Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Саммит по "Брекзиту": без результата

Саммит по "Брекзиту": без результата


21-10-2018, 21:09 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (722)

В минувшую среду состоялся т.н. "Brexit summit", который презентовался как "решающий", типа " быть или не быть". На деле шумная вечеринка Европейского совета оказалась пустой тратой времени.

Тереза Мэй сразу заявила, что и не собирается предлагать что-либо новое, чем сильно разочаровала многих лидеров ЕС. И это было только начало. Действительно наслаждаться событиями прошедшей недели могли только брюссельские рестораторы.

Ветеранам саммита этот бесконечный сериал из бесполезных и утомительных встреч по проблеме выхода Британии из Евросоюза устрашающе напоминает пляски вокруг греческого кризиса – о перипетиях которого пишутся практически идентичные истории каждую неделю вот уже в течение четырех лет.

То же самое и с Брекзитом. Дубы растут быстрее, чем продвигаются переговоры по выходу Британии из ЕС.

Полезный урок: политика саммитов больше не работает. В минувшее десятилетие Европе крайне редко везло с лидерами. Большинство из них были слабыми и крайне подверженными влиянию общественного мнения.

В 2012 и 2013 гг. страны еврозоны, особенно северные европейцы, никак не могли понять: как это возможно, что греческое правительство не может у себя, в Греции, адаптировать антикризисные соглашения, которые так мучительно были согласованы в Брюсселе? Ведь если соглашение достигнуто на саммите, то оно должно выполняться, не так ли?

Не так. И то же самое чувство бессвязности возникает при виде абсолютно противоположных по смыслу маневров Британии в Брюсселе и дома по поводу Брекзита.

ЕС-27 и спецкоманда Еврокомиссии под руководством Мишеля Барнье могут сколько угодно фокусироваться на вопросе о границе с Ирландией, но факт состоит в следующем: неважно сможет ли Т.Мэй найти компромисс по ирландскому вопросу – этому современному эквиваленту проблемы Шлезвиг-Гольштейна – и продавить его в Брюсселе. Это ничего не даст, если она не сможет получить поддержку у себя дома.

А ее способность провести такое соглашение через  британский парламент выглядит крайне неубедительно. Ее министры знают это и поэтому пытаются обеспечить голосование по принципу "или "за" - или никак", чтобы удержать парламентариев от голосования против, что приведет к отставке правительства Мэй и, вероятно, к новым выборам.

Скорее всего, большинством в Палате общин будет руководствоваться приоритетом сохранения Британии в таможенном союзе ЕС. К сожалению для Мэй, ни она, ни ее  Консервативная партия не переживут это.

В период между 2009 и 2015 гг. Греция пережила пять выборов и четырех премьер-министров . Каковы ставки на то, что Британия побьет этот сомнительный рекорд к 2021 году?

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map