Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Столица восстала: московские коммунисты против Грудинина

Столица восстала: московские коммунисты против Грудинина


27-01-2018, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (6) | просмотров: (6 581)

Выдвижение подмосковного олигарха Павла Грудинина от КПРФ спровоцировало серьезный скандал в рядах партии: в головном отделении уже заявили, что все несогласные с политикой центрального комитета будут в срочном порядке исключены. Об этом сказал второй секретарь Московского областного отделения Константин Черемисов.

 

 

Итак, произошло то, что должно было произойти: коммунисты взбунтовались против выдвижения миллиардера Павла Грудинина, который не только не входит в ряды партии, но и имеет репутацию сомнительного бизнесмена, который наживается на сдаче с/х земель в аренду, а вовсе не на продаже сельскохозяйственной продукции. Более того, смущает матерых членов КПРФ и то, как Павел Николаевич уклоняется от постоянных расспросов журналистов о зарубежных счетах бизнесмена. То их у него нет, то есть, но для больных родственников, то они уже закрыты…

 

Понятно дело, что неспособность Грудинина четко отвечать на поставленные вопросы и объяснить, откуда у него миллиарды рублей при зарплате в 26 млн в год, сильно смущает истинных марксистов-ленинистов. Неудивительно, что на этом фоне разочарованные поддержкой партии олигарха начинают покидать КПРФ. И что особенно интересно – в первую очередь страдает именно столичное – московское – отделение. В самом ЦК партии пока проблему стараются не замечать и «сора из избы не выносить».

 

Тем не менее настоящие коммунисты уже начали строить неутешительные прогнозы относительно будущего КПРФ. Так, Максим Сурайкин, глава «Коммунистов России» уверен, что вызванный выдвижением Грудинина раскол может привести к печальным последствиям и даже гибели возглавляемой Геннадием Зюгановым партии.

 

 «Это приведет к гибели партии. Партия отходит от классовых позиций. Перестает защищать права трудящихся. Лозунги становятся пустыми. Это политическое мошенничество» - заявил глава «Коммунистов России».

 

Подобного мнения придерживается и член Объединенной коммунистической партии, в прошлом КПРФ, Ирина Комолова, депутат ЗАКС Санкт-Петербурга. Она уверена, что олигарх Грудинин – это «позор для настоящих коммунистов».

 

По некоторым сведениям, не согласные с выдвижением директора подмосковного агропредприятия коммунисты начали уже выходить из партии и складывать полномочия. Только новгородское отделение КПРФ за последний месяц потеряло 15 человек. Центральное московское отделение партии также не отстает.

 

 

Вполне вероятно, что поддержка Павла Грудинина со стороны партии уже достигла «точки невозврата» и многие члены КПРФ уже просто не знают, как выйти сухими из воды в сложившейся ситуации. Однако понимание того, что олигарх, маскирующийся под коммуниста, вносит лишь раскол в ряды «левых сил» и главное – в ряды Московского отделения КПРФ, есть. Как есть и понимание того, что вся эта неразбериха внутри марксистов-ленинистов приведет к огромному падению рейтинга не только Грудинина, но и самой Коммунистической партии на территории страны.

 

Фигура Павла Грудинина спустя месяц после выдвижения вызывает неоднозначную реакцию не только у традиционных противников партии, но и у убежденных коммунистов. Причины кроются не столько в том, что директор подмосковного хозяйства – чужой для КПРФ человек, сколько в том, что он незаконно нажил состояние на развалинах Советского Союза. Первыми решили взбунтоваться именно москвичи, которые своим дерзким примером выхода из партии показали, как они относятся к тому, что их партию будет представлять человек, который не имеет ничего общего с коммунистическими идеалами.

