Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выпавшая…Меркель больше не игрок

Выпавшая…Меркель больше не игрок


23-04-2017, 12:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (7 429)

Да, годы берут свое, конечно, – и запал не тот, и силы, и огонька в глазах уж нет, и прыти той, что была когда-то, да и, чего уж греха таить, амбиции поутихли. Все меняется. Вот и Меркель изменилась. В лучшую или худшую сторону? Да Бог его знает, но это определенно не нравится Вашингтону. Или же, наоборот?

 

Думаю, тот факт, что в этом году немецкий канцлер не попала в топ-100 самых влиятельных лиц, достаточно показательный. Судите сами, в течение последних трех лет Ангелу относили к тем, кто имеет немалое влияние в мировой политике, а сейчас? Сейчас, по версии журнала Time, Меркель находится где-то на задворках той золотой сотни, в которую она когда-то входила. Мало того, ее даже в 2015 году называли «человеком года» (опять же Time), и на тот момент это было реально круто, так как с 1927 года Меркель стала лишь четвертой женщиной, которая получала когда-либо такой статус.

 

А сейчас? Не та уж Ангела, ох и не та…


 
«Меркель не появилась в списке 100 самых влиятельных людей в мире. Вместо этого, мы находим несколько людей с весьма сомнительным поведением в последнее время», – пишет Time.

Для справки: под «сомнительными» личностями Time подразумевал глав Филиппин, КНДР и Турции. Но вернемся все же к «выпавшей».


На самом деле, нет ничего удивительного в том, что немецкий канцлер не встала рядом с Дональдом Трампом, главой Пентагона, основателем Wikileaks, Папой Римским, Терезой Мэй, главой Китая, Владимиром Путиным (все они в список, конечно же, попали, скажу больше, в список попала даже нелегальная мигрантка из Мексики, которая 20 лет живет в США без документов и борется за права таких же как она). Ее политика (не говорю конкретно о миграционной) оставляет желать лучшего, приходится постоянно подстраиваться под «окружающих» ее людей, выполняя беспрекословно все прихоти и просьбы.


Да, Меркель определенно потеряла свои чары над американским журналом. Но, никто же не говорит, что это плохо. Что это плохо для Америки. Для настоящей Америки под руководством Дональда Трампа. Нет, думаю, Вашингтон все устраивает, более того, его устраивает «мягкотелый» лидер Германии. Правда, можно было и включить Меркель все же в список, 100 или 99, чтобы не закралось каких сомнений у общества по поводу Ангелы и ее «самочувствия» на мировой арене. Но, зачем кого-то обманывать? Вещи же очевидные.


Так что, сухая констатация факта – Меркель более не игрок. Ее партия закончилась, осталось только лишь прислуживать лицам более значимым (хотя бы на ближайшее время), нежели она.


Сдала позиции Меркель, вместе с титулом «человека года» (по версии Time, как все помнят, Дональд Трамп стал им в 2016 году), не оставив себе ничего, даже доброго имени.


Не грусти, Ангела, все мы не вечны, а то, что с нами делает время и обстоятельства, вообще удручает.

 

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Америка настоящая, Кризис Европы, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map