Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Варфоломей: славяне не могут смириться с первенством нашей нации в православии

Варфоломей: славяне не могут смириться с первенством нашей нации в православии


23-10-2018, 14:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 088)

Варфоломей: славяне не могут смириться с первенством нашей нации в православии

В упоении своим «национальным превосходством» фанарские иерархи совсем потеряли чутьё

Выступая на заседании правления греческой диаспоры в Константинополе, Димитриос Архондонис, ещё неделю назад считавшийся каноническим Константинопольским (Экуменическим) патриархом, провозгласил, что некие «привилегии» Экуменического патриархата, дескать, основаны «на решениях и канонах Вселенских Соборов и являются обязательными для всех в Православии».

«Нравится или нет нашим русским братьям, но рано или поздно они последуют решениям, которые принял Экуменический патриарх, потому что у них нет другого выбора», – заявил Д. Архондонис. Он также поведал, что якобы прекрасно знает о «хорошо оплачиваемых статьях» и о «чёрной пропаганде» против него. Это, по мнению Экуменического «патриарха», оттого, что «наши братья славяне не могут терпеть первенство Вселенского патриархата и нашей нации в православии».

Похоже, в своём греческом шовинизме экуменические иерархи уж совсем потеряли чутьё на то, о чём хотя бы ради приличия следует промолчать.

Вдумаемся: о «первенстве нации» говорит гордый грек на заседании «греческой диаспоры в Константинополе» (sic!). Говорит тот самый человек, который несколькими часами ранее произнёс на воскресной проповеди, что «Экуменический патриархат борется за защиту Православия от опасности национализма и… тщеславия»!

Так выглядят службы, на которых «Вселенский патриарх» произносит свои исторические проповеди

Так выглядят службы, на которых «Вселенский патриарх» произносит свои исторические проповеди

Там же Архондонис заявил, что «не оставит украинский народ без защиты», ибо «Экуменический престол» не может «просто смотреть и не реагировать, когда страдает православный народ и ищет решения своих церковных вопросов, за которых потерпел много мучения и страдания на протяжении многих веков, который с нетерпением взывает к Экуменическому престолу и ждет от него защиту и поддержку».

О том, что подавляющее большинство православных на Украине имеет защиту в лице своего канонического и признанного всем мировым православием предстоятеля митрополита Киевского Онуфрия, г-н Архондонис предпочёл умолчать. Как и о том, что «многовековые страдания» этого народа закончились именно тогда, когда он перешёл в Российскую церковь из Константинопольского патриархата, оказавшегося неспособным защитить православных от униатского геноцида.

Разумеется, не положено внимающим Экуменическому «патриарху» немногим православным грекам Стамбула знать и то, что «взывают к Экуменическому престолу» преимущественно украинские униаты, сектанты, сайентологи и те самые националисты, от которых он якобы защищает православие.

Соб. корр. ФСК



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8




Комментарий от редакции:

Без комментариев


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: bazar (23 октября 2018 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    Почему и когда готовилась передача Андреевской церкви Константинополю, и другие ответы на старые "хитрые" вопросы: https://www.youtube.com/watch?v=IooXJ1HIv9o

    От Каталония:
    Начал смотреть, не осилил. Навоз.

       
     


  2. » #4 написал: Ледяной (23 октября 2018 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 413
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: erborgr
    Что бросается сразу в глаза: женщины стоят с непокрытой головой.


    Видимо, вы никогда не были в греческих храмах. Греки дольше нас в православии и некие условности не соблюдают. Это никак не влияет на святость мест.

    ___________________________________
    Но каков поп!!! Абсолютно ясно, что он уже немного ослабел умом -- настолько открыто нести подобную ересь...

       
     


  3. » #3 написал: Всеслав (23 октября 2018 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    0
    славно, турок считает себя греком...
    из википедии
    Родился 29 февраля 1940 года в деревне Айос Теодорос на острове Имроз (ныне Гёкчеада) в Турции. По этническому происхождению — грек(спорно).

    Окончил среднюю греческую школу Зографион[el] (?????????? ???????) в Стамбуле. По окончании в 1961 году Халкинской богословской школы на острове Халки был рукоположён в диакона. В 1961—1963 годах служил офицером в турецкой армии, кем только?.

    С 1963 по 1968 год учился в Папском(!!!, ЧТО ТАК ТОЮ православного не было) восточном институте в Риме, в Швейцарии и Мюнхенском университете. Был лектором в Папском Григорианском университете; доктор богословия Папского восточного института (диссертация по теме канонического права).
    как говорится и это всё о нем...

       
     


  4. » #2 написал: erborgr (23 октября 2018 14:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1789
    Рейтинг поста:
    0
    Что бросается сразу в глаза: женщины стоят с непокрытой головой. А для непредвиденных случаев в наших церквях есть уголочек где хранятся женские платочки и косынки и всегда любая женщина может покрыть свою голову, хотя бы чисто символически.

       
     


  5. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 октября 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В РПЦ выразили недоумение в связи с призывом Варфоломея смириться
    Русская православная церковь (РПЦ) восприняла слова Константинопольского патриарха Варфоломея о необходимости смириться с автокефалией на Украине с недоумением, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

    «Очень странно и горько слышать такие заявления из Константинопольского патриархата. Когда говорят, что «придется согласиться», это плохо соотносится с тезисом о том, что Фанар, якобы, пытается разрешать все вопросы в духе любви и согласия», – цитирует Легойду ТАСС.

    По его словам, в РПЦ все еще надеются, что есть возможность мирного разрешения ситуации и молятся об этом каждый день.

    «Потому Патриарх Кирилл и летал в Стамбул 31 августа, чтобы в братской беседе разрешить имеющиеся сложности. Не ссылками на несуществующие у Константинополя прерогативы, но именно в духе евангелия. Пока не получилось», – сказал он.

    Ранее во вторник секретарь отдела внешних церковных связей Московского патриархата Игорь Якимчук говорил, что РПЦ не обязана подчиняться Константинопольскому патриарху.

    В понедельник Варфоломей заявлял, что решения Вселенского патриархата юридически обязательны для всех в пределах православия, «нравится это русским братьям или нет».

    На прошлой неделе Священный синод РПЦ принял решение прекратить евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом из-за антиканонических решений по украинским раскольническим церквям и их главам.

    https://vz.ru/news/2018/10/23/947409.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map