Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дональд Трамп как зеркало американского кризиса

Дональд Трамп как зеркало американского кризиса


4-10-2018, 21:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (881)

 

 А не пора ли, друзья мои, замахнуться, понимаете ли, на Дональда нашего Трампа. Ну замахнуться в смысле поговорить о нем подробнее. У нас почему то все видят Трампа неким чудиком, который совершенно случайно стал президентом, как некое недоразумение, которое скоро будет исправлено и к руководству США опять вернуться те же Клинтоны, Буши, ну, на худой конец, Обамы и все будет по-прежнему, как в добрые старые времена.. Это мечты глобалистов-либералов.. А действительность выглядит по другому. Совсем по другому.

Дело в том, то, что Трамп оказался во главе США - это вполне закономерно. Дело в том, что США испытывает огромные трудности, связанные с тем.. Короче, международная система мироустройства, существовавшая с 90 годов, когда Америка могла делать все, что пожелала её левая пятка, стала уходить в прошлое.

Если вы думаете, что америкосам это очень уж нравится - то вы глубоко ошибаетесь. НЕ нравится. И поэтому они стараются этот процесс любой ценой остановить. В том числе и таким экстравагантным способом, как избрание такое колоритного бизнесмена. Именно этим и объясняются те санкции, которые США накладывают либо угрожают наложить на России, Китай, Турцию, КНДР, Канаду, Евросоюз... Кого еще не назвал? Отсюда и отчаянные попытки того же Трампа вернуть в США те производства, которые были выведены за его границы. Удастся ли это Трампу? Уверен, что нет! Потому что среди американских капиталистов нет дураков, чтобы платить штуку баксов своим рабочим при 8-часовом рабочем дне, при том, что где нибудь в славной стране Бангладеш народ готов горбатиться баксов за пятьдесят при рабочем дне в часов 12, без отпусков и выходных. Так что призывы Трампа сделать экономику снова сильной только сотрясение воздуха, не более...

А если не все хорошо с экономикой, то все хорошо с политикой быть не может. Помните, об экономическом детерминизме еще старина Маркс писал... Так что не удивительно, что США стали посылать далеко и надолго Россия, Китай, КНДР, Иран... Кого еще не назвал? И Америка ничего сделать не может хоть и пытается. Санкции вот вводит... Но силенок не хватает.

Так что скоро США перестанут быть единственной сверхдержавой. Насколько скоро? Не знаю.. Возможно, что раньше, чем мы думаем.. Но произойдет обязательно. Жернова истории мелют неотвратимо.

Кстати, если вы думаете, что для нас после этого посыпется манна небесная - то вы глубоко ошибаетесь. Подобные изменения в миропорядке обычно происходят через войну. Сами США, кстати, потеснили Британскую империю по итогам мировых войн. Сначала Первой, а потом Второй. Так что если все для нас закончится только санкциями, значит мы дешево отделаемся. Но другого пути у нас нет.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map