Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комплекс политических неудачников: народ не признает нас? Истребить!

Комплекс политических неудачников: народ не признает нас? Истребить!


21-03-2018, 10:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 948)

Что меня всегда удивляло – и сейчас, после выборов-2018, удивляет? Полная неспособность несостоявшихся лидеров к самокритике. Версия собственного непонимания каких-то сторон жизни отвергается с ходу: всё же ясно как день: есть непризнанный гений и тёмная масса. Гений светел – масса темна. Оттенков не существует. Или ты с нами – или против нас…

Здесь вижу я грабли генералов Краснова и Шкуро, наступив на которые, легко закончить дни в петле бесславного позора.

Эти генералы, в отличие от Власова, не были в полном смысле слова предателями: они советской власти никогда не служили, а потому и предать её не могли. Но они были одержимы маниакальной идеей своей непогрешимости, как и нынешняя демо или патрио – оппозиция.

Они вбили себе в голову, что Россия порабощена злобными большевиками, стонет в рабстве и ждёт вызволения.

Если бы Краснов был умнее, шире мыслил (например как А.И. Деникин) – он как-то проверял бы свои лозунги практикой. Задался бы простым вопросом: а почему я никому в своей стране не нужен и въехать туда могу только в обозе оккупантов? Почему в Гражданскую люди не пошли за мной? Чего такого есть у моих врагов, чего нет у меня? Почему «спасаемые» мной так отчаянно не хотят спасаться?

Но ничего этого Краснов, как и рубака Шкуро, подумать не смог. Вбив себе в голову образ России, попранной большевиками, он стал искать силу, на которую можно опереться в борьбе. В итоге нашёл такую, которая ставила своей задачей тотальное уничтожение русских. Деникина такая задача смутила (хотя к Сталину он относился плохо).

Краснова же геноцид русских, расчищающий жизненное пространство для германцев – ничуть не смутил. Он так и не понял, что в определённый момент борьба со Сталиным превращается в борьбу с Россией и русским народом (которому Сталин почему-то нужен, а вот Краснов – нет).

Может быть, жизнь Краснова и Шкуро сложилась бы иначе, если бы они обладали способностью к самокритике. Теоретически они могли бы дооформить развод с Родиной, став частными лицами где-нибудь в Аргентине. Имели право: Отчизна нас не любит, и мы её тоже, мы ей не нужны, и она нам не нужна! Развод и девичья фамилия! Не все, кто разводятся, приходят к супругу или супруге с киллером Адольфом, стремясь уничтожить бывшую вторую половину…

 

В настоящее время Россия – территория самой полной в мире свободы слова. За то, что в РФ болтают преспокойно, в США бы посадили, на Украине выбросили с балкона, на Востоке забили бы палками и закидали камнями.

В РФ болтовня процветает, дарует нам день ото дня пышные пустоцветы пустословия, порой ядовитые и с шипами. Для многих наших соотечественников стало профессией противопоставлять себя «народу-рабу» и «власти-деспотии». Причём власть к таким деятелям относится более чем благосклонно, часто даже предоставляя им витийствовать на государственные (народные) средства.

Уезжать туда, «где хорошо» – эти деятели не хотят. Демократы знают, что там совсем не так хорошо, как они врут. А народникам-славянофилам ехать некуда, их идеал под водой, это град Китеж, Опоньское царство, Беловодье и прочая мифология идеальных общественных устройств.

В итоге и те, и другие продолжат счастливить нас своим обществом, не переставая подчеркивать, какие же мы все «рабы снизу доверху», «жалкие, ничтожные личности» и т.п. Мы «почему-то» не хотим делать то, чего они хотят. А это и есть главное доказательство нашей глупости, дикости, отсталости, азиатчины и далее по списку.

Критически мыслящий человек понимает: убеждения – убеждениями, а реальность – реальностью. И когда много лет он, как Краснов, Шкуро или Деникин, в чём-то проигрывает, не может увлечь за собой людей, оказывается в постоянном меньшинстве – он начинает спрашивать не с реальности, а с себя.

Правда в том, что не нужно превращать свои личные убеждения в «демьянову уху» из басни про навязчивого хлебосола. Не нужно силком вталкивать людям в глотку то, что они упорно норовят выплюнуть.

1. Предложи вежливо и дружелюбно.

2. Если отказались – задумайся, почему.

3. Исправь то, что им не нравится – и снова предлагай.

Есть и такие варианты, когда человек и его народ не могут найти общий язык. Тогда честно и разумно выйти из народа, порвать с ним раз и навсегда. Сказать – «у вас своя свадьба, а у меня своя».

Западники спят и видят (и открыто, в СМИ рассказывают) – как они были бы счастливы «править Россию» из обоза агрессивных полчищ НАТО. «Народники» на моей памяти выдумывали химеры белорусской, китайской интервенций. И прикидывали перспективы «Русской освободительной армии» в обозе китайских коммунистов (а как ещё вернёшь красное знамя? – гневно спрашивали они).

