Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Одесса. Беспорядки. Грязный пиар на людском горе. Беспорядки в Одессе не утихают

Одесса. Беспорядки. Грязный пиар на людском горе. Беспорядки в Одессе не утихают


17-09-2017, 09:42 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 730)

Одесса. Беспорядки. Грязный пиар на людском горе

Наши читатели уже знают о трагедии, случившейся минувшей ночью в Одессе. В детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория» в результате пожара в одном из спальных корпусов погибли три девочки. По имеющимся у нас данным, сигнализация не сработала, а в пожарных гидрантах не было воды, что затруднило работу спасателей, вынужденных тянуть шланги за километр.

 

 

 

 

В городе объявлен траур. Идет следствие. Но – местные «активисты» из числа националистов не упустили шанс сыграть на огромном несчастье. Этим вечером ими была предпринята попытка штурма мэрии, в ведении коей находился лагерь.

Произошли столкновения уличных боевиков с муниципальной охраной и… другим «крылом» майдановцев, поддерживающим мэра Труханова, играя роль его «ударной силы». В ход пошли и петарды, и слезоточивый газ. К счастью, благодаря вмешательству спецназа полиции, захват городской думы был предотвращен.

.

На завтра назначена встреча мера и губернатора с представителями общественности и родителями погибших. Уже подала в отставку начальник Гороно. Директор лагеря «Виктория» оказался в больнице с инфарктом.

Вне сомнения, гибель детей стала следствием халатности должностных лиц, не обеспечивших должный уровень безопасности, и виновные должны понести наказание.

Но любые попытки политизировать столь печальное происшествие, используя страшное горе для достижения своих сомнительных целей – омерзительны.

 

 

 

 

К превеликому сожалению, враги мэра Геннадия Труханова не гнушаются ничем в надежде свергнуть его с поста и поставить на должность городского головы не просто покорного Киеву, но явного националиста.

И вовсе не случайно в городе уже пошли слухи о сознательном поджоге, будто бы устроенном для компрометации городских властей их недругами.

Совершенно очевидно, что искусственно раздуваемое противостояние может привести к масштабным беспорядкам с неконтролируемыми последствиями.

И необходим жесткий силовой отпор любым провокациям.

Мы следим за происходящим в городе и будем информировать вас о дальнейшем развитии событий.

 Одесса, Игорь Плисюк

http://www.politnavigator.net/...

 

 

Беспорядки в Одессе не утихают

В Одессе — новая волна беспорядков: с наступление ночи в драку с националистами вступили сторонники действующего мэра города Геннадия Труханова.

Как сообщалось, накануне вечером радикалы два раза штурмовали городскую администрацию, в ход шли слезоточивый газ и светошумовые гранаты, к зданию принесли покрышки, напоминает телеканал "Россия 24".

 

 

Акция началась на следующий день после пожара в оздоровительно-спортивном лагере "Виктория" в Одессе. Сначала к мэрии пришли родители отдыхавших там детей, позже к ним присоединились радикалы. Уже в темноте к ним вышел вице-мэр Андрей Котлрр. Штурм прекратился, но около сотни националистов так и остались на площади.

Пожар в спортивно-оздоровительном лагере "Виктория" начался в ночь на минувшую субботу. Там отдыхали 150 детей, 42 ребенка находились в загоревшемся корпусе. Спасаясь от огня, дети выпрыгивали из окон. Трое погибли, двое попали в больницу. В Одессе объявлен траур. Глава областного управления по чрезвычайным ситуациям Михаил Волк сообщил, что год назад в корпусе была установлена современная пожарная сигнализация, но ее намеренно отключили. Причина этого пока не выяснена.

 

источник

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится24




Комментарий от редакции:
Развал Укропии начался....


Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (17 сентября 2017 09:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2

    СМИ: Акция по поводу трагедии в Одессе превращается в политическую

    Украинские СМИ рассказали о попытках оппозиционных партий использовать в политических целях гибель детей при пожаре в лагере «Виктория» в Одессе.

    «Оппозиционеры установили палатки. Муниципалы попробовали их убрать. Вспыхнула драка», - пишет «Думская». 

    Позднее издание сообщило, что «протест по поводу случившейся в лагере «Виктория» трагедии превращается в политическую акцию».

     
    Палатки собрались установить «активисты нескольких общественных и политических организаций», в частности, был замечен Владимир Гавриш, представитель движения «Рух новых сил» (лидер - бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили).

    «Однако муниципальная охрана помешала протестующим и порвала палатки. Завязалась потасовка», - говорится в сообщении.

    Видео случившегося доступно по ссылке (присутствует ненормативная лексика - прим. ВЗГЛЯД).

    Напомним, Саакашвили заявил, что намерен в ближайшее время приехать в Одессу. Он также прокомментировал гибель детей.

    Первоначально перед мэрией собрались родители детей, отдыхавших в лагере в момент начала пожара, однако вскоре они решили уйти. Националистические группировки под предлогом трагедии в детском лагере устроили беспорядки у мэрии города.

     
     
     Саакашвили прокомментировал гибель детей при пожаре в Одессе

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен в ближайшее время приехать в Одессу.

    Он прокомментировал в Facebook пожар в детском лагере, отметив, что лагерь «торжественно открывал президент вместе с Трухановым». Саакашвили подчеркнул, что дети погибли «из-за отсутствия элементарных средств противопожарной защиты».

    По словам бывшего главы области, у Одессы есть не менее 150 млн долларов «свободных средств на развитие», но эти деньги «разворовывают» мэр города Геннадий Труханов и «его банда». А поскольку  Труханов – «не оппозиционер, а просто сепаратист, который умеет делиться с киевскими чиновниками», власти Украины не тронут руководителя города, заявил Саакашвили.

     
    «И еще, когда в Шабо в пожаре частного дома сгорели дети, Гройсман, который сегодня назвал меня «популистом», обещал помочь, но не выделил ни копейки, а мы мобилизовали волонтеров и в течение трех недель построили для семьи новый дом», – заявил Саакашвили.

    Тем временем генпрокурор Украины Юрий Луценко сказал, что Саакашвили не будет арестован по делу о «прорыве» через украинско-польскую границу. Кроме того, по словам Луценко, бывший губернатор «не может быть экстрадирован из этой страны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание или другие документы, которые он подал». Луценко заявил, что участники «прорыва» должны быть наказаны, передает РИА «Новости».

     

    https://vz.ru/news/2017/9/16/887372.html


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map