Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » La Repubblica: почему Италия молчит о ситуации на Украине

La Repubblica: почему Италия молчит о ситуации на Украине


29-11-2018, 13:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 508)
Итальянское правительство оглушительно молчит о последнем кризисе между Россией и Украиной. Это молчание идет вразрез с медленным дрейфом нашей внешней политики в сторону Кремля, общего ориентира для партии «Лига» и «Движения пяти звезд», определившего единственные международные договоренности «желто-зеленого» правительства, исполнителем которых является премьер-министр.
Вся Европа обеспокоена военными настроениями, которыми веет с Черного моря, и даже те, кого глубоко озадачила инициатива украинского флота, 25 ноября бросившего вызов российской блокаде Керченского пролива, отмечают причину возникновения конфликта — вторжение России в Крым. 25 ноября об этом напомнила из Брюсселя Федерика Могерини (Federica Mogherini); 26 ноября это повторяли в Лондоне, Париже, Мадриде и Берлине: поднялся хор осуждения за применение российской стороной оружия, за решение перегородить проход к Азовскому морю, разделив украинское побережье на две части, за захват кораблей и моряков. Этот хор вновь повторил, что аннексия Крыма произошла незаконным путем и что она стала первым случаем силового нарушения европейских границ после падения Берлинской стены.
Италия же молчит. И только спустя 36 часов с заявлением выступил министр иностранных дел Энцо Моаверо (Enzo Moavero): «Между Украиной и Россией возникают сложные ситуации, мы официально обратились к этим двум странам с призывом разрешить их мирным путем с применением международных норм, а следовательно, не вступать в военную эскалацию». Министр иностранных дел должен быть дипломатом, но в данном случае в его речи звучит какой-то диссонанс: он предпочел опустить, кто, нарушая как раз эти самые международные нормы, развязал конфликт.
То, что позиция правительства Конте (Conte) по отношению к России является исключением в Европе — известный факт. Симпатия к Путину объединяет и членов партии «Лига» и членов «Движения пяти звезд», об этом увлечении они говорят в своих публичных заявлениях, об этом говорят и их мутные отношения, по крайней мере на пропагандистском фронте. Еще жестче линия поведения Маттео Сальвини (Matteo Salvini), единственного министра ЕС, высказывающегося в пользу аннексии Крыма, которую, на его взгляд, легитимизирует назначенный Москвой референдум. «Сравните его с фальшивой революцией на Украине, которая была псевдореволюцией, финансируемой иностранными державами, — заявил он в разговоре с газетой „Вашингтон пост" (Washington Post). — Существует несколько исторически русских по своей культуре и своим традициям территорий, принадлежащих Российской Федерации».
Никто больше в Европейском союзе не доходил до такого — даже находящиеся у власти популистские лидеры, даже Виктор Орбан (Viktor Orbán), пусть он и проявляет все большую симпатию по отношению к Москве. Более того, накануне, 26 ноября, министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl), назначенная националистами «Австрийской партии свободы» (AFP), которая, как и «Лига», заключила соглашение с путинской партией «Единая Россия», высказала даже предположение о необходимости введения новых санкций против Москвы. Эти меры будут определены на саммите 10 декабря, где Италия — главный сторонник отказа от ужесточения экономических отношений с Москвой.
Остается вопрос, как тактические решения нашего правительства, более склонного поддерживать отношения с Путиным и Трампом, чем с Брюсселем, определят в результате стратегию нашей страны, подтолкнув нас на путь, который может превратить нас из основателей Европейского союза в референта держав, считающих единую Европу величайшим препятствием на пути к воплощению своих планов.
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ.

 



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (29 ноября 2018 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    "отмечают причину возникновения конфликта — вторжение России в Крым. 25 ноября об этом напомнила из Брюсселя Федерика Могерини (Federica Mogherini); 26 ноября это повторяли в Лондоне, Париже, Мадриде и Берлине"
    На данном этапе главная причина провокации, устроенной Украиной по заказу США - строительство "Турецкого потока" и "Северного потока-2". НАТО зашаталось, Турция взбрыкнула, собравшись закупать С-400 у России вместо Patriot у США. После завершения строительства "Турецкого потока" и "Северного потока-2" США окончательно утратят надежды создать "газовую удавку" для усмирения Европы, а Турция вообще займёт более высокий, нежели теперь, статус. Чего доброго, её ещё и в ЕС позовут срочно вступить. "Турецкий поток" и "Северный поток-2"- благо для Европы, оккупированной англосаксами, и подрыв колониальной системы англосаксов в Европе.
    А что повторяли в Лондоне, Париже, Мадриде и Берлине 26 ноября, то со стороны Лондона это замаскированное лицемерие, а со стороны Парижа, Мадрида и Берлина - лепет дурачков. О Федерике Могерини (Federica Mogherini) вообще сказать нечего. Она, как и Ники Хейли, говорит только то, что ей приказано говорить. Просто живой репродуктор. Своего мнения о происходящем у них нет и не должно быть.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map