Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война уже началась: иранский режим угрожает (Maariv, Израиль)

Война уже началась: иранский режим угрожает (Maariv, Израиль)


6-02-2019, 07:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 142)

Автор газеты «Маарив», эксперт по Ирану и странам Персидского залива в Иерусалимском институте по стратегическим и военным вопросам Йоси Маншароф объясняет читателям, почему Иран не решается вступить в серьезное противостояние с Израилем в Сирии.

Бойцы "Хезболлы" на параде

05.02.2019

Йоси Маншароф

Анализ происходящего показывает, что Тегерану не удается перевести в практическую плоскость свой гнев и фрустрацию, вызванные серией израильских ударов по иранским объектам в Сирии, счет которым в последние годы идет на сотни. Ирану не удается отомстить Израилю за подобного рода разрушительные воздушные атаки. Несколько иранских ракет, которые пересекли пограничную линию на Голанских высотах, были сбиты израильскими ПВО.

Что же сдерживает Иран? Прежде всего, подавляющее преимущество Израиля в разведывательной сфере, позволяющее ему создание подробного и точного списка объектов, подлежащих уничтожению. Этот список целей постоянно пополняется. Речь идет о многочисленных инфраструктурных объектах Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), сил «аль-Кудс», ливанской «Хезболлы» и шиитских милиций, поддерживаемых Ираном, включая афганские, пакистанские и иракские подразделения.

Кроме того, Иран сдерживает не только разведывательное преимущество Израиля, как таковое, но и то, что Израиль в состоянии трансформировать это преимущество в военные операции, обладающие особой точностью и разрушительной мощью. Тегеран понимает, что на сирийской арене его силы находятся под израильским колпаком, и эскалация не принесет ему ничего хорошего. То же касается и «Хезболлыы, потерявший свое стратегическое оружие, разрушенные ЦАХАЛ диверсионные туннели. «Хезболла» зализывает раны, считает потери и пока что не готова к новой антиизраильской авантюре.

Прозвучавшие в последнее время угрозы со стороны иранской верхушки предназначены исключительно для внутреннего употребления. Режим аятолл транслирует обществу, что он обладает силой, вновь и вновь повторяя, что он вот-вот уничтожит Израиль. Однако в реальности Израиль уже давно ведет фактическую войну против иранской экспансии в Сирии и наносит удар за ударом. Иран выступает с угрозами, Израиль действует в практической плоскости.

 



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map