Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦРУ активизирует заброску украинских диверсантов и шпионов в РФ

ЦРУ активизирует заброску украинских диверсантов и шпионов в РФ


12-04-2017, 14:54 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 197)

ЦРУ активизирует заброску украинских диверсантов и шпионов в РФ

Украинские спецслужбы постоянно пытаются организовать и развить свою резидентуру на территории Российской Федерации и процесс это в основном контролирует не только СБУ, но и Центральное разведывательное управление США.

В последнее время шпионаж перешёл полностью под контроль украинских гостей из Лэнгли и они серьёзно активизируют свою подрывную деятельность. Кураторы ЦРУ занимаются подготовкой и внедрением, определяют цели и задачи и работают в крепкой связке с СБУ, даже когда дело касается внутренних операций. По сути, служба безопасности Украины и существует до сих пор за счёт внушительных вливаний Запада и покорной службе интересам США. В общем, этот факт никогда и не был под особым грифом секретности. А вот подробности некоторых операций, проведенных совместными усилиями американских кураторов и украинских агентов, до сих пор были неизвестны широкой публике. С ними зрителей познакомили российские журналисты в рамках расследования «Незалежные шпионы».

Украину в России интересуют больше запасные части советского оружия, которые она не пополнить из-за отсутствия замкнутого цикла производства. Так, например, ещё в 2014 году в Москву прибыл директор полтавского предприятия «Знамя» Юрий Салашенко с целью покупки комплектующих для ЗРК С-300. В распоряжении ВСУ находится в данный момент 250 таких установок, но по информации спецслужб, которую не особо скрывает и минобороны Украины, только шесть единиц проходили гарантийный ремонт. Остальные же имеют серьёзные проблемы с прицеливанием и корректировкой. Салашенко был задержан с поличным и осуждён на 6 лет. В 2015 году он попал под амнистию.

С подобной задачей прибыл в Крым и ещё один горе шпион Валентин Выговский, пытавшийся приобрести за скромную сумму техническую документацию на двигатель для СУ-25. Украина имеет неплохой авиапарк штурмовиков, но сейчас в пригодном для полёта состоянии досталось только 4 единицы. Десятки самолётов просто ржавеют или режутся на металлолом. Выговского приговорили к 11 годам лишения свободы, а в процессе следствия установили, что шпион занимался также сбором информации о новейших разработках российского оружия. И выполнял с этой миссией задачи спецслужб НАТО и США.

В последнее время, по словам эксперта Игоря Коротченкова активизировались на украинском направлении именно американские спецслужбы, которые сейчас фактически управляют СБУ, и расширяют диапазон военно-промышленного шпионажа за счёт украинских агентов. Совсем недавно, например, в Федеральную службу безопасности обратился некий Дмитрий Явтушенко. Представившись сотрудником Государственного космического агентства Украины «перебежчик» предложил некие секретные документы о новейших украинских разработках. Взамен украинец попросил гражданство и помощь с трудоустройством на одном из военных предприятий РФ. В ФСБ быстро раскусили клоуна (и правда, какие на Украине могут сейчас быть новые разработки, если даже производство старья стремительно и неумолимо сворачивается, а мощности распродаются) и узнали о его работе в СБУ.

Можно привести ещё с десяток примеров украинских попыток внедрения, произошедших за последние полгода и отработанных по одной и той же схеме – перебежчики, пытающиеся продать родину за допуск к некоторым материалам. Американские кураторы этих шпионов даже не забывают об издевке в обёртке правдоподобия. Ну кто же из патриотов не мечтает сейчас продать Украину, несмотря на то, что её уже толкнули «потрохами» ещё три года назад. И в каждом случае речь идёт о новейших разработках оборонного комплекса России или внутренней структуре спецслужб и армейских подразделений. ЦРУ даже особо не скрывает своих агрессивных намерений, так же как впрочем, и правительство США в целом. Только глупо и с присущим всем англосаксам упрямством, возлагает большие надежды именно на украинских агентов, отрабатывая пушечное мясо на всех направлениях.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map