Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США негодуют: Российские военные в Венесуэле не помощь, а упреждение

США негодуют: Российские военные в Венесуэле не помощь, а упреждение


29-03-2019, 16:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 443)

США негодуют: Российские военные в Венесуэле не помощь, а упреждение

Всем привет. Как-то руки не доходили написать про Венесуэлу. Что ж, пришло время. Не буду расписывать события последних месяцев. Уверен, многие из вас в курсе творящегося в Южной Америке. Лучше расскажу свое видение ситуации с нашими военными там.

Прибытие российских специалистов и военных советников серьезно встряхнуло мир. Особенно американцев и тех кто им вторит. На РФ тут же посыпались угрозы, обвинения, предупреждения, просьбы - стандартный набор приемов, кои англо-саксонский мир со своими сателлитами так любит применять в случае нужды.

Нужда настала. Россия влезла на задний двор США и решила там серьезно поработать. Нет, ну а что американцы хотели? Как вокруг РФ всякое непотребство проворачивать, так это нормально. А как у них под носом не дают осуществить цветную революцию, так это нарушение международного права.

Появление русских спецов в Венесуэле, своего рода, знаковое событие. И под него можно подвести множество параллелей.

Если рассуждать прагматично, как любят делать на Западе. То интересы России в Венесуэле вполне понятны. И основное кроется не только в непосредственной поддержке режима Мадуро, хотя и это важно. Москва не хочет терять фактически единственного нормального партнера на южноамериканском континенте. Не хочет терять вложенные инвестиции. Не хочет сирийского сценария.

Россия, перебросив в Венесуэлу военных, на уровне не оглашенных тезисов, говорит всему миру - когда-то мы были слабы и не могли действовать последовательно, защищая свои и интересы наших союзников. Времена изменились. Теперь мы готовы отстаивать свое и право единомышленников, жить в этом мире без жестких потрясений, которые так любит другим устраивать Запад. И если потребуется, будем отстаивать это с позиции силы.

Наши военные советники и спецназ в Каракасе - это не только помощь и защита Мадуро. Это еще и работа на упреждение. Россия лишает американцев, и тех кто им вторит, пространства для маневра. Отрезает предполагаемые (и наверняка прорабатываемые США) варианты развала государственности Венесуэлы. Ну как после этого Штатам удержаться от резких высказываний в сторону Москвы?

Давно известно, что Штаты очень своеобразно приватизируют богатства чужих стран. Где силой, где цветными революциями. Правильно, зачем работать с законными властями которые против потребительского отношения к своей стране. Проще их сместить и отобрать нефть, газ, полезные ископаемые, или скупить задарма. И уж поверьте, беды народа там проживающего, США волнуют меньше всего.

 

Страхи Америки вполне понятны. Мало того что теперь очень сложно будет свергнуть Мадуро. Ведь с Асадом же не прокатило. В перспективе, Россия может построить в Венесуэле военные базы. А уж там могут разместиться и истребители с бомбардировщиками, и стратегические ракеты, у которых среднее время подлета к Штатам будет составлять всего 10-15 минут.

Чем-то нынешняя ситуация в Венесуэле напоминает времена Карибского кризиса. Да, накал страстей, конечно, не тот. Но, незримый дух-таки витает.

Забавно что с позиции международного права все законно и прозрачно. Военная помощь Венесуэле осуществляется в рамках двухсторонних отношений между законными правительствами стран, по соглашению о военно-техническом сотрудничестве от 2001 года.

Правда Запад считает иначе. Он живет, в плане законов, по принципу - закон что дышло, куда повернем, там и будем кричать о несоблюдении другими.

https://zen.yandex.ru/politari...



Рейтинг публикации:

Нравится29



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (30 марта 2019 08:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    0
    России даже не нужно содержать в Венесуэле дорогую авиабазу, про которую пишут сегодня все кому не лень. Ей достаточно получить в этой стране постоянно действующий пост совместного управления базой ДРСМ. И вот тогда, под самым носом у США появятся высокоточные ракеты средней и малой дальности, те самые, ради которых Трамп вышел из договора ДРСМД.
    Не верите?
    "Прибывшие в Венесуэлу российские военные, вероятно, помогают наладить работу зенитных ракетных систем С-300, нарушенную из-за недавних масштабных отключений электроэнергии" - об этом заявил в пятницу спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.
    "Я считаю, что, как мы и думали с самого начала, они там помогают режиму с С-300, которые пострадали от "блэкаутов", - сказал он на брифинге в госдепе, отвечая на вопрос о военных РФ (блэкауты это отключение электроэнергии и остановка ГЭС).
    А теперь вспоминайте слова президента Путина, о том, что американские системы ПРО в Европе очень легко перезарядить ракетами малой и средней дальности. Простите, а кто вам сказал, что тоже самое нельзя сделать с нашими С-300? Русские оружейники люди дальновидные и у них зенитки прекрасно работают по наземным целям.
    57 лет, с самого Карибского кризиса, Пентагон не испытывал серьёзной угрозы в Западном полушарии. Мадуро даже не нужно менять конституцию, а России открывать базу ВКС - США все равно получат такую головную боль, что будут с сожалением вспоминать тот день, когда признали Гуайдо президентом Венесуэлы. А это значит, что наступательные ракеты в Румынии, Польше и Прибалтике накрылись медным тазом. Понимаете, комплекс С-300 "Фаворит" стоит на вооружении многих стран, но может быть поставлен и союзникам Венесуэлы, которые окружают США. Тогда Венесуэла с ее 3 дивизионами С-300ВМ, лишь первая ласточка.
    Кстати, я до сей поры намеренно не пояснял, что за хитрую бестию поставили в дивизионы ПВО Венесуэлы российские оружейники. Там, ребята, не С-300 "Фаворит", а совсем иная игрушка - С-300ВМ «Антей-2500» (индекс ГРАУ — 9К81М, по классификации МО США и НАТО — SA-23 Gladiator). А такие есть пока только в Венесуэле и в Египте (тут полк пока неполной комплектации).
    Ну, а теперь заряжайте все это дело например "калибрами" или иным боеприпасом.
    США бессильны что либо сделать - их территория вся простреливается и никаких атомных бомб не нужно. Впечатлительные американские мисс и мисис будут вповалку лежать в классических обмороках по всем авеню всех штатов, под заботливым присмотром Мадуро и его союзников, в то время, как их самцы-ковбои будут сбрасывать на Нью-Йорской фондовой бирже акции компаний Трампа по самой дешевой цене.
    Скажите, разве этого хотел Донни, когда лез во все эти заморочки с геморроем во весь "задний двор" США? ...


    My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map