Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США призвали Россию позволить Израилю продолжать наносить воздушные удары в Сирии

США призвали Россию позволить Израилю продолжать наносить воздушные удары в Сирии


10-11-2018, 09:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 339)

 

 

 

США призвали Россию позволить Израилю продолжать наносить воздушные удары в Сирии

Nov 7, 2018

Специальный представитель США в Сирии Джеймс Джеффри заявил в среду, 7 ноября, «Мы  определенно надеемся, что Россия, несмотря на поставки ЗРК С-300 сирийскому правительству,   будет “продолжать либерально подходить” к нанесению Израилем воздушных ударов по иранским объектам в Сирии. Он отметил, что в прошлом,  по согласованию с израильтянами, Россия допускала такие рейды. Американский дипломат сказал это в Иерусалиме в понедельник, 5 ноября, после встречи с премьер-министром Биньямином Нетаньяху. Однако военные источники DEBKAfile не видят признаков смягчения позиции  Москвы. Совсем наоборот; на этой неделе Москва заявила, что если израильские самолеты войдут в воздушное пространство Сирии, чтобы атаковать иранские цели, С-300 будут их сбивать.

Согласно нашим источникам,  на переговорах Джеффри с Нетаньяху, в которых участвовали также высокопоставленные офицеры Армии обороны Израиля, обсуждалась  ситуация в Сирии, в том числе возможность военного столкновения России и Израиля. Такое столкновение может произойти вскоре после  встречи президента Дональда Трампа с президентом Владимиром Путиным в Париже в следующее воскресенье, 11 ноября - или даже во время её  проведения.

Премьер-министр поделился с представителем  США разведывательной информацией о сирийских оперативных командах, которые в последние дни  выводили и разворачивали батареи С-300 на позициях, чтобы вести огонь по израильским самолетам - не только  по военным, и не только над Сирией, но и по гражданским самолетам над Израилем ,

Эти данные,  также были обнародованы  в понедельник израильским министром  Зеевом Элькиным на  редком брифинге для российских  журналистов. Он добавил предостережение: если  наш самолет будет сбит таким образом, Израиль не будет ограничиваться  [дипломатическими] демаршами, но примет меры против батарей С-300, даже если они будут  укомплектованы российским персоналом.

Через два дня Кремль  огрызнулся, заявив, что президент Путин не собирается встречаться с премьер-министром Нетаньяху в Париже в следующее воскресенье. Российско-израильские  разногласия никуда не уйдут в ближайшее время, они только углубляются.

 

  Иран

Israel threatens to target Russia-manned S-300s in Syria

Израиль угрожает нанести удары по батареям  С-300, даже если они будут укомплектованы российским персоналом

Wed Nov 7, 2018

The photo taken on May 9, 2016 shows the S-300 missile defense systems in Red Square in Moscow, Russia. (Photo by AP)

9 мая 2016 года,  зенитно-ракетные комплексы С-300 на Красной площади в Москве, Россия. (Photo by AP)

Израильский режим угрожает нанести удары по российским  зенитно-ракетным комплексам С-300 в Сирии, даже если они будут  укомплектованы российскими военными, если ЗРК будут вести огонь   по боевым самолетам Тель-Авива.

Выступая на пресс-конференции для российских СМИ в понедельник, министр охраны окружающей среды Израиля Зеев Элькин заявил, что поставка Москвой  систем С-300 Дамаску является «большой ошибкой», которая «может привести к дестабилизации ситуации».

Затем он  поставил под  сомнение способность  сирийской армии использовать систему должным образом.

«Сирийские военные не всегда способны правильно использовать переданную  им технику. В случае неправильного применения может быть нанесен ущерб гражданским самолетам », - сказал Элькин.

Далее он  предупредил, что израильский режим примет «практические меры» в ответ на предполагаемые нападения со стороны Сирии и подчеркнул, что Россия «несет частичную ответственность» за использование Сирией системы [С-300].

PressTV - «Израиль не остановит операции в Сирии, несмотря на поставки С-300»

По словам израильского министра по военным вопросам, режим Тель-Авива будет продолжать  наносить воздушные удары в Сирии, независимо от поставки Россией зенитных комплексов С-300 сирийским военным.

