Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кирилл Петров. Доколе? Три года огонь гражданской войны опаляет многострадальную донбасскую землю

Кирилл Петров. Доколе? Три года огонь гражданской войны опаляет многострадальную донбасскую землю


12-06-2017, 08:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 303)
ДОКОЛЕ?
Кирилл Петров
Три года огонь гражданской войны опаляет многострадальную донбасскую землю, три года гибнут мирные жители и, что самое страшное – дети. Три года планомерно уничтожается все, что не было разворовано в богатейшем промышленном крае за четверть века «независимости». Для кого-то три года миг или просто три года, но для жителей Донбасса – это бесконечность. Бесконечность обстрелов, лишений и смерти….

«Сколько это может продолжаться?!»  -  этот вопрос задают себе и всем власть предержащим миллионы украинцев по обе стороны фронта. Донбасс задает этот вопрос  с 2014 года. Сколько еще фашиствующие штурмовики будут править бал на нашей земле? Когда же мировое сообщество, наконец,  обратит внимание  на те преступления, которые зигующие молодчики  и просто банды совершают  над мирным населением? Когда найдут  и накажут  всех убийц, насильников и мародеров? Когда перестанут рваться  снаряды и гибнуть дети?
Сколько этих «когда» высказанных  и  невысказанных?
К сожалению ситуация в мировой  и региональной политике  складывается не в пользу Республик. Конфликт на Донбассе – это маркер  и зеркало  того, что происходит  в мире. Все что твориться здесь – это мировые процессы в миниатюре: двойные стандарты, нарушение всех международных конвенций, основополагающих  цивилизационных гуманистических принципов, и просто человеческих  законов, и зачастую  здесь они приобретают отчетливый, гротескный вид.
Причины всех процессов видны невооруженным взглядом. Можно смеяться и не принимать во внимание Карла Маркса, но то что, основные вехи развития человеческой  цивилизации укладываются в его  прогноз – неоспоримо. Третья мировая  уже набирает обороты, и мы неуклонно катимся к ужасающей  бойне  за распределение  ресурсов Земли.
К несчастью ареной боевых действий будет территория современной Украины.
Западная Европа, исчерпавшая за несколько сот лет  свои и так  небогатые ресурсы, начинает задыхаться. Практически все ее производство  работает на давальческой продукции. Но даже производство, неумолимые законы рынка переносят на более дешевые площадки  и автоматизируют до максимума. К тому же, ресурсы, которые раньше грабительски вывозились из колоний и бывших колоний неуклонно дорожают .Причиной  тому служат, как стремительное уменьшение этих ресурсов (вследствие чего добыча дорожает), так и неуемные аппетиты корпораций монополизировавших их добычу.
 В таких условиях беспрерывное развитие, необходимое для существования свободного рынка  и получение сверхприбылей, невозможно. Отсюда следует два выхода: либо расширение рынка сбыта, либо завладение дешевыми  и доступными ресурсами. Расширение рынка для дорогостоящей продукции подразумевает способность населения покупать ее  - этого не наблюдается, потому что капитал, не заботиться о людях  и там где он высосал все, остается нищета и пустыня. Тут же извечный конкурент США, которые словно паук накрыли своей сетью влияния практически весь мир. Где есть ресурсы - там есть «солдаты демократии» от Белого Дома. Там обязательно нужны войска, а следом за ними идут корпорации и при совершенном беззаконии вытягивают из страны ВСЁ.
Остается  дешевые ресурсы, но современных условиях за дешево не купишь. Значит нужно отобрать – простой  и действенный метод. Какая страна обладает всем спектром еще не освоенных ресурсов? Правильно, Россия. Поэтому  взгляды всех капиталистов мира обращаются на восток Евразии. Объяснять чем и в каких количествах обладает Россия не надо даже простому фермеру  где-нибудь в глубинке «самой демократической страны в мире».
Но россияне просто так свое не отдадут.  Да и кто отдаст? Поэтому война  неизбежна. И опять, в лоб не ударишь, потому что по сусалам получишь и репутацию потеряешь. Ведь  Россия  - это не только россияне. Хотя на Западе до 2000-х годов только ограниченное количество сотрудников  спецслужб разбирались в этнографических нюансах   постсоветского пространства. Россия – это десятки национальностей  и сотни народностей, но их объединяет общая Родина и общий язык.
А костяком, ядром объединения являются народы с общим праславянским языком  и общей верой – россияне, украинцы, белорусы. Каждый из них по отдельности немыслим и уязвим. Общность территорий, языков, веры, быта – определяет центр тяготения. Тысячелетия связывает их общая история и, в буквальном смысле, родственные связи. Европейская часть  бывшего СССР  тому пример. Здесь практически не найти чисто русских или украинских или белорусских семей. Мы смешались  и срослись настолько плотно, что любые попытки оторвать одних от других -  это всегда боль и кровь.
Эта общность и родство, которые играют большую роль в менталитете  славян, является препятствием для завоевания их территорий. «Наших бьют!» - никто не отменял. Но…
Макиавелли пятьсот лет назад  написал: «Разделяй и властвуй».
Бисмарк, кормчий  нации поднаторевшей  в войнах против славян, выразился еще более конкретно, в смысле того, что, только поссорив славян между собой  можно прорваться   вглубь  континента.
Если проанализировать войны, которые  велись против славян, то можно четко провести «линию войны» – линию с которой начиналось наибольше количество конфликтов. Это Псков, Смоленск, Киев, Полтава, Ростов.
Теперь можно четко сказать, почему началась война и почему она началась именно здесь. Можно сколько угодно   рассуждать и теоретизировать  о причинах происходящего на Донбассе, но основные, глубинные причины происходящего две:
1.    Ресурсы постсоветского пространства – цель
2.    Общность, родство славян – препятствие.
И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять, и увидеть где пересекаются эти причины…
В тактико-стратегическом аспекте войну всегда выгодно вести на территории врага. А Украина за годы независимости  стала совсем независимой, т.е. сестрой России быть перестала, а лучшей подружкой Европе не стала. Европа не будет вести войну на своей территории, Россия этого тоже не хочет. Вот  и получается, что за свое: «Украина не Россия» и «моя хата с краю» - Украина имеет войну на своей территории. И это было неизбежно. Годом или тремя позже  это неважно. Война бы случилась и случилась именно на Донбассе.
Так сколько еще будет длиться это взаимное истребление? И в поисках ответа мы снова упираемся в мировые  геополитические   сценарии.
То, что на территории Донбасса появилось два новых территориальных образования  - свершившийся факт. То, что за три года в них произошло  становление  государственности, тоже  из песни не выкинешь. И теперь уже не так легко  стереть их с карты политической, поэтому для Украины это «территории оккупированные». А для остальных либо «взбунтовавшиеся»,  либо «самопровозглашенные». То,  что Республики   называют «самопровозглашенные», так какая из республик в мире не самопровозглашенная, а кем то помазанная? То, что не признают, так таких в мире много. И в войне  завязли, как большинство непризнанных республик… Ситуация такова, что хуже, кажется, некуда…
Совершенно очевидно, что мирным путем разрешить проблему можно только в одном случае, если смениться власть  в Киеве.  При нынешней раскладке сил в Украине и на Донбассе - это только государственный переворот. Никакие выборы  не в силах сменить власть, пришедшую  на оружии и крови соотечественников.
Переворот может быть двух типов: фашистский (к власти придут нацисты), и военный (к власти путем заговора придет военная верхушка, желающая просто навести порядок в стране). Второй вариант, учитывая параноидальную шпиономанию и русофобию СБУ, практически не возможен. А вот приход к власти фашистов более чем реален. Но только при условии полного перемирия на Донбассе. В случае перемирия, масса вооруженных людей, привыкших грабить, убивать, насиловать, будет искать применение своим желаниям и оружию. К тому же  в условиях простоя снабжение и финансирование армии уменьшится, и это послужит еще одним фактором недовольства. Сюда же надо добавить неизбежную деморализацию.
В любом случае -  это будет шанс для Донбасса и Левобережной Украины.
Именно поэтому украинские власти стараются всеми силами не допустить, чтобы наступил хрупкий, но мир.
А еще существуют и внешние факторы, которые в силу их многочисленности и скорости протекания предугадать невозможно. В конце концов, первая мировая началась из-за убийства одного, пусть и королевской крови, но человека. Точно также расстановку фигур на Донбассе может  изменить любая мелочь, произошедшая на другом конце света. Здесь все натянуто до предела: стоит только где то покатиться камешку, и лавину уже не удержать…
Поэтому Республикам остается ждать и готовится. А  то что, что-то произойдет – несомненно. Ведь ни что не вечно под луной… И в конце концов, деструктивная, неуправляемая орда  разрушителей не может вечно находиться во власти.  Они, в итоге, сожрут самоё себя…
И наступит время, когда  «корочка участника АТО»  сама по себе будет приговором и судить их будут их же сограждане. А может, и без суда обойдутся, только по «корочке»…. От этого становится страшно, потому что «прозревшая толпа» не помнит законов….


