Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Василий Волга: Блеск и нищета Украины

Василий Волга: Блеск и нищета Украины


25-03-2019, 15:00 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 127)

Аэропорт Жуляны. Маленький уютный тихий и, в то же время, международный.

Сегодня на вылет вообще мало народу. Атмосфера соответствует моему настроению. Пустой Дьюти-Фри, глянцевые полы, рядами стоит дорогой алкоголь, а со второго этажа аэропорта открывается вид на стоянку частных самолетов украинских олигархов.

Несколько лет назад прочел размышления Джорджа Фридмана, который впервые побывал в самой бедной стране Европы – в Молдавии. Тогда его жена была поражена обувью, в которой молдавские женщины ходили по улицам Кишинева. Она никак не могла поверить в то, что Молдавия – это самая бедная страна Европы. Она говорила, что в Германии, в центре Берлина, не увидишь такого количества и разнообразия обуви всех мировых брендов стоимостью от пятисот долларов и выше.

Самого Фридмана поразило тогда изобилие новых дорогих автомобилей, которые словно сгрудившись собирались возле дорогих ресторанов, в которых подавали свежие устрицы и посетители заказывали шампанское «Мадам Клико».

Потом Фридман разобрался: война и контрабанда были главными источниками доходов местных молдавских олигархов. Но сначала он был в шоке.

Сегодня самая бедная страна Европы – Украина.

Только вот утром, возвращаясь из церкви, подвозил к дому Таисию Ивановну. Плакала, рассказывала, что получила платежку за газ за прошлый месяц в 6000 грн. Субсидия у нее составляет – 2500 грн. Заплатить надо 3500 грн. Живет она одна. Пенсия 1300 грн. Чем платить не знает.

За чертой бедности, т.е. в нищете, живет сегодня треть населения Украины. Т.е. от десяти до пятнадцати миллионов украинцев – это нищие люди, которые испытывают существенные трудности с качеством питания и не могут оплачивать коммунальные платежи. Они не могут позволить себе хоть какое-то лечение. О покупке одежды эти люди уже почти не думают. Приспособились. Чинят старое. Иногда наведываются в «секонд-хенд».

А здесь, в международном аэропорту «Жуляны», глянцевые полы, дорогой виски и вот смотрящие на меня остроносые частные самолеты.

Я насчитал 12 штук. Стоят они десятки миллионов долларов.

Украина – самая бедная страна Европы. Олигархи при власти. Олигархи оспаривают друг у друга сегодня право руководить страной следующие пять лет.

Нищие спорят друг с другом за кого из олигархов надо проголосовать. Спорят до хрипоты. Иногда дерутся. Каждый хочет проголосовать за своего.

Грустно.

 

Василий Волга

 



Источник: facebook.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map