Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Маски сброшены. Американские кремленологи открыто призывают к провокации беспорядков в России

Маски сброшены. Американские кремленологи открыто призывают к провокации беспорядков в России


17-02-2018, 10:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 927)

 Уже второй год Америка твердит о «российском вмешательстве» в свои выборы. Второй год Америка собирает «доказательства» этого самого «вмешательства» и, похоже, больше собрала компромата на демократов, которые пытались состряпать эти самые «доказательства». Но при этом сами американцы не стесняются грубо и беззастенчиво вмешиваться в российские политические процессы, открыто и публично рассуждая о том, как необходимо дестабилизировать ситуацию в России.

Верхом такой беззастенчивости является колонка, появившаяся на днях в «Уолл-стрит джорнэл» и озаглавленная «Бить Путина его же оружием». Не найдя доказательств «российского вмешательства» в свои выборы, американские кремленологи тем не менее начали уже публично планировать месть России.

Автором статьи является довольно известный в США и Европе «специалист по России» Януш Бугайски, американец польского происхождения, последнее время сотрудничающий с Центром анализа европейской политики (CEPA) в Вашингтоне и активно выступающий на различных западных каналах в качестве «ведущего специалиста по России».

Заявив (само собой, не приведя никаких доказательств) о грядущем «российском вмешательстве» в парламентские выборы в США, Бугайски тут же призывает нанести упреждающий удар по России: «Исходя из теории, что лучшей защитой является хорошее нападение, почему бы Вашингтону не подумать о начале кибератаки против России? Целенаправленный нажим может подорвать стабильность режима Владимира Путина».

Кремленолог не сомневается в том, кто победит на грядущих российских выборах. А потому ставит своей целью подвергнуть хакерской атаке официальные российские коммуникации с тем, чтобы потом распространять компроматы против российских чиновников, бизнесменов и неугодных Западу партий, создавая «наиболее провокационные скандалы» в России.

Не скрывает он и целей такой кампании: «вызвать отчуждение между публикой и режимом, а также спровоцировать борьбу внутри правящего класса». Что, по мнению автора, должно подогреть (вы только вдумайтесь!) «социальные, этнические, региональные и религиозные беспорядки».

Можно представить, что начнется на Западе, если какой-либо российский эксперт публично объявит планы по разжиганию этнических или религиозных беспорядков в США! Не сомневайтесь, он станет самым цитируемым экспертом в Америке, а тамошние спецслужбы вряд ли ограничатся включением данного человека в санкционные списки, но внесут его в перечень разыскиваемых лиц. Однако публично призывать к провокации подобных беспорядков в России со страниц влиятельного американского издания, оказывается, можно! В этом никто не видит ничего зазорного.

Бугайски, признавая, что его план является слишком провокационным и вызовет только большее обострение между Россией и США, не очень-то озабочен этим: мол, Москва все равно обвинит Америку во вмешательстве, а так американцы заодно смогут достичь хоть каких-то целей. Это вызвав-то религиозные беспорядки в России?

Подчеркнем, это пишет не просто некий человек с улицы. Бугайски является постоянным участником политических телешоу, издал пару десятков книг (в основном, о России), представал перед Конгрессом США в качестве признанного эксперта и консультанта. Можете только представить себе, что он советует властям за закрытыми дверями, если не стесняется обнародовать подобные советы?

Нет, мы понимаем, что многое из озвученного данным кремленологом давно уже осуществляется на практике — достаточно почитать, что пишут и пытаются распространить среди российской аудитории различные «голоса», спонсируемые американским государством. Но они хотя бы публично не декларируют своих целей. А здесь маски полностью сброшены. Похоже, западные эксперты решили, что уже прошло время стесняться в методах и целях, когда речь заходит о России.

 



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: kora (17 февраля 2018 13:22)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    +6
    Ну вот вам и Армагедон: страна, управляемая антихристом ( я не имею в виду Д.Трампа), пытается уничтожить страну, управляемую Богом (не имею в виду ВВП).Как говорят на Востоке: во время схватки дикого животного с йогом, животное гибнет лишь от взгляда йога Но не йог убивает животное, а лишь злая воля агрессивного зверя. Почему то пришла такая аналогия.

       
     


  2. » #1 написал: Герань (17 февраля 2018 11:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Пора уже активировать агентов с ледорубами. Против лома - только ледоруб.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map