О чем ни спроси у этой самовлюблённой и самоослеплённой публики – ничего у них нет: выборов нет, свободы слова нет, собраний нет, правды нет, закона нет, судов нет…

А знаете – почему? Я вам расскажу…

 

«Выборов нет» не потому, что выборов не проводят, а потому что их на выборах не выбирают. А как же могут их, таких гениальных, не выбрать?!

Свободы слова нет – потому что они неубедительны для масс. Свою непопулярность они перекладывают на цензуру и очернение их государством. "Нас не пустили сказать!" А было вам, чего сказать-то?

Судов нет – потому что суды принимают неугодные им решения…

За этой непримиримостью стоит самый заурядный комплекс амбициозного неудачника. Рос человечек, любя себя и окружённый всеобщим обожанием близких; а потом вырос – и во власть не попал…

Может быть, не заслужил, переоценивает себя. А может быть – просто не повезло… Так-то всем хорош, пригоден быть властью, но там место узкое, всех не вместишь. Как ни крути, а 99% населения (то есть, собственно, народ) – всегда не во власти…

Увы, такова жизнь: у Гагарина было много дублёров, целый отряд. Если бы Гагарин заболел – первым в космосе стал бы кто-то оттуда. Они по всем параметрам подходили и были достойными. Но Юра не заболел – и полетел Юра. И вот представьте, что на этом основании его сменщики возненавидели бы Гагарина, Королёва, космодром, космонавтику… Ходили бы и пасквили писали, секреты американцам или китайцам выдавали – ненавидя в жажде отмщения…

С властью то же самое. Не все туда попадают. Многие и достойные – тоже не попадают. Но истерики умный человек от этого не устраивает: скажет, ну, что ж, буду работать там, где народу нужен!

А вот капризный инфантил с комплексом амбициозного неудачника – начинает мстить людям, нации, жизни, государству, назойливо и нудно требует «смены власти», имея в виду, чтобы его туда поставили. Отсюда и пролегает дорога в красновщину, дорога к атаману-висельнику.

«Ну почему же эти тупые миллионы делают не так, как я им велел? Почему не пошли свергать Путина? Ведь он же – чёрный тиран! Доктор Зло! Я же им писал и на митинге кричал – свергайте!.. Наверное, их принудили, под дулами заставили, кнутами да револьверами в рабство загнали, вот они и делают поперёк своей (как я её понимаю) пользы!»

Но нет такого револьвера, которым можно было бы миллионы людей сгонять туда, куда они не хотят! Для миллионов принуждённых нужны миллионы принудителей – а это уже, как минимум, целая половина народа…

И нет такого насилия (кроме иностранной военной оккупации) – которое могло бы заставить народ действовать вопреки его воле. Даже цари, имевшие неограниченную и священную власть, тянувшие на дыбу любого без адвокатов и конституций, казнившие по прихоти – и те, чуть что не то сделают – раз и свергнуты! А уж в современной ситуации говорить о каком-то насилии, которое повлияло на выборы – просто смешно…

 

Народ не принимает лидеров по известным и уважительным причинам: 

- Не принимает тех, кого не понимает.

- Не принимает тех, кому не верит.

- Не принимает тех, в ком видит обманщиков или пустомель.

И доверие, и репутацию – нужно у народа заслужить. А не ворчать обиженно – что народ тупой и недоверчивый. В 80-е он был открытым и доверчивым, как дитя, и что с ним сделали бойкие краснобаи?!

Я не хочу восхвалять действующую российскую власть: но на данном уровне духовного и интеллектуального развития населения она – то, что должно быть.

Теоретически советская экономика была значительно прогрессивнее, подобно тому, как высшая математика прогрессивнее (с точки зрения развития математической науки) арифметики и счётных палочек. Но если вы явитесь в детский сад с учебником высшей математики, то вы – неадекватны реальности. В детский сад нужно являться со счётными палочками, этого требует уже не развитие математики, а научная педагогика.

Теоретическая, расчётная правота – не всегда практически права.

Людям разумно дать только то, что они могут в себя вместить.

Любая прогрессивная форма цивилизации – структурно сложнее (а потому и уязвимее) примитивной, а потому требует себе сложного, подготовленного носителя. Сложные формы организации общества требуют сложного человека.

А для стихийно-бытового вещиста самая адекватная форма власти – казачья нагайка. Только она одна, разгоняя с площадей толпы потреблядей, препятствует их окончательному озверению и взаимному пожиранию.

Можно ли улучшить жизнь в России? Можно. Для того мы и существуем. Но можно ли улучшение начать с власти? Это всё равно что начать строить дом с крыши. Или попытаться улучшить себе внешность, подрисовав желаемое отражению в зеркале.

