Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Социальный рейтинг как глобально-тоталитарное ноу-хау 21 века

Социальный рейтинг как глобально-тоталитарное ноу-хау 21 века


17-03-2019, 13:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (810)
Система социального рейтинга (Social Credit System)  

Китайская система социального рейтинга, об активном внедрении которой в последние годы писали мировые СМИ, похоже, в скором времени будет взята на вооружение и в ряде западных стран.

Удобный для элиты способ управления обществом, позволяющий пресекать любое инакомыслие со стороны бунтарей под страхом для них потерять своё «место под солнцем», вскоре может коснуться миллионов людей, которые по своей наивности все эти годы верили в мифы о демократии и развитии гражданских прав и свобод. В основе Social Credit System лежит идея о том, что уровень доверия к тому или иному члену социума определяется на основе совершенных им действий, оцениваемых искусственным интеллектом с положительной или отрицательной стороны – например, даже мелкий проступок вроде курения в неположенном месте может привести к тому, что при условии систематических нарушений гражданину будет отказано в пользовании некоторыми услугами. Например, ему будет недоступна возможность приобретения билетов на поезд или подключения к высокоскоростному Интернету, а в случае более серьезных провинностей может последовать ограничение в трудоустройстве на работу, лишение возможности заводить домашних животных или запрет на выезд за рубеж. Вообще, торговые сделки на международном уровне требуют квалифицированной юридической поддержки – подробнее об услугах адвоката в такой сфере, как Морское Право, вы можете прочитать на его сайте.

Если говорить о возможном внедрении SCS в Соединенных Штатах, публицист портала «The Organic Prepper» Брендон Турбевилль утверждает, что нечто подобное здесь может быть построено на основе анализа действий пользователей социальных сетей. Ведь уже сегодня вся информация оттуда, будь то переписка, фотографии, политические дискуссии на форумах, тщательно анализируется, и на этой основе делаются выводы о взглядах или поведении того ли иного индивидуума. Любое совершенное на просторах Facebook или Instagram неосторожное действие будет грозить серьезными негативными последствиями – по факту, мы находимся в начале эпохи становления цифровых судов, констатирует автор. Кроме того, место наличных денег постепенно занимает виртуальная валюта, которая также является мощным инструментом социальной инженерии и выступает в качестве своеобразной приманки, когда под маской удобства и комфорта нам навязывают всеобщий контроль, выходящий за пределы полномочий государства.

Еще один элемент «дивного нового мира» - идея введения так называемого универсального базового дохода, которая подается масс-медиа как способ решения проблем бедности, безработицы и трудового неравенства. На самом деле, эта концепция была выдвинута учёными еще в начале 20 века, и уже тогда были очевидны её определенные минусы для мировой экономики – сегодня же совершенно очевидно, что UBI в случае ее одобрения станет частью SCS и будет весьма эффективна для воздействия на неугодных глобальной элите личностей, которые рискуют остаться без выплат в отместку за политически или идеологически «неправильные» взгляды. Уже к 2020 году социальный рейтинг будет охватывать подавляющую часть населения Поднебесной, где полным ходом идет наступление эры нового тоталитаризма - к развитию аналогичного сценария следует готовиться жителям Европы и США.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map