Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эстония ответит за русских дипломатов

Эстония ответит за русских дипломатов


29-05-2017, 20:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 227)

 

 

Российские дипломаты Дмитрий Казеннов и Сергей Сургаев, работающие в эстонской Нрве, в конце прошлой недели были названы эстонскими властями персонами нон-грата, в ближайшее время они должны покинуть эту прибалтийскую страну.

 

Для понимания серьезности произошедшего стоит пояснить, что оба дипломата были ни какими-нибудь простыми служащими российского дипведомства. Казеннов был генеральным консулом России в Эстонии, а Сургаев консулом, т.е. оба они возглавляли российское представительство.

 

Иными словами, это серьезнейший жест, проявление недружелюбия со стороны Эстонии. И эстонское руководство пока что не торопится объяснять причины такого шага, на что в принципе имеет полное право согласно Венской конвенции о дипломатических сношениях.

Но некоторые СМИ сделали ряд предположение, в частности, была высказана версия, что поводом для высылки дипломатов послужил инцидент с памятником советскому летчику, произошедший в середине мая. Утверждается, что эстонским властям не понравилась риторика высказываний Казеннова и Сургаева по этому поводу. То есть повод откровенно надуманный, и высылка – это очередной реверанс эстонских властей в сторону своих хозяев в Вашингтоне, Брюсселе и НАТО. И оставлять без ответа этот недружелюбный жест Россия не может, да и не намерена…

 

Как сегодня заявил первый заместитель главы внешнеполитического ведомства РФ Владимир Титов, Россия будет отвечать согласно «принципу взаимности». Ранее же глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что Россия должна адекватно и зеркально ответить на высылку дипломатов РФ из Эстонии, чтобы «другим было неповадно». Аналогичного мнения придерживается большинство российских политиков, так, например, в Общественной палате заявили, что Россия просто не может оставить без адекватного ответа этот враждебный выпад эстонских властей…

 

Поэтому, как минимум, генеральный консул Эстонии уже сейчас может паковать чемоданы. Нравится эстонцам выслуживаться перед Вашингтоном и Брюсселем – пожалуйста, но пусть при этом учатся нести полную ответственность за свои безрассудные и ничем необоснованные действия.



Рейтинг публикации:

Нравится68



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Европы, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map