Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный на пустом месте превратил согласованный митинг в незаконный протест

Навальный на пустом месте превратил согласованный митинг в незаконный протест


12-06-2017, 12:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (4 047)

Навальный на пустом месте превратил согласованный митинг в незаконный протест

 

Король школьников Алексей Навальный вновь решил подвести свой «электорат» под столкновения с полицейскими и прочие прелести, которые случаются на разного рода несанкционированных протестных мероприятиях. Однако давайте обо всем по порядку.

Что произошло? Как известно, некоторое время назад Навальный анонсировал проведение антикоррупционного митинга на проспекте Сахарова, приуроченного ко Дню России (государственный праздник; отмечается 12 июня). Но вчера вечером «повелитель мух» опубликовал видеоролик на своем канале в YouTube, в котором заявил, что якобы не один подрядчик не берется за работу по монтажу сцены и оборудования на проспекте Сахарова, где акция «оппозиции» была согласована со столичными властями.

В связи с этим Леша Навальный принял решение о переносе протестной акции на Тверскую улицу, о чем, собственно, он сообщил своим преданным «миньонам» в том же видеоролике. Однако же не нужно быть пяти пядей во лбу, чтобы догадаться, что новая локация протестного шествия, конечно же, не была согласована с московской мэрией, а следовательно сама акция таким образом получается незаконной!

Но, собственно говоря, вряд ли Алексея волнуют такие мелочи, ведь в случае применения полицейскими силовых методов воздействия в отношении протестующих, выйдет не одна «нарезка» отличных видео- и фото- материалов об «ужасах Мордора» и «репрессиях тоталитарного режима». Но малолетнюю аудиторию Навального это ничуть не смущает, ведь, как вы помните, он обещал отсудить для каждого пострадавшего в ходе протестов по 10 тысяч евро…

Кстати говоря, в Кремле уже призвали и полицию и протестующих избегать всевозможных провокаций, и, по возможности, сразу их пресекать. В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что «важно избегать каких-либо провокаций и незаконных действий». Но никто ведь не может дать гарантий родителям малолетних «оппозиционеров», что с их чадами ничего не произойдет…

Однако же если с истинные цели Навального, которые он будет преследовать в ходе акции, были известны изначально (пиар, пиар и ещё раз ПИАР), то предлог, с помощью которого Леша вдруг превратил согласованный митинг в незаконный протест, вызывает даже некоторое уважение. Нет, вы не подумаете… Уважать первого российского «оппозиционера», безусловно, не за что, но он, надо отдать должное, оказался не так туп, как стало представляться в свете недавних скандалов вокруг его персоны («фейк» об изнасиловании, незнание собственной президентской программы, куча противоречий в речах, лживое расследование о Ковальчуках и т.д.).

Сложно сказать, подсказали ли Навальному, что, выдумав историю про строптивых подрядчиков (якобы не нашел в Москве ни одной фирмы, которая бы установила сцену!), можно хорошенько «собрать хайпа», или он сам до этого додумался, но школьникам понравилось! А значит Алексей, можно сказать, вновь реализовал ресурс своего «электората», только вот жаль, что для некоторых из «миньонов Навального» посещение подобных мероприятий может обернуться серьёзным вредом для здоровья и проблемами с правоохранительными органами!

 
Источник: http://jediru.net/post/5064864/#p5064864


Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2017 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    -1

    СПЧ: Участники незаконной акции на Тверской спровоцировали давку

    Действия участников незаконного митинга на Тверской улице в Москве привели к давке, тогда как митинг оппозиции на проспекте академика Сахарова прошел спокойно, сообщила ответственный секретарь президентского Совета по правам человека (СПЧ) Яна Лантратова.
    По ее словам, на Сахарова были соблюдены все условия для проведения митинга. В распоряжении митингующих была сцена, оборудованная звуковой аппаратурой, сотрудники полиции и Росгвардии вели себя корректно. Людей пришло немного – по данным московского ГУМВД, порядка 1,8 тысячи человек - все спокойно выражали свою позицию, передает РИА «Новости».

    Ответственный секретарь СПЧ отметила, что «никаких особых провокаций выявлено не было, все прошло мирно».В то же время люди, вышедшие с политическими целями на Тверскую, выбрали провокационный путь, считает она.

    «Была давка, граждане, которые вышли гулять с детьми, вынуждены были спешно покинуть центральную улицу Города. Реконструкторы и аниматоры, которые должны были выступать на празднике, оказались заблокированы толпой. Митингующие вели себя агрессивно», - подчеркнула представитель СПЧ.

    По словам Лаврентьевой, полиции пришлось «оградить празднующих от тех, кто откровенно устраивал провокации».

    Напомним, власти согласовали акцию оппозиции на проспекте Сахарова. Однако вместо этого часть оппозиционно настроенных граждан решила устроить несанкционированный митинг на Тверской, где проходили массовые гуляния. Сотрудникам Росгвардии пришлось вмешаться в ситуацию. Известно об одном пострадавшем бойце ОМОНа, который получил ожог глаза.


       
     


  2. » #4 написал: Yary (12 июня 2017 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Экспeрт
    публикаций 198
    комментариев 2276
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    «Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома», — написала она в твиттер-аккаунте оппозиционера.

     

    Действительно, всех с праздником. ;) Бессознательное так и прет? Или они настолько обнаглели что палят свои истиные цели?


       
     


  3. » #3 написал: fdds (12 июня 2017 14:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: cosm
    Петя номер 2. разница лишь наверно "наш Петя" пьет меньше, но сути маразма это не меняет.

    Да нет. На роль нашего "пети" он не тянет. Он скорее наш Кличко, который в случае гипотетической победы получит максимум пост губернатора МСК. В президенты "партнеры" скорее всего двинут кого-то посерьезнее. Ходорковский, Прохоров или кто-то их "перебезчиков" из нынешней власти.


       
     


  4. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 июня 2017 14:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Навального задержали в подъезде дома

    Оппозиционер Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома. Об этом в твиттере сообщила его супруга Юлия.

    «Привет. Это Юля Навальная. Всех с праздником. Алексея задержали в подъезде дома», — написала она в твиттер-аккаунте оппозиционера.

    Днем ранее Навальный призвал сторонников приходить не на проспект Сахарова, где должна была пройти согласованная акция оппозиции, а на Тверскую улицу, где подобную акцию с властями не согласовали.


       
     


  5. » #1 написал: cosm (12 июня 2017 13:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    -2

    Но, собственно говоря, вряд ли Алексея волнуют такие мелочи, ведь в случае применения полицейскими силовых методов воздействия в отношении протестующих, выйдет не одна «нарезка» отличных видео- и фото- материалов об «ужасах Мордора» и «репрессиях тоталитарного режима».

    Вот перенос для этого и сделан. Ведь детали хомячков не волнуют, главное полученные кадры. Мда, а он ведь президентом стать хотел))) Петя номер 2. разница лишь наверно "наш Петя" пьет меньше, но сути маразма это не меняет.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map