Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Подмосковье прошла встреча обманутых пайщиков ЗАО «Совхоза имени Ленина». Как Павел Грудинин хоронит КПРФ

В Подмосковье прошла встреча обманутых пайщиков ЗАО «Совхоза имени Ленина». Как Павел Грудинин хоронит КПРФ


5-02-2018, 11:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 225)

В Подмосковье прошла встреча обманутых пайщиков ЗАО «Совхоза имени Ленина»

В Подмосковье прошла встреча обманутых пайщиков ЗАО «Совхоза имени Ленина»

Фото: L!fe

Вчера в подмосковном Одинцове собрались пайщики совхоза имени Ленина и Матвеевского. Люди заявляют, что их имущественные и земельные паи были присвоены руководством ещё в далёкие 90-е. При этом они не теряют надежды восстановить справедливость, сообщает LIFE.

— Грудинин (Павел Грудинин — директор совхоза им. Ленина. — Прим. ред.) забрал все акции себе, — заявила одна из пайщиц. — Он это прикрыл всё тем, что мол у меня сохраннее будет, положил в сейф и никому потом ничего не раздал. Ограбил, короче говоря.

По словам женщины, когда пайщики поняли, что возвращать землю им никто не собирается, подали в суд и много раз обращались в прокуратуру: дело то открывали, то закрывали, и, наконец, закрыли окончательно.

— "Судитесь, не судитесь — всё равно ничего не получите". Вот его (Грудинина. — Прим. ред.) ответ, — вспоминает собеседница портала.

Похожая история и у бывших работников Матвеевского. Семья одной и пайщиц Антонины Федотовой 47 лет посвятила совхозу, однако земли так и не получила.

— Свидетельства хранились в сейфе у руководства. В 2000-м директором стал Кырин (Николай Кырин. — Прим. ред.) и вот он присвоил эти наши земли. Обещал выдать свидетельства, но ничего буквально не сделал, а наоборот, с того же года начал продавать земли, — вспоминает женщина.

По её словам, уголовное дело по этому вопросу также тянется уже девять лет. Люди по-прежнему надеются восстановить справедливость и получить компенсацию.

— В советское время наш совхоз был миллионером, а сейчас Павел Николаевич (Грудинин. — Прим. ред.) стал миллиардером, — грустно усмехается пайщица колхоза им. Ленина Ольга Соловьёва. — Павел Грудинин баллотируется в президенты, и один из пунктов его программы — "За справедливость". Так пусть справедливость будет восстановлена.

источник

 

Как Павел Грудинин хоронит КПРФ.

Павел Грудинин вызвал тяжелейший кризис в выдвинувшей его КПРФ.

Предвыборная манера поведения вчера никому не известного кандидата, вдруг решившего стать спасением Отечества, построена на лжи и умолчаниях. Умолчания Грудинина касаются его зарубежных счетов и происхождения денег, где суммы никак не сопрягаются с задекларированными заработками, ложь прорывается в его легенде, где он говорит о том, что да, мол, пришёл в Единую Россию, но когда понял, как там всё плохо и неправильно, то прозрел и вышел. Сколько же времени прозревал Павел Николаевич? 

Открываем Википедию. 

"По собственным словам, в 1999 году вступил в партию «Единство»[6].

В 2000 году был доверенным лицом Владимира Путина на президентских выборах[3].

В 2001 году Павел Грудинин был выдвинут избирателями кандидатом в депутаты в Московскую областную думу 3-го созыва. Однако выборы 16 декабря 2001 года в округе не состоялись, так как был зарегистрирован единственный кандидат. В соответствии с избирательным законодательством, выборы были перенесены на более поздний срок. На повторных выборах, состоявшихся 8 сентября 2002 года, Павел Грудинин был избран в одномандатном избирательном округе № 2, получив 44,76 % голосов избирателей.[3]

В 2007—2011 годах — депутат Московской областной думы 4-го созыва, пройдя по списку партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по экономической и инновационной политике.[3]

В 2010 году Павел Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве самовыдвиженца. Однако избирком отказал ему в регистрации из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах кандидата.[3]

В 2010 году вышел из «Единой России»[7]."

