Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Венгры, болгары, поляки… Киев воюет с народами

Венгры, болгары, поляки… Киев воюет с народами


4-06-2017, 07:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 164)

Ещё совсем недавно единственной европейской страной, где притеснение нацменьшинств было повседневным и обычным делом, чуть ли не нормой, было Косово. Там албанское большинство, одурев от шовинистической великоалбанской идеологии, регулярно устраивало различные нападки на сербское меньшинство. ЕС, США считали и считают это нормой.

После еврошабаша 2014 г. Украина пошла по пути Косово. И заполыхали огоньки межнациональной розни по всей стране, от Закарпатья и Галиции до Одессы.

С Закарпатьем все понятно. Украина никогда не признавала права закарпатских русинов на собственную идентичность, язык и культуру. Помнится, в 1990-1991 гг. Киев убеждал граждан голосовать за независимость Украины как раз потому, что, дескать, в советские времена украинская культура и язык насильственно подавлялись. Это притом, что Украина в её тогдашних границах появилась-то исключительно благодаря советской власти, отвесившей щедрой рукой украинцам сначала Донбасс (в 1920-х), потом Галицию (в 1939 г.), Закарпатье (в 1944 г.) и Крым (в 1954 г.).

Потом оказалось, что самостийная Украина – это не оазис равноправия для населяющих её народов, а удушливое гетто, где приказано всем языкам и культурам умереть во имя торжества украинской мовы.

Политики ассимиляции всех и вся Киев придерживается до сих пор, хотя контрпродуктивность такого подхода очевидна.

Возьмём венгров. Их на Украине проживает почти 160 тыс. Венгры славятся тем, что очень медленно ассимилируются, и за 26 лет самостийности Киеву так и не удалось превратить их в украинцев.

Взбешённые украинские националисты, осознав собственное бессилие, прибегли к излюбленному методу – угрозам. В 2015 г. члены нацбатальона «Карпатская Сечь» пригрозили убийством венгерским активистам, посещающим Закарпатье для поддержки венгерской диаспоры.

Не успели разобраться с закарпатскими венграми, как забурлила диаспора бессарабских болгар. Всего на Украине проживает 205 тыс. болгар, и это одна из самых мирных диаспор. Если русских украинские власти всегда притесняли из-за того, что боялись проигрыша своей мелкой идеи украинской местечковости масштабной идее Русского мира, то к болгарам не за что было придраться в этом смысле.

Но украинские националисты были бы не националистами, если бы не нашли повода накинуться и на болгар. 18 мая 2017 г. боевики-правосеки избили депутата Белгород-Днестровского горсовета, этнического болгарина Василия Кащи и облили его зелёнкой.

После нападения В. Кащи был вынужден обратиться в больницу, где ему была сделана операция. Ему угрожают, обещали бросить в палату гранату. Чем же он провинился?

В. Кащи отказался поддержать выделение земельного участка под строительство здания церкви раскольнического «киевского патриархата», т.к. на данном участке запланировано строительство другого объекта.

31 мая 300 представителей болгарского меньшинства перекрыли дорогу у здания горсовета, потребовали наказания радикалов и отставки президента Порошенко, неспособного обеспечить гражданам своей страны межнациональное согласие.

Нападение на В. Кащи – не первая атака украинских националистов против болгар. В 2014 г. в одесском Доме профсоюзов среди 46 сгоревших заживо оппонентов евромайдана двое были этническими болгарами.

В феврале 2017 г. в г. Болграде Одесской обл. чья-то подлая свiдомая рука облила краской памятник 128 болгарским ополченцам - участникам русско-турецкой войны 1877-1878 гг., оставив надпись: «Чемодан – вокзал – София».

Оскверненный украинскими националистами болгарский памятник в Болграде

Достаётся от украинских националистов и полякам. Казалось бы, сложно найти в Европе народ, чья русофобия была бы сильней, чем у поляков, не могущих простить истории падения Речи Посполитой, оплота католичества, и возвышения православной Руси.

Но в России 80-тысячная польская диаспора живёт спокойно и безопасно. В отличие от Украины, твердящей о важности польско-украинской дружбы и регулярно устраивающей диверсии против Польши. То осквернят польские памятники, то Бандеру и Шухевича объявят героем, то стрельнут из гранатомёта по консульству Польши в Луцке.

Не было ли это предупреждением польскому генконсулу Веславу Мазуру, назвавшему Бандеру бандитом, ответственным за геноцид поляков на Волыни в 1943 г.?

31 мая с.г. у злополучного здания консульства Польши в Луцке толпа украинствующих молодчиков из партии «Свобода» требовала от В. Мазура официальных извинений за эти «непочтительные» высказывания.

Новым сюрпризом для поляков от украинских властей стал недавний приговор киевскому студенту – два с половиной года условно за организацию пикета на трассе Львов – Рава Русская в защиту польского населения Украины в марте 2017 г. В руках пикетчики держали плакаты «Поляки – наши братья», «Нет геноциду поляков». Этого было достаточно, чтобы парня чуть не упрятали за решётку.

Уличные патриоты Украины решили не отставать от официальных властей и подожгли польскую школу в Мостисках Львовской обл. Ущерб составил 3 тыс. злотых, виновные не пойманы. У западно-украинских поляков создаётся твёрдое убеждение, что такими методами их пытаются выдавить из региона.

Национализм и межнациональное согласие – понятия несовместимые. Государства, избирающие национализм в качестве господствующей идеологии, обречены на саморазрушение. На пути в Европу Украина уверенно превращается в новое Косово.



Источник: odnarodyna.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map