Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кемерово. Последний сеанс

Кемерово. Последний сеанс


27-03-2018, 13:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 647)

Кемерово. Последний сеанс

Про «кто виноват?», «что делать?» и политические пляски на пепелище

55 человек (на данный момент) стали жертвами поwhoизма и халатности. Чьей именно — следствие разберётся. Хочется верить, что истинных виновников этой трагедии найдут и накажут. Причём, так строго и показательно, что владельцы других торговых центров будут лично проверять противопожарную систему и проводить эвакуационные тренировки для персонала. Потому что люди — это не только бабло. Потому что за каждого своего посетителя нужно нести ответственность и отвечать за его безопасность своей головой.

Но это лирика. Проза же жизни демонстрирует нам факты. Чудовищные. Согласно которым мы все — заложники и жертвы чужой глупости, некомпетентности, жадности и непрофессионализма.

Честь и хвала спасателям, рисковавшим жизнью и до последнего не оставлявших попытки найти выживших. Низкий поклон тем, кто выводил людей и, превозмогая собственный страх, спас десятки напуганных и дезориентированных людей. На этом благодарности и патетика заканчиваются.

И начинается то, что в обычной жизни называется обычным бл***твом. Которое заключается в том, что для многих эта трагедия стала очередным поводом заработать лайк в твиттере и бонус к политической карме. Нет, скринов не будет. Хотя бы из сострадания к тем, кто вчера пережил самый страшный день в своей жизни. И к тем, чья жизнь закончилась вчера. Ведь погибших намного больше, чем гласят официальные данные. Потому родители, которые вчера потеряли своих детей, они тоже умерли. Нет, не физически. Морально. Что ещё страшнее. У меня от одной только мысли, что такое могло случиться с моими детьми — темнеет в глазах и подкашиваются ноги. Каково тем, чьи дети вчера пошли на свой последний сеанс — словами это описать нереально.

И им сейчас совершенно все равно, каковы были истинные причины пожара. Им нужно отмщение. Которое не облегчит их боль, но которое, возможно, спасёт жизни миллионов других людей, которые ежедневно посещают торговые центры по всей стране.

Что касается виноватых, то большинство «неполжЫвцев со светлыми лицам», написав дежурный пост с соболезнованиями, уже дружно оплёвывают Путина. Потому что именно он во всем виноват. Потому что его задача — держать на контроле всю пожарную безопасность страны. Потому что лично он даёт взятки пожарной инспекции. Потому что он закрыл двери кинозалов. Потому что он не оборудовал ТЦ пожарными лестницами. Потому что он…

Да, именно он все это устроил. И именно вчера. Чтоб западные страны не высылали наших дипломатов, а слали телеграммы с соболезнованиями.

Нет, это не мои извращённые фантазии. Это реальные гипотезы реальных людей.

И нам с этим придётся жить. Как мы уже живём не только с болью утраты, но и спекуляциями и домыслами на тему «Курска», Норд-Оста, Беслана и других трагедий, выпавших на наш с вами век.

Впрочем, сейчас важно не то, сколько раз будет сказано, что виноват Путин и только его отставка спасёт нас от свалок, пожаров, взяток и халатности.

Важно, чтоб расследование было открытым и максимально тщательным. Чтоб никто не ушёл от ответственности и получил по всей строгости закона. Начиная от того, кто проводил последнюю проверку по пожарной части и заканчивая теми, кто орет о том, что бизнес должен работать, а не держать отчёт перед контролирующими и надзорными органами…

… От лица моей семьи и редакции News Front я приношу наши соболезнования родным и близким погибших. Мы скорбим вместе с вами. И переживаем вашу боль. Держитесь…

… И, да! Любите нас, пока мы живы. Слезами мертвых не поднять…

P.S.

А знаете, в чем ещё виноват Путин? В том, что стрима из Кемерово по федеральным каналам не было. И пришлось искать видео с выбрасывающимися из окон горящего здания людьми в интернете!

То, что стримеры зачастую мешают спасателям и в погоне за картинкой могут пополнить списки жертв - это, засевшей на своих диванах и жаждущей зрелищ и острых ощущений публике похуй. От слова совсем.

Им, живущим скучной жизнью планктона, хотелось 3-D картинки и звука криков и падающих тел в режиме реального времени и Dolby Atmos. Чтоб леденило кровь и холодок по спине. Чтоб был эффект полного присутствия и чужая трагедия стала самым ярким впечатлением очередного бездарно прожитого выходного дня.

Но их лишили этого удовольствия. И теперь они негодуют. И яростно стучат по клавиатуре, выплёскивая своё разочарование. Потому что для них это, в первую очередь, кино. Страшное, жуткое, но кино. Которое идёт по ту сторону экрана. Которое в любой момент можно остановить одним щелчком пульта. На которое можно написать рецензию в соцсети. И которое им почему-то не показали в полной версии и без цензуры.

Это для них - самое большое оскорбление и самая большая обида.

Которую они не забудут и не простят.

Никогда.

PS2

Юлия Витязева, специально для News Front



Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map