Вот как объясняется отказ в его регистрации в 2010 году: 

"В 2010 году Павел Грудинин баллотировался на пост главы Ленинского района Московской области в качестве самовыдвиженца. Однако избирком отказал ему в регистрации из-за нарушений, обнаруженных в подписных листах кандидата. В результате главой района стал Сергей Кошман ("Единая Россия")."

http://tass.ru/info/4838426

То есть Грудинин состоял в Единстве и в последующей партии Единая Россия С 1999 ПО 2010 ГОДЫ. Всё это время он не без пользы для себя пребывал в гнусных рядах - ТРИЖДЫ ВЫДВИГАЛСЯ В ОБЛАСТНЫЕ ДЕПУТАТЫ ОТ ЭТОЙ ПАРТИИ ВЛАСТИ. Однажды настолько осмелел, что решил сам, не посоветовавшись со старшими  партийными товарищами, выдвинуться на Главу Ленинского района. Но у тех был свой кандидат на этот пост и они не позволили Грудинину ставить себя перед свершившимся фактом. У Грудинина нашлись нарушения в подписных листах - не важно, настоящие или липовые, при желании это сделать очень легко с любым претендентом. У кого надо, их обычно всегда находят. Как в бородатом советском анекдоте:

"- Товарищи студенты, сегодня мировые империалисты убили борца с колониальным гнётом Патриса Лумумбу.

- Простите, кого убили?

- Патриса Лумумбу.

- Кого-кого убили? 

- Патриса Лумумбу.

- Не поняли, кого убили? 

- ДА КОГО НАДО, ТОГО И УБИЛИ, ИДИОТЫ!" 

Механизм такого отсева "кого надо" на себе испытал Николай Стариков с его Партией Великое Отечество. До этого на те же грабли вставала Партия Дела с Константином Бабкиным и Максимом Калашниковым. Так что всякое может случиться. Но нас интересует факт, что Грудинин прозрел лишь тогда, когда ему не пофартило попасть во внутрипартийные расклады фаворитов. 

Через 11 лет членства! 

Как-то долго он прозревал. Ничего до этого плохого не видел - и тут прямо попёрло прозрение! Открылись глаза! 

И тут Грудинин понял - партия-то плохая! Нечестная партия. 

Обиделся Грудинин - и вышел вон.

Попытался пройти во власть через ЛДПР - но осторожный Вольфович не рискнул ввязываться в мутную историю. Не захотел становиться трамплином для амбициозного и неуправляемого бизнесмена, поссорившегося накануне с партией власти. 

Поплутав, как Колобок, по политическим тропинкам, прибился Грудинин к КПРФ. Там его подобрали, обогрели, сделали поселковым депутатом, чтобы не потерял доверие, и вывели его в сторонники социализма, вышедшего, ни много ни мало, спасать Отечество. Прямо вот так - без шуток. Спасать Отечество. 

"Мальбрук в поход собрался, наелся кислых щей..." 

А тем временем в КПРФ...

А тем временем в КПРФ разразился скандал.

"Столица восстала: московские коммунисты против Грудинина.

Выдвижение подмосковного олигарха Павла Грудинина от КПРФ спровоцировало серьезный скандал в рядах партии: в головном отделении уже заявили, что все несогласные с политикой центрального комитета будут в срочном порядке исключены. Об этом сказал второй секретарь Московского областного отделения Константин Черемисов.

Итак, произошло то, что должно было произойти: коммунисты взбунтовались против выдвижения миллиардера Павла Грудинина, который не только не входит в ряды партии, но и имеет репутацию сомнительного бизнесмена, который наживается на сдаче с/х земель в аренду, а вовсе не на продаже сельскохозяйственной продукции. Более того, смущает матерых членов КПРФ и то, как Павел Николаевич уклоняется от постоянных расспросов журналистов о зарубежных счетах бизнесмена. То их у него нет, то есть, но для больных родственников, то они уже закрыты…

Понятное дело, что неспособность Грудинина четко отвечать на поставленные вопросы и объяснить, откуда у него миллиарды рублей при зарплате в 26 млн в год, сильно смущает истинных марксистов-ленинистов. Неудивительно, что на этом фоне разочарованные поддержкой партии олигарха начинают покидать КПРФ. И что особенно интересно – в первую очередь страдает именно столичное – московское – отделение. В самом ЦК партии пока проблему стараются не замечать и «сора из избы не выносить».

Тем не менее настоящие коммунисты уже начали строить неутешительные прогнозы относительно будущего КПРФ. Так, Максим Сурайкин, глава «Коммунистов России» уверен, что вызванный выдвижением Грудинина раскол может привести к печальным последствиям и даже гибели возглавляемой Геннадием Зюгановым партии.

«Это приведет к гибели партии. Партия отходит от классовых позиций. Перестает защищать права трудящихся. Лозунги становятся пустыми. Это политическое мошенничество» — заявил глава «Коммунистов России».

Подобного мнения придерживается и член Объединенной коммунистической партии, в прошлом КПРФ, Ирина Комолова, депутат ЗАКС Санкт-Петербурга. Она уверена, что олигарх Грудинин – это «позор для настоящих коммунистов».

По некоторым сведениям, не согласные с выдвижением директора подмосковного агропредприятия коммунисты начали уже выходить из партии и складывать полномочия. Только новгородское отделение КПРФ за последний месяц потеряло 15 человек. Центральное московское отделение партии также не отстает.

