Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Журналист опубликовал сведения о подозрительных земельных сделках Павла Грудинина

Журналист опубликовал сведения о подозрительных земельных сделках Павла Грудинина


19-01-2018, 11:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (2 188)

Журналист опубликовал сведения о подозрительных земельных сделках Павла Грудинина

Отключить рекламу на Конте

 

Журналист "Одинцово.инфо" после пресс-конференции с кандидатом в президенты от КПРФ Павлом Грудининым сообщил о подозрительных земельных сделках, осуществляемых дочерней компанией возглавляемого коммунистом "Совхоза им. Ленина".

Корреспондент задал политику вопрос о продаже земли, на которой позже появились "Вегас", "Твой дом" и прочие торговые центры. От этих сделок, согласно документам, совхоз заработал порядка 730 млн рублей. Однако, по данным автора исследования, реальная стоимость проданной земли составляла около 7 млрд рублей.

"У нас есть решение общего собрания акционеров - все деньги попадают в бюджет хозяйства… Эти деньги мы вложили в бесплатные квартиры нашим работникам, в модернизацию производства… Поэтому деньги, которые мы получили от тех земель, которые нельзя было использовать для сельхозпроизводства, все пошли в дело", - заверил бизнесмен журналиста.

Позже выяснилось, что компания IKEA для открытия магазина в московском регионе приобрела участок на Каширском шоссе. Землю шведский ритейлер купил у фирмы "TT Девелопмент", контролируемой совхозом. Согласно бухгалтерской отчетности компании за 2016 год, доходы от продажи этого участка составили почти 1,6 млрд рублей.

"Как говорится, почувствуйте разницу. 730 млн рублей за несколько участков большей площади и 1,6 млрд за один участок меньшей площади. [...] Откуда у "ТТ Девелопмент" столько земельных угодий? Когда фирму учреждали в 2008 году, 18 гектаров земли стали взносом в уставной капитал со стороны ЗАО "Совхоз им. Ленина". Доля "совхоза" в номинальной стоимости "ТТ Девелопмент" за внесенные 18 гектаров составила 29,3 миллионов рублей. Именно часть этих 18 га и была продана за 1,6 млрд рублей", - пишет корреспондент.

Часть вырученных средств действительно пошла на развитие совхоза. Тем не менее Грудинин не забыл о себе, а также о родственниках и коллегах. В 2016 году акционеры "ТТ Девелопмент" Павел Грудинин, его сын Антон Грудинин и двое ближайших соратников - Александр Федоров и Владимир Свиридовский - получили по 37 млн рублей каждый в качестве "выплат в виде подарков".

Происхождение этих денег кандидат в президенты объяснить не смог.

"По меркам российского бизнеса в таком заработке нет ничего предосудительного. "Кто смел, тот и съел". Только это не имеет никакого отношения к социальной справедливости и социализму. Да, он обустроил и неплохо обустроил совхоз. Так Абрамович обустроил целый регион Чукотку. И что? С барского стола кинуть крохи холопам. Ничего нового", - резюмирует автор материала.

В конце декабря КПРФ впервые за долгий период выдвинула на выборы президента не Геннадия Зюганова, а Павла Грудинина - директора совхоза им. Ленина. Как писал Ruposters, Грудинин перед регистрацией закрыл зарубежные счета на сумму 14,4 млн и избавился от ценных бумаг, совокупная номинальная стоимость которых достигает 7,5 млрд рублей.

https://ruposters.ru/news/18-0...



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: КомпАС (20 января 2018 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 582
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Lehtym
    Во фракции КПРФ (как и в остальных фракциях.Но раз речь зашла за КПРФ будем говорить об ней)в Гос Думе находится порядочно людей от которых несёт общественным нужником.

    Какой смысл говорить о КПРФ, если все фракции не без греха? Тем более притягивая такие аргументы:
    Цитата: Lehtym
    Убитый в Киеве саратовский депутат,член фракции КПРФ,поклятый склероз забыл фамилию. Решальшик всей России,чья жена,какая-то певица,тоже член фракции КПРФ,бросив своих детей,порвала Российский паспорт
    Смех, да и только!

