Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Shutdown: технический нокдаун для клинтоноидов

Shutdown: технический нокдаун для клинтоноидов


3-02-2019, 15:24 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 072)

Shutdown: технический нокдаун для клинтоноидов

Как только я встал в боевую стойку, тут же сзади ко мне был применен неизвестный прием, который один из нападавших назвал “рессора от трактора "Беларусь"...”
(Михаил Задорнов, “Задание выполнено!”)

 

Среди событий последнего месяца нельзя не отметить так называемый “Shutdown” в США, посредством которого Трамп и глобальные элиты, которые он представляет, нанесли элегантный и разящий удар национальным элитам США, которых обобщённо можно назвать “клинтоноиды”, а более официально – Госдепартамент США.

Будущее покажет, был ли это полноценный нокаут или только технический нокдаун по терминологии бокса, но безусловно то, что это был удар, после которого клинтоноиды очнулись уже “на полу”. Если выражаться карточной терминологией, то клинтоноидов оставили “в дураках”, повесив шестерки “на погоны”.

 

Вначале всё происходило вроде бы как-то буднично и даже многообещающе, и не предвещало для клинтоноидов ничего плохого. В конце 2018 года они пошли в мощнейшую за всё время атаку на президента Трампа. В роли одного из активных нападающих выступало министерство юстиции, которое было полностью в руках клинтоноидов. Против Трампа выдвинули очень серьёзные обвинения, в частности, было заявлено, что один из людей команды Трампа дал ранее ложные показания об отсутствии “русского следа” в деле Трампа. Для Америки ложные показания в Конгрессе – это действительно серьёзно. В информационном поле стали поговаривать о том, что Трамп реально рискует сесть в тюрьму. В начале декабря состоялся саммит G20, который прошёл на фоне очень сложных событий для целого ряда руководителей ведущих мировых государств, и есть основания полагать, что самое плохое для некоторых из них, в числе которых были и Трамп, и Меркель, и Макрон, осталось за кулисами. Это действительно был мощный и решительный штурм со стороны клинтоноидов. И как это часто бывает в спорте, зарвавшаяся в атаке сторона пропустила разящий контрудар.

 

Трамп заявил о том, что на границе с Мексикой необходимо построить стену, и попросил на это смешную по американским меркам сумму – пять миллиардов долларов. Клинтоноиды отказались утверждать эту статью расходов, и дело не только в том, что они пошли на принцип или хотели “насолить” Трампу, или принципиально хотели “дожать” его на своих условиях.

Как всегда часть правды выносится на свет, а часть остаётся “за кулисами”. Трамп мотивировал своё желание построить на границе с Мексикой стену тем, чтобы пресечь нелегальную миграцию между США и Мексикой. Проблема нелегальных мигрантов действительно существует, но это только часть правды. Другая же часть правды, которая осталась за кулисами, состоит в том, что через эту границу идёт указанный в одной из предыдущих статей “Великий шёлковый путь из Колумбии в Вашингтон”, благодаря которому в “общак” клинтоноидов поступают огромные денежные средства (мы говорили о том, что по некоторым оценкам мировой объём данного рынка примерно равен объёму нефтяного рынка). Эти колоссальные денежные средства идут, в частности, на такие статьи расходов, которые сложно провести через официальный бюджет. Например, это выделение денег на содержание подконтрольных клинтоноидам террористов на Ближнем Востоке, в Афганистане и других странах.

Строительство стены, безусловно, в значительной степени перекроет кислород для этого “золотого потока”, и это очень не понравилось клинтоноидам, которые решили, что в данной ситуации Трамп не в том положении, чтобы диктовать им свою волю. Думается, что законодательный тупик с принятием бюджета был также поддержан возросшим после ноябрьских выборов президентским лобби в Конгрессе.

Трамп, однако, не стал отступать, и в результате согласно американскому законодательству бюджет оказался не принятым и Госдепартамент ушёл на вынужденные “каникулы” до момента принятия бюджета.

 

Прозрение к клинтоноидам пришло через месяц, когда время каникул превысило календарный месяц, и оказалось, что прошло время выплат двух чеков по заработной плате. А согласно американскому законодательству, если работник пропустил выплату двух чеков, он считается уволенным. И вот тут до клинтоноидов дошло, насколько элегантно их кинули, и в какую примитивную ловушку они попались. Весь Госдепартамент США де-юре оказался уволенным и должен заново писать заявления о приёме на работу. А эти заявления будут теперь рассматриваться, и само собой, что все неугодные Трампу кандидатуры просто получат отказ в приёме на работу.

Вот так вот буквально на ровном месте те, кто ещё месяц назад предвкушал скорую расправу над Трампом, сегодня стали никто, и звать их никак. Многие из них уже в самое ближайшее время будут ежедневно отправляться не на работу, а в очередь за миской супа. Особенно это касается упомянутого выше министерства юстиции, отбор в которое будет, наверняка, особенно тщательным.

 

Такова безрадостная для клинтоноидов формальная сторона вопроса, которая усугубляется неформальной стороной. Пользуясь тем, что официально Госдепартамент США не функционирует, Трамп успел ещё сделать несколько действий, когда Госдепартамент США не мог публично его “корректировать”. В частности, Трамп официально поддержал самозванного президента Венесуэлы, на что купились “по полной программе” все подпиндосные элиты этой страны, списки которых немедленно были составлены и переданы законному президенту Мадуро. Об этом мы говорили в недавней статье о событиях в Венесуэле. Мало того, Трамп обрезал запланированные служебные поездки ключевых сотрудников Госдепартамента США в другие страны, которые должны были провести там инструктаж на ближайшую перспективу, и сделал это демонстративно пренебрежительно и “бесцеремонно”, показав на весь мир, кто в США теперь хозяин положения, а кто “лузер” (проигравший).

Потеряв бдительность, уверенные в своём успехе клинтоноиды преподнесли Трампу подарок, о котором ещё недавно он не мог даже мечтать. Теперь вопрос кадрового состава Госдепартамента США (особенно на ключевых позициях) будет решаться не в жестокой и труднейшей схватке, а почти исключительно волей одной стороны, в то время как вторая сторона имеет только опосредованные механизмы воздействия на эти решения. В этой связи можно вспомнить о прошедшей в США накануне G20 совместной пресс-конференции всех военных трибуналов. Скорее всего, это как раз была профилактическая мера глобального управления, призванная остудить пыл клинтоноидов и избежать посредством этого применения совсем уж крайних мер.

Теперь же есть все основания полагать, что многие из тех, кто ещё в декабре прошедшего года предвкушал, что Трамп окажется в недалёком будущем за решёткой, сами рискуют оказаться или за решёткой, или того хуже “подопечными” указанных военных трибуналов. Учитывая тот градус напряжённости, который приобрело противостояние глобального управления и клинтоноидов, вполне вероятно, что зачистка будет серьёзная и лишённая малейших сантиментов. Нет никаких сомнений, что ряд вчерашних “победителей” в ближайшем будущем ожидает расследование их деятельности и приговор. И приговор этот для многих будет, мягко говоря, безрадостным.

Пока что клинтоноидам “отсчитали” 30 дней. Смогут ли они после этого продолжить поединок и оказать реальное сопротивление, или “бой” будет уже в скором будущем остановлен – покажет время. Бесспорно, во всяком случае, то, что позиции Трампа ещё никогда не были так сильны в США, как сегодня – за всё время с момента победы на выборах президента в 2016 году.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map