Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Госдеп в ярости от демарша Луценко против Йованович. «Юре ― капец»

СМИ: Госдеп в ярости от демарша Луценко против Йованович. «Юре ― капец»


24-03-2019, 13:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 505)

СМИ: Госдеп в ярости от демарша Луценко против Йованович. «Юре ― капец»

 

По данным украинского издания ZN.UA, внешнеполитическое ведомство США крайне негативно расценило обвинения главы ГПУ Юрия Луценко, адресованные им послу США на Украине Мари Йованович.

«По информации источников газеты, вопреки разгоняемым по украинскому сегменту интернета слухам, немедленно отзывать из-за скандала своего посла из Киева Вашингтон отнюдь не собирается. Более того, Госдеп уговаривает ее остаться в Украине хотя бы до лета, хотя семейные обстоятельства, связанные с её близкими, требуют возвращения Мари Йованович на Родину», — говорится в статье издания «Зеркало недели».

Как утверждают источники, американские власти не могут допустить, чтобы Киев остался без присмотра со стороны посла США сразу после президентских выборов и за несколько месяцев до парламентских выборов. Более того, в ближайшее время на Украине произойдёт ротация дипломатического корпуса ещё нескольких западных стран.

«Поэтому Мари Йованович пока остаётся. Не стоит гадать, с каким настроением, но бурные чувства одолевают не только ее. Как свидетельствуют многочисленные источники ZN.UA, Госдеп не просто рассержен — он в ярости. Американская система таких выходок не прощает. Никому и никогда. «Юре — капец», — наиболее кратко и емко резюмировал один из наших осведомлённых собеседников. Но эта история не о «бедном Юрике». В данном случае он лишь курьер», — пишет автор статьи.

«Пока же нам следует понять, "чем слово Юры отзовется". … Пробьет ли она непоправимую брешь в украино-американских отношениях? Наши конфиденты утверждают, что нет. Однако без последствий тоже не останется. Гораздо тяжелее официальному Киеву теперь будет работать с посольством США и "пробивать" через него какие-то месседжи и просьбы к Вашингтону, – продолжает автор. – Возможно, на неопределенное время будут заморожены некоторые проекты помощи. И, разумеется, доказывать необходимость американской поддержки Украины, чье руководство снова столь глупо и громко оскандалилось, в Конгрессе США ее симпатикам становится день ото дня все тяжелее».

Ранее «Альтернатива» писала о том, что в интервью американскому изданию The Hill генеральный прокурор Украины заявил о переданным ему послом США на Украине в 2016 году списке неприкасаемых людей, против которых запрещено проводить расследования. Кроме того, он обвинил посольство в присвоении материальной помощи Вашингтона, предназначенной ГПУ. Однако Госдепартамент отрицает эту информацию и утверждает, что заявление главы ГПУ имеет одну цель — запятнать репутацию руководителя американской дипмиссии в Киеве.

Президент Украины Пётр Порошенко высказался в защиту американского посла. Он подчеркнул, что она как представитель Соединённых Штатов и президента Дональда Трампа, большого друга Украины, имеет полную поддержку официального Киева.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (24 марта 2019 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Юрик, конечно - алкоголик, но мозги до конца не пропил. Он прекрасно понимаeт на что идет обвиняя посла Соединенных государств Америки в давлении на прокуратуру, неподобающем вмешательстве посла во внутренние дела, пусть и нацистcкого недогосударства, но все же имеющее, пока, дипотношение с внешним миром. "To make story short". Юрик бежит с корабля Порошенко & Ко., прекрасно понимая какая судьба уготована жидобандеровской хунте, главной свинье и его подельникам.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: dk20191 (24 марта 2019 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Никакого удивления не вызвало.Еще несколько лет назад, будучи министром МВД Юрик получил палкой по горбу от немецкого полицейского в германском аэропорту.Не хватило здравой логики и смекалки просчитать какими последствиями обернется его поведение .Это такая же ситуация, только с более серьезными последствиями для прокурора.Америкосы сделали выводы....А Юрик думал что он автоматически то же внесен в тот список...Наивный.Привычка во всеуслышание разглашать служебные тайны сыграла с ним злую шутку.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map