    Местные и без вас веселят каждый день, стаскивая на портал все помои на Грудинина, которые смогли найти в рунете. Сначала было Ах, всё пропало, коммунисты слились и выдвинули олигарха!
    Потом Ах, претендент оказался не патриотом и поехал кататься в Швейцарию.
    Потом Ах нет, этот олигарх не кататься ездил, а закрывать зарубежные счета, в соответствии с российским законодательством.
    Потом Ах сколько миллиардов у него на счетах! А показать, откуда эти цифры, не могут. А всё дело в том, что Грудинин указал 200 бумаг, стоимость ценной бумаги 37 млн. Одни говорят, что некорректно указал бумаги, вместо бумаг, другие перемножили число на стоимость.
    Проверкой данных занимается ЦИК. Он нарушений не нашёл. Есть обращение в прокуратуру по вопросам зарубежных счетов Грудинина. Надеюсь, прокуратура разберётся и вынесет законное решение. А всем местным крикунам цена копейка в базарный день.

    Плохо, что на якобы информационно-аналитическом портале никакой аналитики, а заказной/продажный характер информации весьма однобок. Один дешевый пиар в духе Путин искупался в проруби, а Собчак когда-то поскандалила в самолёте (это из публикаций последних дней).

    У Грудинина были проблемы с законом? Если да, озвучьте соответствующие решения судебных органов. Если нет, засуньте языки, куда положено.
    Есть потенциально возможные проблемы с законом, которые надо выявить? Так начните с действующей власти. Почему много лет она вас устраивала? А сейчас задаю простой вопрос и не получаю ответа: Если нет информации об активах Путина, он полный лузер, в отличие от всех своих друзей-соратников-олигархов, или настолько "удачлив", что никто до сих пор не может их найти?

    При желании накопать дерьма можно практически на любого предпринимателя со стажем. Все знают, что недавно страна пережила времена полного беспредела. Одни за это время разворовали народное достояние (кто бы это мог быть, а?), а другие выживали, как могли. В том числе защищаясь от попыток рейдерских захватов, недобросовестной конкуренции и чиновничьего беспредела. И даже сейчас вынужденных защищать свои деньги в западных банках, от провластных "прихватизаторов", банкротящих банки под чутким протекторатом ЦБ.

    В такой ситуации многим в стране по барабану, Путин или Пупкин победит на выборах. Страной должны управлять не лётчики и подводники, а управленцы. Важно сделать правильный выбор между предвыборными программами, векторами движения. Грудинин в этом плане уже добился определённых результатов. Видя реальный процент его поддержки, начались определённые подвижки:
    Новый президентский срок Путина может начаться с бюджетного маневра https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/01/15/747720-srok-s-byudzhetno
    go-manevra
    Выборы президента остались без независимой социологии https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2018/01/16/747868-vibori-bez-sotsiol
    ogii
    Если Путин выиграет выборы, но откорректирует экономический курс в социальную сторону, уже хорошо.

       
     


  2. » #7 написал: Mock (20 января 2018 00:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cosm
    Зюганов

    Если спроецировать Зюганова на европейский политический спектр, в точности получится христианский демократ. А КПРФ националистической партией по риторике.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #6 написал: cosm (20 января 2018 00:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: валерий777
    Зюганов который громовым голосом громил

    Зюганов 1ое не коммунист, а обычный "держателей больших сбережений"
    2ое,От "коммунизма" в КПРФ осталось только название партии :))
    В третьих, так говорить это его основной корм.

    Если у вас случилось прозрение(ну мне так показалось), то я вас искренне поздравляю.

       
     


  4. » #5 написал: Mock (19 января 2018 15:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: кошка
    Грудинин сильно пожалел, что ввязался в выборы.


