Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Войны — это хорошо, Путин — это плохо?

Войны — это хорошо, Путин — это плохо?


21-07-2018, 15:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 433)

Войны — это хорошо, Путин — это плохо?

Иногда хочется мыслить простыми категориями. Почти по Маяковскому и его бессмертному «Что такое хорошо и что такое плохо?»

Но, увы. Сегодня это практически невозможно. А жаль.

Вчера Трамп написал простой по своему содержанию твит:

«​​Саммит с Россией был большим успехом за исключением его освещения реальным врагом народа — лживыми СМИ. Я с нетерпением жду нашей второй встречи, на которой мы бы могли начать имплементацию того, что уже обсудили, включая разгром терроризма, безопасность Израиля, ядерное нераспространение, кибератаки, торговлю, Украину, Ближний Восток, Северную Корею и т.д. Нужно найти ещё много ответов на эти вопросы — какие-то будет решить проще, какие-то сложнее, но всё можно разрешить!»

Ну вот казалось бы — человек выступает за всё хорошее против всего плохого.

Разгром терроризма — это хорошо? Да!

Безопасность Израиля? — Само собой.

Ядерное нераспространение? Ну ещё бы!

Мир на Украине и Ближнем Востоке? А как же!

Вроде, перечислено всё, что должно заставить американского обывателя погрузиться если не в нирвану, то хотя бы слегка погордиться тем, что президент его страны выступает в роли глобального миротворца и тем самым в очередной раз доказывает ведущую и исключительную роль США в установлении мира во всем мире и разрешении прочих глобальных проблем планетарного масштаба.

Однако, внезапно выяснилось, что определённой части граждан США не нужно ничего из задекларированного Трампом. По одной простой причине. Имя которой — Владимир Владимирович Путин. Ведь Трамп именно в паре с ним собирается решать главные мировые проблемы. А это, знаете ли, подозрительно. Более того, попахивает сдачей национальных интересов и превращения США в Соединенные Штаты России.

«Предатель» и «раб Путина» — это самые мягкие эпитеты, которыми награждают Трампа его противники. Аргументируя это тем, что иметь дело с Россией в лице её президента может либо дурак, либо шпион.

Вот когда сирийский и украинский вопрос решаются с помощью кооперации с умеренными террористами и нацистами — это хорошо.

Когда вопрос Северной Кореи рассматривается сквозь призму силового решения с последующей перспективой третьей мировой — это тоже хорошо.

Ядерная гонка — вообще прекрасно.

Кибератаки — так без них вообще жизнь будет серой, скучной и безрадостной.

Решение израильского вопроса (не важно, в чью пользу) многих вообще лишит прибыли и работы.

Разгром терроризма — вы что, шутите? А за счёт чего тогда некоторые правительства и страны харчеваться будут?

И ладно бы, за всё вышеперечисленное пинали Трампа всякие там представители общественного мнения и обременённые властью мужи.

Так нет. Школьники и домохозяйки, рэперы и вышедшие в тираж лицедеи, водители автобусов и разносчики пиццы — все в едином порыве говорят своё решительное «НЕТ» своему президенту. Который, собственно, пока всего лишь в твиттере заикнулся о том, что имеет желание порешать несколько актуальных проблем вместе с президентом России Путиным.

С одной стороны — это почти анекдот. Уж лучше пусть весь мир в труху, чем спасать его в одной команде с Путиным.

С другой — печально. Просто потому, что Америка, которой десятилетиями внушали мысль о её исключительности и параллельно главным её врагом делали СССР, а потом и Россию, теперь впала в истерику и бьется в конвульсиях.

Это равносильно тому, что пугать ребёнка уколами, а потом удивляться, почему он орёт и рыдает на пороге кабинета, где делают прививки.

Вот с Америкой сейчас происходит примерно то же самое. И тут обывателю придётся определяться, что для него является меньшим из зол — скатывающаяся в глобальный кризис мировая геополитика или же Путин.

Впрочем, боюсь, я знаю, куда будут склонять чашу весов те, кто заработал имя, состояние и прочие ништяки на русофобии.

И теперь многое зависит конкретно от Трампа. Сможет ли он переломить не только ситуацию, но и изменить мировоззрение рядового американца, добившись хотя бы того, чтобы при упоминании России и Путина не начинались массовые истерики? Или решит, что гори оно всё синим пламенем и будет делать Америку снова великой, не используя шоковую терапию отравленного русофобскими штампами мозга простых американцев, а пойдя проторённой дорожкой своих предшественников.

Разумеется, при условии, что он на данный момент действительно жаждет перемен и готов рисковать. Как минимум — репутацией. Как максимум — головой.

P.S.

Вверху одна из самых безобидных фотожаб из комментариев американцев под указанным твитом Трампа.

 

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map