Никакой инструмент, данный в руки примитивного существа, не будет использован для высокой цели. Необходимо реставрировать человека, вселить в него идею "Вечное важнее временного", основу монотеистических религий. Если человек мотивирован вечным, то он всё сделает правильно. А если временным – то он всё равно извратит любое начинание, к ужасу романтиков-идеологов.

Цивилизация слагается из человеческого материала, и для золотого века нужны золотые люди. Для бронзового – бронзовые. Если материала нет или он сгнил (как в нашем случае, к 80-м годам ХХ века) – тогда нет и цивилизации, и сколько-нибудь развитых исторических форм.

 

Мы своими глазами видели, как общественные отношения после ряда социальных и гуманитарных катастроф свелись к примитивнейшей архаике, дошли до "естества" самой косматой и звероподобной простоты.

Почему? Простые люди хотят простоты. Дубина им понятна, а замысловатые кренделя мысли академика – нет. Простой человек гениальное воспринимает как безумный бред, потому что воспринять его иначе он не может. Он воспринимает сложные разговоры как бессмысленное бормотание психов, выдумавших что-то совершенно неестественное.

Пока человек дик и духовно космат – ни социализма, ни цивилизации (эти два понятия я объединяю в одно) не будет.

Такой человек, хорошо нам знакомый по 1990-му году, на ласку ответит хамством, на принуждение – террором, на разговоры про совесть – смехом, на доброту – неблагодарностью.

Проповедей он слушать не станет, а когда вы попытаетесь исправить его тюрьмой – он там наберётся только "воровского закона" и уголовной субкультуры.

Как же можно говорить про общественный строй, про отношения между людьми – не думая о человеке-носителе, о его внутреннем устройстве и личной мотивации? Если он настроен хапнуть и всех локтями растолкать в погоне за животными удовольствиями – он хапнет при любом режиме.

Напомню, что подонки украинизма начинали в КПСС, а которые помоложе – в ВЛКСМ! Кравчук вообще умудрился возглавить коммунистов УССР! Мимикрируя под требования непреодолимых сил, подонки и зверолюди постоянно меняют маски, флаги, лозунги. Но суть их не меняется: они при любом режиме мотивированы "всех убить, всё отнять".

Хотите заставить их строить коммунизм? Они охотно начнут его "строить", как сегодня строят "незалежну". С помощью кнута и пряника вы добьётесь от подонков любой лояльности, но любая их лояльность – лишь шкура оборотня.

И строят они на самом деле всегда одно, хоть под красными флагами, хоть под царскими триколорами, хоть под украинскими прапорами: первобытные джунгли, в которых гадина пожирает гадину...

 

Нельзя вернуть цивилизованные формы власти и управления в среду, где мало цивилизованных людей. Кто "не имеет вместить" – не вместит и отторгнет, и всё равно так или иначе вернётся к единственно-понятной для него зуботычине.

И потому утилитарный вопрос "что делать?" – ложный маяк, болотные огоньки над трясиной. Должно случится никак не связанное с внешними делами перерождение человека. Человек, уверовавший в высшее – творит высшее. Человек, считающий высшее предрассудками и "комплексами" – никогда и ничего высшего не сотворит. И что бы вы ни сказали ему делать – делать он будет только каннибализм.

Цепочка ясна и понятна: цивилизация начинается с культуры, как машина – с чертежа. Культура же начинается с культа. Именно в культе она всегда черпает силы для сложной "неествественности" отношений, когда мог украсть – и не украл, мог изнасиловать – но не изнасиловал, мог убить – да не убил и т.п.

С угасанием культа слабеет и сдерживание зверя в человеке: зверь сперва осторожен, он ещё боится внешних факторов, но внутри человека ничто уже не сдерживает его хищных стремлений. Если он понимает, что может избежать наказания – то он отбрасывает все нормы культуры и все формы сложно-подчинённой человечности.

Является нам таким, какими мы видели Дудаева, Гамсахурдию, Эльчибея и прочих упырей, которые, между прочим, выросли в условиях общественных отношений, пока цивилизацией человеческой не превзойдённых по уровню совершенства.

В какой бы прекрасный интерьер вы ни запустили зверя – зверь его загадит, обдерёт гобелены когтями, провоняет его звериными секрециями и превратит в итоге в пещерное логово. Поэтому дело не в интерьере помещения, а в том – кого вы туда пускаете жить.

Когда просвещение добудет из массы, как искру из камня, нового человека – тогда в зеркале общества, каковым является власть, появится и новое общественное устройство. Не раньше.

 

Александр Леонидов
➡ Источник: 
https://publizist.ru/blogs/4796/24020/-?utm_source=politobzor.net



Рейтинг публикации:

Нравится18



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Irina_V (21 марта 2018 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 182
    Рейтинг поста:
    +2
    "капризный инфантил с комплексом амбициозного неудачника"

    Замечательно меткая характеристика.))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map