Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Игорь Стрелков, он же Гиркин. Ретроспектива

Игорь Стрелков, он же Гиркин. Ретроспектива


28-05-2017, 16:11 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (9) | просмотров: (6 232)

 

Игорь Стрелков, он же Гиркин. Ретроспектива

 

Не так давно в сети появились сообщения о гибели некого Сергея Здрылюка (позывной «Абвер») в районе поселка Спартак ДНР. Известно, что мужчина некогда являлся заместителем небезызвестного Игоря Стрелкова (он же Гиркин) и принимал активное участие в событиях 2014 года на Донбассе.

 

Сенсационного в подобном известии, конечно, ничего нет, ведь тот, кто активно участвует в боевых действиях, рано или поздно может погибнуть, что, собственно, и произошло. Однако нельзя не обратить внимание на то, что бывший «начальник» погибшего совершенно никак не отреагировал на новость о смерти своего «зама». Особенно странно это выглядит на фоне того, как Гиркин постоянно комментирует самые разнообразные новости, включая политику, экономику и общество, но именно это известие он почему-то решил обойти стороной.

Было бы глупо полагать, что на это нет никаких веских причин, все-таки речь идёт о смерти бывшего близкого соратника и боевого товарища. Тем не менее, Гиркин молчит, так в чем же дело? Чтобы обстоятельно разобраться в этом вопросе для начала следует вспомнить, кто такой на самом деле Игорь Гиркин, и какую роль он сыграл в развитии событий на Донбассе?

К примеру, мэр Славянска Вячеслав Пономарёв крайне скептически относится к персоне Гиркина. Он неоднократно заявлял о том, что Гиркин прибыл в Славянск на обустроенное место и фактически, в силу ряда случайных обстоятельств, быстренько прибрал власть в городе к своим рукам. Пономарёв считает, что Игорь Гиркин именно поэтому и направился изначально в Славянск, так как боялся, что в Донецке он попросту растворится.

Кстати, эта версия подтверждается и внезапным отступлением Стрелкова и подконтрольных ему сил ополчения из многострадального Славянска 5 июля 2014 года. После чего Гиркин сразу двинулся в Донецк, а оттуда в бессрочный, как оказалось, отпуск в Москву.

Этот шаг вызвал тогда очень много вполне обоснованной критики в адрес Гиркина, ведь, как утверждает Евгений Крыжин (начальник отделения связи Безлера), в Славянске на момент отступления ополченцев было достаточно припасов и оружия, чтобы успешно оборонять город. Этот просчет до сих пор Стрелкову не могут простить бывшие подопечные и соратники, ведь город можно и нужно было удерживать. Славянск, в буре событий 2014 года на Донбассе, представлял очень важную стратегическую роль.

Сдача Славянска в политической карьере Гиркина, которая, по сути, так и не успела начаться в Новороссии, сыграла решающую роль. Именно этот поступок навсегда «заклеймил» Игоря Стрелкова, как труса и предателя, однако предпосылки к этому были и раньше. Как сообщают бывшие сослуживцы Игоря Гиркина, он никогда не отличался выдающимися командирскими качествами. Ополченец Рассел Бентли (позывной «Техас») и вовсе утверждает, что Стрелков даже толком активного участия в боях не принимал, а когда произошла история со сдачей Славянска, всё окончательно встало на свои места…

В то роковое лето 2014 многие ополченцы стали говорить, что Гиркин вообще влез во все это ради медийной славы и возможности создания политической карьеры. Позднее это подтвердилось. Уже осенью 2014 года Игорь Гиркин запускает проект «Новороссия», декларируемый автором как общественно-политическое движение, занимающееся сбором гуманитарной помощи для народных республик. Однако на тот момент Стрелков уже не имел никакого отношения к молодым государственным новообразованиям на юго-востоке Украины.

Сейчас же от общественно-политического движения «Новороссия» остался не более чем обычный информационный сайт, на котором периодически публикуются измышления и комментарии горе-командира. Все, кстати говоря, чистой воды популизм…

Однако на этом амбиции Гиркина также не ограничились. Он решил попробовать себя в политике. Нет сомнений, что большинство помнит его политический проект под названием «Комитет 25 января», суть которого свелась к тому, что Стрелков с товарищами просто критиковал действующую власть, не предлагая ничего взамен кроме войны. В общем, неудивительно, что этот незамысловатый проект, по сути, не принёс ему никаких политических дивидендов.

Если подытожить всё вышеизложенное, то получается, что Игорь Гиркин – это банальный трус, мошенник и проходимец, который решил «вскарабкаться» на самый «верх» в неразберихе 2014 года, но из-за собственного малодушия не сумел всё правильно сделать! Сейчас же Гиркин - это жалкий блогер, который пытается быть затычкой в каждой бочке, но всем просто плевать на его мнение. Время все расставляет на свои места, и Игорь Стрелков, несомненно, получил всё соразмерно своим поступкам. Так что, вот такой он… удел жалкого труса.