Вполне вероятно, что поддержка Павла Грудинина со стороны партии уже достигла «точки невозврата» и многие члены КПРФ уже просто не знают, как выйти сухими из воды в сложившейся ситуации. Однако понимание того, что олигарх, маскирующийся под коммуниста, вносит лишь раскол в ряды «левых сил» и главное – в ряды Московского отделения КПРФ, есть. Как есть и понимание того, что вся эта неразбериха внутри марксистов-ленинистов приведет к огромному падению рейтинга не только Грудинина, но и самой Коммунистической партии на территории страны.

Фигура Павла Грудинина спустя месяц после выдвижения вызывает неоднозначную реакцию не только у традиционных противников партии, но и у убежденных коммунистов. Причины кроются не столько в том, что директор подмосковного хозяйства – чужой для КПРФ человек, сколько в том, что он незаконно нажил состояние на развалинах Советского Союза. Первыми решили взбунтоваться именно москвичи, которые своим дерзким примером выхода из партии показали, как они относятся к тому, что их партию будет представлять человек, который не имеет ничего общего с коммунистическими идеалами."

Источник https://pravdoiskatel77.livejo... .

То, что КПРФ вляпалась с Грудининым в дурную историю с последующей катастрофой - то не жалко. В конце концов, идиоты не должны проходить естественный отбор. У партии и так плохи дела с членством, а тут ещё треть выйдет, пока выборы кончатся. Будут просить помощи Путина на следующих выборах? Но тут никакая реанимация уже не поможет - доктор сказал "в морг" - значит, в морг. От смерти лукавой и трусливой КПРФ стране хуже точно не станет - другие придут, сменив уют на риск и непомерный труд. КПРФ давно дорога на свалку истории. 

Другое дело Грудинин. Он точно не утонет после того, как утопит КПРФ. Есть у него такое качество.  Не тонет. 

И ещё неоднократно выйдет зайчик погулять.

Ведь впереди ещё так много увлекательных выборов. 

В мире вообще много интересного. 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: СергейР (6 февраля 2018 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    0
    А сейчас много таких "коммунистов". В прошлом году в Свердловской области были выборы губернатора. Среди кандидатов от КПРФ был какой-то там "член" от КПРФ, который по доходам за предыдущий год заробил в два раза любого другого кандидата. Батюшка-коммунист был членом правления банка. Я было поинтересовался у комиссии, откуда у человека от сохи такие деньжищи. На что мне ответили, что ноне коммунисты все такие. Блевота, а не партия!

       
     


  2. » #4 написал: гласнарода (6 февраля 2018 08:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    -3
    ПОЗОР КОММУНИСТОВ -ЭТО КАНДИДАТ ГРУДИНИН .... ПУСТЬ РАССКАЖЕТ ВСЕЙ СТРАНЕ СВОЙ БИЗНЕС-ПЛАН КАК СТАТЬ МИЛЛИАРДЕРОМ В РОССИИ ОБМАНУТЬ РАБОТЯГ ОТ ЗЕМЛИ И СОХИ И ВЫВЕСТИ ВСЕ БАБКИ ЗАКАРДОН ОСТАВШИСЬ НА СВОБОДЕ И ПОУЧАТЬ НАС С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРА

       
     


  3. » #3 написал: Герань (5 февраля 2018 15:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    +2
    Так убедительно написано, правда с некоторым эмоциональным перебором. Хочешь-верь, хочешь-проверь. Проверить невозможно. Остаётся - воздержаться, пусть информация отстоится и расслоится на правду и ложь.

       
     


  4. » #2 написал: fdds (5 февраля 2018 11:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +8
    Мансур
    согласен с вами. До сих пор не могу понять логику Зю. Понятно что Зю пора на пенсию и надо готовить приемника, но есть же у КПРФ относительно нормальные замы Зюганова Мельников и Рашкин. Почему их них кого-то не выдвинули?

    Если только реально КПРФ под ручку с Навальным ходит на инструктаж в посольство США. Иначе логика вещей непонятна. А уж как взялись за раскрутку Грудинина... У нас в горде все рекламные баннеры под него выкуплены. Куда уж до него Путину)))) За какие шиши только вот???

    Есть вообще подозрение, что наши "партнеры" после выборов попытаются устроить "коммунистическую Болотную" во главе с Грудининым. В свете информационной накачки последнего времени такой сценарий реален вполне. Уж очень много стало "адептов справедливости", и "сторонников Советской власти". Которые правда еще вчера пели во всю "оды протухшей колбасы", а сегодня вспоминают свое "светлое коммунистическое детство"...

    К подобному сценарию властям надо готовится.

       
     


  5. » #1 написал: Мансур (5 февраля 2018 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    +11
    Это не Павел Грудин хоронит КПРФ, а Геннадий Зюганов. Чтобы выдвинуть такого кандидата, нужно особенно постараться. А выдвинул его товарищ Зю.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map