    А НЕ надо было кандидату путаться в показаниях лгать избирателям и озвучивать разные версии:
    Про пенсионное свое будущее, про недоверие Сбербанку и другим банкам в России, про транзитные счета, про ошибки банка, про то, что он лично не открывал эти счета, про то, что это были деньги его совхоза , была версия, что это вообще транзитные счета. Потом появились родственники, для лечения которых понадобилось держать на счетах аж три вида разных ценных бумаг.

    Хочется всё-таки услышать исчерпывающие ответ на вопросы о деньгах.

    1.Почему он держал счета за границей, да не один, а несколько?
    2.Почему эти деньги хранились в ценных бумагах?
    3.Почему он выбрал для перевода счетов банк в офшорной зоне , где совсем не всем при этом счета открывают и к тому же который тесно сотрудничает с Минюстом США?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #4 написал: Mock (19 января 2018 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Вот так продолжаем получать доходы от клубники

    МОСКВА, Мелкооптовая сеть Metro Cash & Carry построит в Ленинском районе Подмосковья торговый центр площадью 9 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении областного Главгосстройнадзора.
    Открыть магазин в поселке совхоза имени Ленина планируется во втором квартале 2018 года. В Главгосстройнадзор области уже поступило извещение о начале строительства, генподрядчиком является ООО "Золотой восток", уточняется в пресс-релизе.

    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  6. » #3 написал: Mock (19 января 2018 15:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +9



    Внимательно смотрим: "ТТ девелопмент" выплачивает своему сотруднику Грудинину 37 млн рублей в виде подарка.
    А почему? Всё просто — на подарки сотрудникам, не начисляются взносы НДС , в пенсионный и все другие фонды.
    Формально ЗАО "Совхоз им. Ленина" и ООО "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" это разные юридически лица.

    НО первое имеет там контрольный пакет (84 %), а это — право проголосовать за какие-то решения на Общем собрании ООО "ТТ ДЕВЕЛОПМЕНТ" . А кто там будет голосовать? Правильно, уполномоченное лицо и руководитель совхоза "товарищ и коммунист" Грудинин, свято чтящий традиции социализма.
    Он и принимает решение "подарить" самому себе 37 миллионов как передовику производства. smile
    В то время, как остальные акционеры не получают дивидендов по основному месту работы, предприятие которого имеет прибыль по основной деятельности на порядок меньше, чем от дополнительных доходов (фактически доходов от от сдачи в аренду латифундий в пределах московского кольца) .

    Кто этот опыт желает перенести на всю страну — голосуем за кандидата КПРФ Грудинина !!!
    Это достойный коммунист 21 века (пусть и в душе), разрывающий цепи гнета буржуазии!


    Человек , который путается в показаниях, лжёт избирателям
    Человек который не помнит, сколько миллионов зарабатывает, говоря, что это копейки.
    Человек бегающий из партии в партию ради собственных интересов.
    Человек, предлагающий России отказаться от имперскости.



    Все на выборы!
    Голосуем или Грудинин проиграет!


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  7. » #2 написал: валерий777 (19 января 2018 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    +4
    Меня очень радует как голосовали за Грудинина неподкупные коммунисты. 311 за и 11 против. 311 за даже не коммуниста.За сомнительного дельца.И кто то то будет утверждать что коммунисты не продажное быдло ? А товарищь Зюганов который громовым голосом громил "продажную власть" и олигархов имеющих счета за границей просто идиот ? Нет. Первого, кого надо отправить на лесоповал как врага народа - это Зюганова

       
     


    1. » #1 написал: Lehtym (19 января 2018 22:25)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 134
      Рейтинг поста:
      0
      Неужели для Вас это только сейчас стало откровением?
      Во фракции КПРФ (как и в остальных фракциях.Но раз речь зашла за КПРФ будем говорить об ней)в Гос Думе находится порядочно людей от которых несёт общественным нужником.
      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

         
       


  8. » #0 написал: кошка (19 января 2018 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    +2
    Грудинин сильно пожалел, что ввязался в выборы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map