 



Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: novozemel (27 января 2018 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    [quote=dida38]Коммунистическая партия никого, никогда не предавала.
    Вот эта фраза и есть чушь несусветная! Сколь их было идеологических бойцов, с детства мечтавших в первых рядах строителей коммунизма стоять? 17000000? И чо?!! Слили союз. Это не предательство?
    " Охреневшая, зажравшаяся партийная "элита" " А ручки с приснопамятным одобрямс кто лизоблюдски вверх тянул на партсборищах? Без вашего "большенства" эти суки ничего бы сделать не посмели!!!
    И нынешние и союзные коммуняки (другого слова для вас нет) сначала ОБОСРАЛИ, а потом предали и идею, и страну, и народ.
    Конечно были и истинно верующие, но как показали события их был минимум из общего числа.

       
     


  2. » #4 написал: winorgohome (27 января 2018 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    -1
    Все правильно представитель группы Тролль прописной изложил. Колхозан должен забрать голоса тех, кто намеревался голосовать за либерастов. Президентом станет Путин, это на данном этапе сложно оспорить

       
     


  3. » #3 написал: dida38 (27 января 2018 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2254
    Рейтинг поста:
    +20
    Нечему удивляться, нормальные люди с самого первого дня понимали кто, где и скакой целью выдвигал Грудинина. На "Око" мы уже не первый год обсуждаем, как запад и "шестая" колонна внутри страны будет использовать коммунистический (левый) электорат для дестабилизации ситуации внутри страны. Первая неудачная попытка была в 2011 году, тогда удалось купировать "болотную", спасибо настоящим патриотам, коммунистам и "сутевцам".
    Проблема в том, что многие из либерального крыла в руководстве страны, финансовая буржуазия, кто стоял на Болотной с "белой ленточкой", или дежурил в Американском посольстве в предвкушении очередного "хапка", продолжают сидеть в своих кожаных креслах, скрытно ведут саботаж во всех сфераx экономики России, в надежде, что им "отвалится".
    Настораживает другое обстоятельство, почему никто не обсуждает Зюганова, его роль в этом "цирке". Какой "гешефт" он хочет поиметь уйдя в тень на этих выборах, тоже касается Миронова и тд. Прошу заметить оба "товарища" - белоленточники, активные участники провалившегося "майдана" в 2011 году.

    Цитата: iura139
    Продали,купили, перепродали и так по кругу КПРФ. Что ожидали от партии которая продала СССР ?

    Коммунистическая партия никого, никогда не предавала. Что за чушь!
    Охреневшая, зажравшаяся партийная "элита" предала КПСС и миллионы коммунистов - это было. Bо главе с Горбачевым и Яковлевым, под прикрытием КГБ разрушили Советский Союз, тоже было. Похерили все достижения Великой Октябрьской революции, ради собственных шкурных интересов, ввергнули миллионы соотечественников в нищету 90х, до сих пор расхлёбываем, тоже помним.
    Главное понимать, что ни Зюганов, ни его КПРФ, ни олигархи, включая, Грудинина, ни мелкая "босота", врoде Удальцова не имели и не будут никогда иметь никакого отношения к Коммунистической Партии Советского Союза.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


    1. » #2 написал: iura139 (28 января 2018 07:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2320
      Рейтинг поста:
      -1
      Можешь всё что угодно здесь писать но КП РФ это личная кормушка Зю с сотоварищами и не более того,как впрочем любая партия в России.Рядовые члены сих забегаловок непонятно по каким причинам в них присутствуют,может мелкие проблемки личные решают или карьерный рост,в общем сплошная профанация политической жизни...

         
       


  4. » #1 написал: iura139 (27 января 2018 17:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    +8
    Продали,купили, перепродали и так по кругу КПРФ. Что ожидали от партии которая продала СССР ?Её задача тихо качать бабло бюджетное ,да дедкам со старушками сказки о борьбе рассказывать.Партия бабла и не более того.

       
     


  5. » #0 написал: Георг.49 (27 января 2018 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    -18
    Люди просто не понимают, что его для того и выдвинули, что бы он ничего не набрал. В принципе - нормальная практика, все голоса достаются лидеру.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map