«[Ответные] Действия  против пусковых установок, несомненно, будут предприняты, если [нападение] произойдет,  если они атакуют «оккупированные территории или израильские самолеты», - сказал он, и   добавил: «Я очень надеюсь, что там [на позициях С-300] не будет российских военных специалистов."

ЗРК С-300, известен как одна из самых передовых систем ПВО в мире, способная поражать баллистические ракеты ближнего и среднего радиуса действия, крылатые ракеты, тактические и стратегические самолеты.

Россия подписала соглашение о продаже системы Сирии еще в 2010 году, но позже отказалась от этого  плана.

Однако в сентябре 2018 года Москва решила укрепить противовоздушную  оборону Сирии, развернув в стране современную систему ПВО С-300.

PressTV - «Россия передает Сирии 3 батальонных комплекта систем С-300»

Российские военные говорят, что «три батальонных комплекта систем С-300PM состоящих из восьми пусковых установок каждый» были доставлены в Сирию бесплатно на фоне разногласий с Израилем.

Объявление  об этом появилось после случайного сбития  российского разведывательного самолета Ил-20 с 15 военнослужащими на борту сирийскими ЗРК С-200, которые в  это время реагировали на волну израильских воздушных ударов по государственным учреждениям в провинции Латакия.

Москва возложила ответственность за инцидент   на Израиль, заявив, что пилоты режима преднамеренно использовали российский самолет в качестве прикрытия  при проведении воздушного налета, подставив его таким образом под удар ракет сирийской ПВО.

Израиль часто атакует военные цели внутри Сирии  в попытках поддержать террористические группы Такфири, которые  терпят тяжелые поражения от сирийских правительственных сил.

Российские военные, наоборот, помогают  Дамаску в борьбе с этими террористами.




Сирия

First S-300 Training Video Of Syrian Air Defense Officers

Видео: офицеры сирийских сил ПВО проходят обучение работе на комплексах С-300

SYRIA NEWS

On Nov 2, 2018

First S-300 training video of Syrian air defense officers

Офицеры сирийских сил ПВО, под руководством российских  специалистов, продолжают обучение работе на ЗРК С-300.

Российское Минобороны  выложило на YouTube видео,  показывающее обучение офицеров САА  применению зенитно-ракетного комплекса  С-300.

 Ранее ; Министерство обороны России подтвердило, что его советники обучают сирийских военных  применять ЗРК  С-300 и предупреждают иностранных  участников о необходимости воздерживаться от военных провокаций в Сирии.

Пресс-секретарь добавил, что Москва завершила поставку сирийской армии ЗРК С-300 и системы  управления «Поляна Д-4», напомнив, что эта акция была предпринята для укрепления безопасности российских военных в Сирии,   обеспечения безопасности полетов в небе страны и защиты важных объектов на её территории.

Он призвал «горячие головы» объективно оценить ситуацию в регионе и воздержаться от любых провокационных действий на сирийской территории.

Москва решила отправить систему С-300 в Сирию  24 сентября, когда, во время боя между сирийскими подразделениями ПВО и израильскими  самолетами, у сирийского побережья, был сбит российский самолет ИЛ-20. Израиль решительно  возражал против этого шага Москвы.

 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от редакции:

Ну нет уж. Лучше вы нам санкции


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Bm3000 (10 ноября 2018 14:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 56
    Рейтинг поста:
    -1
    Думаю что совместно с комплексами С-300 надо было еще пару Искандеров в Сирию завезти. Чтобы Израиль дважды подумал, прежде чем делать какие либо провокационные заявления.

       
     


    1. » #0 написал: VJNZ (10 ноября 2018 14:42)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 340
      Рейтинг поста:
      0
      Ну, разве что для некоего демонстративного демарша, не более того нужны там Искандеры. А так, те же Калибры что с Каспийского, что с Чёрного, что с Средиземного морей достанут Израиль в любое время суток. Всё же 3000 км! Возьмите циркуль, отмерьте 3000 км и посмотрите откуда это можно России сделать...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map