клико» предоставили другие данные, дав ей 20,26%, а «Шоколадному ликеру» – 17,43%.

При этом ни один экзитпол не оспаривает лидерство Владимира Зеленского, отдавая ему 27–29% голосов.

Также эксперты отреагировали на тот факт, что явка в областях Юго-Востока Украины превышает явку в западных областях. Так, одни политологи считают, что низкая явка на Западе Украины продиктована тем, что в первой половине дня местные жители, как правило, находятся на воскресных молебнах в церквях, но после обеда и ближе к вечеру они все же придут на избирательные участки.

Другие, напротив, объясняют низкую явку тем, что значительная часть жителей Западной Украины находится на заработках, а потому принять участие в выборах не сможет. Отметим, что оба варианта могут существенно сказаться на итоговых результатах первого тура.

Напомним, в воскресенье на Украине проходят президентские выборы. Газета ВЗГЛЯД писала о том, какие казусы и нарушения сопровождают выборы главы украинского государства.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map