Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп решил вконец рассориться с арабами

Трамп решил вконец рассориться с арабами


25-03-2019, 17:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 891)

Трамп решил вконец рассориться с арабами

То, что намерен совершить Дональд Трамп — это больше, чем преступление, это ошибка. Он хочет заслужить сомнительный титул самого произраильского президента Соединённых Штатов за всю историю существования североамериканского государства. Об этом с чувством глубокого удовлетворения сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Хозяин Овального кабинета намерен признать… израильскими знаменитые Голанские высоты.

 

До такого пока никто не смог додуматься. Европейский Союз уже заявил, что по-прежнему считает Голаны сирийской территорией. Об арабских странах и говорить не приходится. Не найдётся ни одной, которая согласилась бы с решением Трампа. А он ведь уже признал Иерусалим столицей Израиля. За Штатами в этом начинании не последовал никто. Не последует и в решении по Голанам.

Напомним, что это в чистом виде оккупированная территория. Израильской она не была никогда. В 1967 году Израиль захватил эти земли и с тех пор удерживает их. Признать их принадлежность захватчику — это всё равно, что признать законным любой захват. Вот вам и борьба с агрессией. Вот вам и украинский Крым.

Крым всегда был российским. Со времён светлейшего князя Потёмкина Таврического. Потом, после того как Хрущёв подарил его Украине, некоторое время побыл в составе незалежной. Теперь вернулся домой. Причём вернулся единогласным решением населения Крыма. Разве на Голанах был референдум об их принадлежности?

Как после решения по Голанским высотам Трамп будет продолжать клеймить нас за Крым и вводить всё новые санкции? Надо полагать, что будет. Это вполне по-американски. Ведя чудовищную войну во Вьетнаме, они продолжали не признавать нашу «оккупацию» Прибалтики, захватив Гренаду, они клеймили нас за Афганистан.

 

Единственный, кто сразу высказал восхищение решением Трампа — это израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху. Ну, это понятно. И по большому счёту, и в частности. В частности, 9 апреля в Израиле будут выборы в Кнессет — тамошний парламент. Партия Ликуд, которую возглавляет Нетаньяху, теряет свои позиции. И, конечно, решение Дональда Трампа поможет исправить ситуацию. Часто говорят, что Израиль — марионетка Соединённых Штатов. Это заблуждение. На деле всё как раз наоборот. И решение Трампа, аккурат им под выборы, это подтверждает.

Регулярные заявления Израиля о том, что захваченные Голаны ввиду свой стратегической значимости позволяют сохранять свободу и независимость еврейского государства, не слишком убедительны. Палестинское Государство защищать тогда и вовсе нельзя. Однако оно существует.

Ради Израиля Штаты пошли на крупную ссору с Ираном. Европа разрыв ядерных договорённостей с Ираном не поддерживает. Но Штаты продолжают гнуть своё.

Соединённые Штаты никак не могут свыкнуться с мыслью о том, что однополярного мира больше нет. Им удаётся пока давить на Европу, да и то не всегда. Пример — тот же Иран. Да и с «Северным потоком — 2» у них не очень получается. Данию Вашингтон подчинил своей воле, а с Германией не получается. Так и выкрутасы с Израилем никто не поддержит. Американцы так и останутся в одиночестве. Вот вам и однополярный мир.

фото: dcdn.lt

 Юрий Субботин



Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Migma (25 марта 2019 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 521
    Рейтинг поста:
    0
    Думаю, Биби поторопился, то, что сказал Трамп, пока еще пустое место. Никто в мире не признает этого беззакония. Мы же все понимаем, какую свободу это открывает всем, кто имеет силу. Я даже не говорю про Россию, как славно подвинется Китай, расширится Румыния и Венгрия. Вряд ли стоит взрывать такую бомбу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map