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: jash8484 (29 мая 2017 07:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 80
    Рейтинг поста:
    -5

    Для меня, как жителя Донбасса, в деятельности Стрелкова важно одно: он единственный, наконец-то, смог начать войну против Украины, перевести конфликт в горячую фазу. Это нужно было сделать еще в 2004, но ни у кого тогда не хватило духу на это. Только из-за этого можно простить Гиркину большую часть его заскоков.

    И его деятельность в Славянске все-же войдет в память жителей Донбасса в сугубо положительном ключе, т.к. конкретно он зажег огонь войны за независимость.

     

    От Алекс Зес:

    А растрелы жителей его, Славянска, тоже войдут  в положительном ключе? Не надо идеализировать фигуру этого наполеончика- прошмандовки. Мы писали о его истинном лице еще когда он был в Славянске и все горе пЭтриоты рвали за него задницу. Мелкий, пакостный человечек с неумными амбициями.


       
     


  2. » #8 написал: drongalaxy (29 мая 2017 03:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 173
    Рейтинг поста:
    +7
    Стрелков был из начально предателем, как украинского народа, так и русского. Его задача была развязать войну между Россией и Европой. Не вышло, пытался поднять русских на майдан против "диктатора" путина. молодец Путин что не повелся на это.

       
     


  3. » #7 написал: Каталония (29 мая 2017 01:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +7

    Стрелкова надо обязательно помнить как полководец-предатель и знать что такие "многоходовки" против нас могут ещё не раз состряпать.

     

    Стрелков - это медиа-персона созданная "домашними" неонацистами и власовцами. Посмотрите кто его с самого начала продвигал (Просвирин и компания, например). Даже Стешина которого он там первый раз встретил видите-ли уже знал несколько лет, по его собственным высказываниям.

     

    Уровень "аналитики" у этого персонажа ниже плинтуса. Сколько раз на видео он предрекал падение Асада, ЛДНР, России и бог знает чего, но почему-то ничего у него не выходит. И такой вот анти-Путинский генерал вступает в войну, якобы от главнокомандующего что-бы потом резко резко сдать позиции, сдать ДНР и выйти наконец на границу с Россией, где тысячи вооружённых добровольцев начали-бы справедливо мутить проблемы (путинслил, сурковскаяпропаганда, всепропало).

     

    А как вышло, теперь ведь ясно видно, глист.

     

    Ярко-серый такой, полуглупый предатель с повышенным чувством собственного мнения. Урок всем нам не вестись на любые появления героев, ибо могут быть и херои, и сумасшедшие и предатели.


       
     


  4. » #6 написал: napoxog (29 мая 2017 01:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    -4
    Зачем писать, если нельзя писать правду...меня на этом сайте заметили, а главное почти сразу отметили... в 2 мая, после известных событий, принял решение, что не буду сидеть дома и 16 июля оказался там, где оказался. Признаю, что все осознают происходящее каждый по-своему, но зачем писать о том, о чем невозможно писать правдиво, пройдет время, думаю не так уж и много, всё вскроется и люди, которые должны по долгу службы освещать подобные вещи, нам более-менее точно расскажут об этом.

       
     


  5. » #5 написал: uckan (28 мая 2017 23:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 240
    Рейтинг поста:
    -1

    он не перосто трусишька.... он агент западных спецслужб. И Славянск  и еще 5 городов сдал специально по заданию энтих разведок. Это была попытка запада возглавить пророссийский поток и в нужный момент все слить. Также хотел и Донецк сдать , но ему уже не дали это сделать. Одним словом под трибунал его... Там были кстати взаимные окружения и все наши патриоты дрались до последнего, в  итоге и появились котлы . А те кто продолжает лизать Гирку или глупцы или скрытые враги. 


       
     


  6. » #4 написал: dida38 (28 мая 2017 21:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2248
    Рейтинг поста:
    0

    Дельный анализ. Все правильно изложено. Вопрос в другом, зачем этот "нафталин" достали из шкафа? Кому выгодно, чтобы этого жалкого труса сново пиарили, создавали искусственное напряжение в обществе, в предверии президентских выборов.



    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  7. » #3 написал: Volchara_odin (28 мая 2017 20:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 162
    Рейтинг поста:
    -2

    Этого писаку да в Славянск!!! Вот бы кто показал как города оборонять! А то трындеть - не мешки ворочать... На минутку, со Стрелкова и началась хоть мало-мальски организованная оборона в ДНР. А зачем и куда его повело дальше, так то в Москве ответы искать...


       
     


  8. » #2 написал: Мойша Коцман (28 мая 2017 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +4

    Зачем вобще его вспоминать? Гиркина этого... Он потом с несмияном мутить воду стал, а это клеймо до конца жизни, а раз стал мутить с такого рода мышами дела, значит ума там не много, либо взгляды изначально корыстные были.



    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  9. » #1 написал: Всеслав (28 мая 2017 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 565
    Рейтинг поста:
    +2

    Оставив Славянск, он потерял для ДНР и Мариуполь... 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map