Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кустурица об отношении сербов к Владимиру Путину: Сербский народ чувствует себя уважаемым

Кустурица об отношении сербов к Владимиру Путину: Сербский народ чувствует себя уважаемым


9-07-2017, 20:18 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (2 853)
 
На волне активизации разговоров о вступлении Сербии в Европейский союз, некоторые европейские и сербские политики попытались поставить вопрос ребром, поставив Белград перед выбором между Россией и ЕС. Но в состоянии ли сербский народ сделать такой выбор? 

Сербский президент Александр Вучич на прошлой неделе попытался прояснить ситуацию с интеграцией его страны в европейское сообщество. Вучич попросил Брюссель обозначить сроки возможного вступления Сербии в Евросоюз и ускорить процесс интеграции. Свою просьбу он адресовал главе европейской дипломатии Федерике Могерини. 

Но вряд ли Могерини может говорить о каких-то временных рамках, так как ранее Брюссель выставил сербским властям ряд условий, без выполнения которых путь в Европу для Белграда заказан. Одним из основных условий является признание независимости Косово, на что ни один сербский политик, будучи в здравом уме, не решится. Поэтому вопрос о временных рамках вступления Сербии в ЕС, скорее, следует отнести к самим сербским политикам.

При этом некоторые СМИ, как в Европе, так и в Сербии попытались подменить противоречия по поводу отношения сербов к независимости Косово темой дружбы Белграда и Москвы. Мол, именно тесные связи с Россией стоят препятствием на пути сербов к европейскому счастью. Как и в некоторых других странах постсоветского пространства, в Сербии существует мнение, что начав русофобию, для их страны откроются все западные двери. К счастью, данной позиции придерживаются единицы, а само нынешнее руководство республики отвергает любые идеи, которые способны, так или иначе, навредить двусторонним отношениям с Россией. 

Это уже даже не политика, а твердая жизненная позиция большинства сербского общества. И за нее стоит сказать спасибо таких людям как Эмир Кустурица. Являясь, пожалуй, самым знаменитым сербом в мире на сегодняшний день, Кустурица на протяжении многих лет пропагандирует идею дружбы между Сербией и Россией. Он год от года напоминает своим соотечественникам о том, как тесно переплетена история наших государств.

Надо признать, вклад Кустурицы в развитие российско-сербских отношений, а особенно отношений, связанных с взаимным культурным обменом между нашими странами, очень сложно переоценить. Более того, Кустурица является явным поклонником Президента России Владимира Путина. 
«Путин — хороший парень. Когда он пришел к власти в России, сербский народ стал чувствовать себя уважаемым. Сегодня западники представляют Путина как дьявола. Ложь! Он честный человек, который хочет быть принятым на Западе», - заявил сербский режиссер в интервью прессе.
 
Эти добрые слова из уст Кустурицы, как и многие другие, по кирпичику складывают в сознании сегодняшних сербов отношение к России. Именно благодаря Кустурице никакие спекулянты не смогут заставить Сербию встать в один ряд с русофобами, коих так много стало на постсоветском пространстве, да и во всей Европе…  



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Неизвестный Путин, Воспитание
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map