* статья прислана в редакции по электронной почте


Рейтинг публикации:

Нравится21



Ключевые теги: Кризис Украины, Читатели пишут
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Свет7526 (15 июня 2017 14:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 69
    Рейтинг поста:
    0
    "...Донбасс, в скором времени, сможет вздохнуть спокойно, взвоет вся Украина и самым тихим местом в ней, станет регион терриконов и мужественных людей, отстоявших свое право называться русским человеком. Конечно, в Украине потребуются миротворцы, и она их получит от других стран, полностью потеряв свою хваленую «нэзалэжность». Три года войны в Донбассе унесли много жизней, но это ничто по сравнению с тем, сколько погибнет народу на Украине, какие лишения испытает этот народ, какие мерзости он еще увидит. Все закономерно, дурней учат палкой, а придурков мечами. Отделаться поркой на конюшне в этот раз не удастся. Слишком много претензий у соседей к этой стране, причем территориальных. Слишком многим должна она денег, слишком много наобещала и не сделала. На наших глазах произойдет уничтожение того, что называлось культурой украинского народа, навязанной стране коммунистами, произойдет де-украинизация в самой жесточайшей ее форме. Вы хотите знать исполнителей? Это не Россия. Это националисты Польши, Венгрии, Чехии, Словакии, Румынии, Израиля (в первую голову). Спасутся лишь те территории, которые сумеют выскочить из этого котла под крыло России. Я уже писал, что безвиз не такая простая штука. Скоро в Европу хлынут толпы тех, кто совершал преступления на Донбассе, побегут чиновники и АТО-шники. Удержать их не получится, потому что они достанут оружие их тайников и проломят границы до самой Атлантики, организуя один бурлящий котел по всей Европе, вместе с беженцами из Африки. Впервые в мире, в стране ВСЕ ЕЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ, окажутся преступными и будут объявлены террористами. Начиная от солдата и заканчивая министрами-силовиками. Законность АТО однозначно слабая..." Источник ... http://www.proza.ru/2017/06/15/828 ... Махновская тачанка Турчинова

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map